Гость
Статьи
Война за независимость …

Война за независимость в паре. Срочно помогите.

Здравствуйте. Нашим отношениям 6 лет, не женаты, детей нет. Сейчас назревает проблема. У меня есть знакомый, который когда-то давно был сильно в меня влюблен. Мой МЧ об этом знает. Была ситуация, когда знакомый пригласил меня пообедать вместе, но мой МЧ меня не отпустил, и я отменила встречу. Прошло время. Знакомый предлагает встретиться в ближайшее время, у него есть некоторые материалы, которые мне нужны..Я понимаю, что реакция МЧ будет столь же негативна, как в прошлый раз. Встретиться тайно не хочу, врать неприятно.. А материалы мне правда нужны, да и человек неплохой, и никаких попыток разбивать мои отношения он не сделает. МЧ очень ревнив, откровенно гоовря, он может даже поставить мне ультиматум, или я не еду, или нашим отношениям конец... В свою сторону ультиматумов не признает, т.е. сам дрессировке не поддается. Что мне делать? Я люблю его, но и понимаю, что так жить нельзя, я по характеру свободолюбивый человек. Посоветуйте, как разобраться в ситуации? Ругаться с МЧ насмерть и отстаивать свободу? Или вообще ничего ему не говорить и постараться усыпить свою совесть? Извините, что длинно.

Кира
22 ответа
Последний — Перейти
СССР
#1

l

старуха Шапокляк
#2

мужчины конечно собственники, иногда небольшая ревность даже приятна, но когда выходит за рамки((((((( вы же не его собачонка на поводке, имеете право общаться с кем вам хочется, поводов не даете. А он в свою очередь идти на компромиссы не хочет. Подумайте, нужны ли вам такие отношения, это вы пока еще не женаты, а когда распишитесь, паранджу наденете и из дома только по команде мужа? Врать опасно, может выплыть и тогда у него башню может совсем снести. Может вам встретиться не один на один с другом, а еще например, подругу прихватить?

Гость
#3

"Нашим отношениям 6 лет, не женаты, детей нет" - давно пора завязывать с такими отношениями.

#4

Хм...что значит "не поддается дрессировке"?

Пока он вами манипулирует и успешно.Наверное лучше осуществить эту встречу не скрывая и не афишируя этого факта.Таким образом его манипуляция не сработает.Но вести себя спокойно и жестко,без уговоров и истерик.

O-Lady
#5

Кира. идите за материалами вместе с ним. Ноу проблем

Гость
#6

без пары и воевать не придется.:о)

А в паре война - самоубийство отношений

МЧ с бывшими или потенциально будущими тоже встречается???????

av
#7

автор, идите на встречу, спокойно ,возьмите материалы. Поговорите с ним ,попейте кофе. Дома скажите так, не принуждённо мужу: представляеш, как мир тесен. Шла поулице и встретила парня того. Сказала ,что муж ревнует, поговорили пол часа и разошлись.

И никакие материалы не упоминайте.

А вообще поменьше трепитесь мужу кто и когда был в вас влюблён. Они это воспринимают не адекватно.

А если будете всё выкладывать многое упустите в жизни, только изза мужского осёлства.Можете рассказывать многое ,но фильтруйте инфу. Я так с родителями и с мужем вела себя. Всегда было много доверия ко мне. Всегда много куда пускали. Знали что я делюсь с ними. знали ,что всё в порядке и я умная.

Гриб
#8

7 хе-хе. А он сразу и поверил ;-)

Лу
#9

+ 1 к 5-му посту.

Умница
#10

а я бы пошла на поводу желаний МЧ

Врите лучше
#11

Если ваш МЧ и вправду так себя ведет, то он дурак. Бросайте его.

Гость
#12

Небось секретные материалы. Так сказать Top Secret.

Киркоров
#13
av

автор, идите на встречу, спокойно ,возьмите материалы. Поговорите с ним ,попейте кофе. Дома скажите так, не принуждённо мужу: представляеш, как мир тесен. Шла поулице и встретила парня того. Сказала ,что муж ревнует, поговорили пол часа и разошлись. И никакие материалы не упоминайте. А вообще поменьше трепитесь мужу кто и когда был в вас влюблён. Они это воспринимают не адекватно. А если будете всё выкладывать многое упустите в жизни, только изза мужского осёлства.Можете рассказывать многое ,но фильтруйте инфу. Я так с родителями и с мужем вела себя. Всегда было много доверия ко мне. Всегда много куда пускали. Знали что я делюсь с ними. знали ,что всё в порядке и я умная.

Афтар, лучше какавы попейте.

Гость
#14

А чего,если такой ревнивый собственник,то еще не женился на вас?Делайте выводы.

Интересно
#15

Интересно, а Вы, в свою очередь спокойно отпускаете своего МЧ на встречи с бывшими "по делам"? Если нет, то выбора у Вас нет...

Елена
#16

Прислушайтесь к голосу разума. Посмотрите на ситуацию со стороны, на предмет каких вещей, ваш мужчина предъясляет вам ультиматум, и ставит перед выбором? Если объективно, данная ситуация, может угрожать вашим отношениям, хотя бы в теории, или задевает его личное достоинство, то он прав. Для того, чтобы он не ставил вас перед выбором-соблюдайте нормы, и учитывайте его интересы и самолюбие. А если это просто наезд на вас; если это ревность не по делу, а в силу скандальной и парраноидальной натуры, тогда пошлите его в сад!!! И не поддавайтесь на провокации.

Кира
#17

Проясню некоторые моменты. Не женились мы по одной причине,потому что копили на квартиру и машину МНЕ)) (квартиру общую)) сидеть на шее у родных, снимать -не вариант. Предложение сделал через полгода, как начали встречаться. он собственник, это факт. Он ни с кем не встречается, и я по этому поводу не волновалась. Просто видела примеры, когда его мама просила не ехать куда-то, и он не поддавался ни на какие просьбы и ультиматумы...Насчет любви того МЧ, он сам это рассказл моему, когда они несколько раз вместе выпивали (без меня))

#18

Слабак. Агресивная демонстрация беспочвенной ревности - слабость. Признак мужской неуверенности в себе.

Мужчина
#19

Автор, если ТАК уж нужны эти материалы = попросите своего МЧ встретиться и забрать их. Это самое оптимальное решение данной конкретной проблемы.

Только что-то мне подсказывает, что материалы просто повод встретиться с альтернативным воздыхателем. Вам просто нужно оправдать свой подленький поступок.

Решите для себя КТО из этих мужчин вам важнее. Готовы ли вы к разрыву с нынешним МЧ ради встречи с другим.

Если готовы = идите встречайтесь.

Автор
#20

Девочки, всем спасибо, кто здесь высказался! Вопрос решился, я сказала своему МЧ, что иду, он не возмущался. Все в порядке))

Валя
#21

Госядя, пост мужчины насмешил. Ведь проблема не в этом конкретном случае, ей что теперь по жизни с другими мужчинами даже не разговаривать ,а если, не дай Бог, еще и улыбнется кому... Бред это. Называется СЛАБОСТЬ. Такие слабаки, как правило, даже после разрыва отношений не дают спокойно жить - по типа "ни себе ни людям", "так не доставайся же ты никому" и тд

Bumt
#22
Валя

Госядя, пост мужчины насмешил. Ведь проблема не в этом конкретном случае,

Вопрос решился, но вы явно не в ладах с логикой, потому что проблема именно в этом конкретном мужчине. Мужчине, у которого и с Автором были отношения.

ей что теперь по жизни с другими мужчинами даже не разговаривать ,а если, не дай Бог, еще и улыбнется кому... Бред это. Называется СЛАБОСТЬ. Такие слабаки, как правило, даже после разрыва отношений не дают спокойно жить - по типа "ни себе ни людям", "так не доставайся же ты никому" и тд

Этот абзац, всего лишь ваша фантазия.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: