Гость
Статьи
если врет по мелочам, …

если врет по мелочам, значит вообще нельзя доверять?

Стала ловить своего мужчину на мелкой детской лжи. Сидел дома, а сказал, что звонит с работы и т.п. Нечасто, но нет-нет, да проскальзывает такое у него желание сначала наврать, потом тут же оправдывается и признается. Спрашивала, какой смысл такого обмана (ну, какая мне разница, откуда он звонит?). Говорит, что боится, что буду ругать его. Не мальчик, уже был женат. Кстати, мы практически не ссоримся. 2 года вместе. Чего от такого можно ждать? Измены-предательства и пр? Там, где мелкая спонтанная ложь, нужно ждать большего обмана? Спасибо за ответы.

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ДА!!!!!!!!! Мой тоже по началу врал по пустикам, но я особо не придавала значения, но потом так начал врать, именно из-за этого и расстаемся в данный момент.

Елена
#2

от человека, который врет по мелочам, можно ожидать всего что угодно....этот человек имеет извращенную психику, и проблемы. Мужчине не пристала мелочность...и женские приемы самозащиты. Если он врет по мелочам, значит заметает следы...Если он говорит, что звонит с работы, а сам находится дома, то значит не хочет, чтобыб Вы знали , что он дома. Вопрос, почему? Что он собрался там делать? Ответ может быть любым....но это какие-то тайные дела, в которые он не хочет вас посвящать...значит, они не в вашу пользу.

Гость
#3

У нас бывает подобное. Дело в том, что мой муж спокойный, а я ураган. И в подобной ситуации, когда спрашиваю, зачем он обманывает, он говорит, что он никогда не знает, как я отреагирую на какой нибудь пустяк и дабы не провоцировать мою бурную неадекватную реакцию, проще о чем-то умолчать. И в этом он прав.

Гость
#4

2 вы знаете, иногда у нас,женщин бывает извращенная психика. Мы склонны додумывать такое, чего и в помине быть не может. В ситуации автора, муж может пораньше ушел с работы или не пошел и хотел отоспаться, побыть один, посмотреть кино и т.п. А зная жену, он решил, что она загрузит его какими-нибудь делами, мы ж это любим. И решил, что он тихонько посидит дома, отдохнет...Он может и коварное ничего не замышлял.

Гость
#5

4, да, по-моему мы правы. Мой тоже так иногда по-детски врет (а ему 52), попадается всегда, но все равно продолжает. При этом ни в каком крупном вранье, подлости и т.д. замечен не был. Я сначала злилась, а теперь внимание обращать перестала. Ну человек такой, ничего не поделаешь.

Гость
#6

мой тоже врет, тоже не обращаю внимания. Пыталась узнать, ради чего врет? Ответить внятно не смог.

Гость
#7

Так мой врет, я доказываю что он грит неправду, а он всячески пытается доказать что он прав. Такого я еще не видела.

Гость
#8

7, аналогично. Я забила на это, пусть врет. Я в ответ тоже иногда так криво вру, пусть почувствует каково это

5
#9

7,8, да проще всего забить. У меня тоже рогом упирается, что не врет. Раньше злилась, к стенке припирала. А сейчас думаю - ну и зачем? Проблем из-за его мелкой лжи не возникает, в глобальных вопросах человек порядочный и надежный, не подведет никогда.

Хотя раздражает иногда эта ложь. Главное, что глупая такая, шито белыми нитками.

автор
#10

спасибо, девочки, за ответы. Я спрашивала, зачем и почему, отвечает, что теперь уже нет смысла объяснять, глупо оправдываться, вроде как. "Стыдно стало, что дома сижу, а не на работе". Но мелочей таких достаточно. Стыдно то, стыдно се, боялся твоей реакции.. Но так неприятно все это. Сама мелкая ложь почти смешная, какая-то по-детски глупая. Но ведь недоверие рождается, уже в крупных вещах бояться начала. Не знаю, чего от него ждать :(

Ди
#11

Фу, это ужасно. Я сама недавно бросила парня из-за этого! достало, вранье было и мелкое и крупное

Гость
#12

ждать! еще как

тоже врал по пустякам. а потом вскрылись и крупные вещи.

это паталогические вруны. это их жизнь. они сами заврались уже.

колбаса
#13

да не волнуйтесь вы)))) ну искусство ему нравится-приврать.приукрасимть))живите счатливо,автор!

НЕ ТОТ АВТОР
#14

А У МЕНЯ ДЕВУШКА ТАКАЯ...

ГОВОРЮ СДАЛА ЭКЗАМЕНЫ, ГОВОРИТ ДА, СДАЛА, ЗВОНЮ ЕЕ ПОДРУГЕ, ОНА ОТВЕЧАЕТ НЕТ ОНА НЕ СДАЛА...

ИЛИ БЫЛА НА ПАРАХ.. ОТВЕТ ДА БЫЛА... ВЫЯСНЯЮ.. -- *** ТАМ ОНА ГДЕ БЫЛА.. НЕЗНАЮЧ ТО ДЕЛАТЬ, ТЕПЕРЬ НАЧИНАЮ ЕЕ ПОДОЗРЕВАТЬ ВО ВСЕМ((((

ТУПО ТАК ПО МЕЛОЧИ ВРЕТ.. ДУМАЮ ПО КРУПНОМУ ТОЖЕ МЕНЯ ОБМАНЫВАЕТ

НЕ ТОТ АВТОР
#15

ТАК А ЧТО СКАЖЕТЕ ЕСЛИ ВРЕТ ДЕВУШКА... ПРИ ТО М ЧТО Я В США, А ОНА В РОССИИ, НО ДОЛЖНЫ СКОРО УВИДИТЬСЯ.??

Света;-)
#16

Прочитала все посты и знаете - у меня возник вопрос:"А, чего это мы их оправдываем, даже в их собственной лжи???"

Мне тоже тут по мелочи сейчас соврали,я на все 100% знаю, что это ложь - мелкая, а сама так и не призналась, что знаю правду и откуда знаю...,просто положила трубку:-(КОШМАР!

Света
#17

Мой муж мне очень часто врет,правда по мелочам,но обидно...например,прячет от меня в туалете водку и потихоньку попивает ее пока я чем-нибудь занята,идет типа курить...меня это так задолбало...сегодня нашла 2 бутылки водки...он обьясняет это тем, что я не разрешу...а я уже 1000 раз говорила, что лучше спросить , чем соврать...не знаю , что с ним делать...может кто-нибудь посоветует??

Разьяренная рыба
#18

совет Свете))) разрешайте ему пить. Прятать очень интересно, а когда можно это делать хоть каждый день и в Вашем присутствии - неинтересно.

Гость
#19
Разьяренная рыба

совет Свете))) разрешайте ему пить. Прятать очень интересно, а когда можно это делать хоть каждый день и в Вашем присутствии - неинтересно.

Алкоголь -это зависимость,он будет пить в любом случае(

Гость
#20
НЕ ТОТ АВТОР

ТАК А ЧТО СКАЖЕТЕ ЕСЛИ ВРЕТ ДЕВУШКА... ПРИ ТО М ЧТО Я В США, А ОНА В РОССИИ, НО ДОЛЖНЫ СКОРО УВИДИТЬСЯ.??

Ябы не искал бы сней встречи если шяс лжёт то это уже плохое начало гани её или сам потеряйся потом будешь сама себе благодарен и найдёшь надёжную полавинку

Гость
#21
Гость

У нас бывает подобное. Дело в том, что мой муж спокойный, а я ураган. И в подобной ситуации, когда спрашиваю, зачем он обманывает, он говорит, что он никогда не знает, как я отреагирую на какой нибудь пустяк и дабы не провоцировать мою бурную неадекватную реакцию, проще о чем-то умолчать. И в этом он прав.

Воооот, такая же история , от этого всю себя извела и доверия нет, что делать то с этим? (((
Как жить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: