Гость
Статьи
Я асоциальна? Решили …

Я асоциальна? Решили пожить с парнем..

Я интроверт, люблю оставаться одна, мне очень интересно наедине с собой. Даже в детстве часто оставалась одна и была крайне самостоятельным ребенком. На работе проблем нет, хотя там коммуникация постоянная. Жила одна: Мой дом-это мой храм, где я могу читать, танцевать, заниматься йогой, слушать музыку.. То есть я всегда спешу домой, могу там делать, что хочу..Решили пожить с парнем. Прошло две недели.. Мне очень плохо. Все мое расписание зависит от него: когда придет с работы, когда он может то или это.. Если я пытаюсь жить для себя, то он злиться, это видно: начинает читать лекции, что, кто первый приходит, тот ужин и готовит и что я могла бы купить продукты на всех и так далее.. Я не могу даже почитать, потому что ему тогда что-то надо становиться. Ему нужно, чтобы я была всегда рядом, иначе ему скучно, а мне нужно занять себя чем-нибудь интересным (одной). Вчера его сестра оставила у нас своего сына на ночь, я почти минуты считала когда он уйдет: ребенку 8 лет, а его надо постоянно развлекать и бегать вокруг него. Мой сожитель отлично это перенес. :) Это ужасно. Хотя до сего момента я была уверена, что люблю этого парня… А тут..Может быть асоциальна и мне не стоит пытаться с кем-то быть, раз и дети, и любимый напрягают?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я прям даже не знаю...вам сколько лет? Может дело привычки? Варианта два, либо все пройдет и вы к ниму привыкните,как и к новому образу жизни, либо нет...попробуйте с ним поговорить,что вам нужно время на себя, выдилите время "на одиночество". Просто нельзя махом отвыкнуть от того, что было с вами годами,нужно время,терпение и желание.

Автор
#2

мне 24

ре-диско
#3

ну то что ребенка с трудом перенесли - это нормально, это чужой ребенок, вот своих другое дело....а с МЧ может еще не "притерлись" друг к другу.

Пиппина
#4

Автор, по-моему вы просто эгоистка. Вы привыкли к определенному распорядку дня и по сей день пытаетесь жить так, как вам комфортно. Пора понять, что жизнь все время меняется и к ней нужно уметь приспосабливаться. Любовь к книгам - это замечательно, но есть ведь еще много чего интересного. Прогрулки, катание на велосипеде, танцы, поездки... Что касается ваших жалоб на парня, который ожидает, что вы, раз приходите раньше, должны готовить, скорее, естественное развитие событий. Он тоже привык к определенному ритму жизни. когда это делала его мама. И воспринимает вас как женщину в доме (они это все делают, так что нечему обижаться и удивляться). Если вас такой подход не устраивает - поговорите, определите, как и что должно быть. Я думаю, что просто вы разочарованы, все складывается не так, как вы ожидали. И поэтому начали сомневаться в чувствах.

По поводу ребенка. Гости тоже не всегда бывают в радость. Так что это не показатель. Скорее всего, вы не особенно хотели с ним возиться + усталость, раздражение после рабочего дня. Вот и получилась реакция, которая у вас возникла...

мики
#5

Автор, причем здесь ассоциальна??? Ваш мужчина не хочет принимать Вас такой какая Вы есть, Ваши особенности, Вашу индивидуальность. Вы совершенно нормальный интроверт и в совместном проживании с таким же типом Вы вполне найдете общий язык. Да при желании мужчины быть с Вами и достаточной его взрослости, Вы даже с экстравертом сможете быть. Ведь понятие всегда хочет, чтобы была рядом - это не обязательство совместной жизни, это необходимость именно этого мужчины... А Вы вся в чувстве вины и уже от отношений хотите отказываться. От этих может быть и нужно... Главное, не отказываться от себя самой, тогда и можно будет получить вполне гармоничное общение с мужчиной, который действительно захочет быть с Вами

мики
#6

интроверту необходимо свободное пространство - Вы таким образом энергию восстанавливаете, Автор, иначе нервный срыв получите

Гость
#7

Автор, люди все разные. Кто-то нормально переносит целый день суету вокруг себя, кому-то нужно одиночество. У меня муж из многодетной семьи, он никогда не был один дома и ему скучно, когда он один. Я очень часто оставалась одна,с 18 жила одна, мне не скучно, я люблю побыть одна. Даже сейчас, когда давно замужем и есть ребенок иногда необходимо побыть одной, чувствую, что раздражаюсь, устаю морально. А с мужем мы не сразу стали жить постоянно вместе, он оставался на ночь, на выходные, на несколько дней, я привыкла, что он рядом и мне стало тяжело его отпускать домой. Плюс мы работали в разных графиках, и у меня были дни, когда я дома, а он работает. Может, вы поторопились с совместным проживанием, надо было поездить в отпуск вместе, пожить выходные у вас и т.п.

Автор
#8

Пиппина 4, а я думаю: Зачем приспосабливаться, если мне от этого не лучше? Смысл? разве это равный обмен? Получается, что мжучина внес в мою жизнь одни проблемы..

мики, вот я прочитала верхние посты.. Но смогу ли я построить отношения, не отказавшись от части себя?

Гость7, да.. Я тоже морально устаю, и из-за этого начинаю психовать, могу сорваться. Но он не хотел вот атк привыкать.. Когда просто отношения он постоянно звонил и тп. У меня возникает ощущение, что он смотрит на мир через призму любви, а я через призму себя..

Гость
#9

Даа. А сейчас, когда уже живете вместе и не скажешь, давай начнем все сначала и будем постепенно привыкать жить вместе... Я вас очень понимаю, но что посоветовать? Мне кажется, похожая ситуация у закоренелых холостяков - сложно пустить кого-то в свое личное пространство.

закон Джунглей
#10

просто он экстраверт, а вы интраверт, и из за этого вы не понимаете друг друга. мы с мужем оба интраверты, так иногда дома за вечер ни одного слова друг другу не скажем, сидим в разных комнатах, потому что иногда бывает так за день все достанет, что вечером просто нет сил общаться. и не в обиде друг на друга.

Автор
#11

Гость9, я наверно правда эгоистична и очень практично.

Чтобы отказаться от чего-то, мне надо что-то получить. Но я понимаю, что он не будет любить так, как хочу именно я, и честно говоря, идеальная картинка моей семьи не сложиться и вряд ли он оценит, что я отказалась отч его-то ради него..

Замкнутый круг какой-то..

Светлая
#12

Согласна с мики. Вы- интроверт. Наверное, Вам нужно искать мужчину со схожим психотипом или идти на компромиссы с нынешним. Раз он не принимает Вас, какую есть.

Сим-сим
#13

Есть отрасль психологии, которая называется соционика.Она может помочь разобраться в себе и отношениях с окружающими.Поищите в интернете.

Автор
#14
Сим-сим

Есть отрасль психологии, которая называется соционика.Она может помочь разобраться в себе и отношениях с окружающими.Поищите в интернете.

по соционики я логико-интуитивный интроверт. Кого они мне советуют.. Я не могу как раз с таким парнем ужиться)

Софочка
#15

Я тоже люблю побыть одна, зависнуть в интернете или с книжечкой на диване. Есть мужчины, которые просто физически не в состоянии видеть такую картину. Мне было ужасно неуютно с первым мужем (прожили вместе 9 лет), а второй абсолютно не напрягает. Он - спокойный молчаливый человек, и мне с ним очень уютно. Но я не уверена, что все зависит только от личности мужчины. Наверное и я сама за годы жизни с первым мужем "надрессировалась" на роль женщины в доме. В любом случае если Вам, Автор, что-то в поведении мужчины не нравится, то стоит ему об этом сообщить, пусть не теряется в догадках. Ведь Вам же всего лишь не нравится когда Вас отвлекают от интересной книжки. Дайте ему это понять.

Гость
#16

Такая же ситуация. Автор, Вы просто привыкли жить одна, быть самой собой хозяйкой. Вы еще и самодостаточны. Вот поэтому так все и получается. Самодостаточным трудно.

Гость
#17

интровертов спасает свое интимное пространство, даже при совместном проживании, т.е своя комната, комп, отдельный выход в инет,

Настя
#18

автор, я такая же как вы...Мне необходимо одиночество, я его люблю, только когда я одна, то могу полностью расслабиться. Начала жить с парнем, первые полгода все раздражало!! Абсолютно все..А потом сама изменилась, потому что не хочу остаться одна, а с таки характером как у меня, это возможно.. Поняла, что чем больше живешь одна, тем больше к этому привыкаешь.

Крыся
#19

Автор, две недели - не срок. Притретесь, привыкнете, обозначите свои привычки и примете привычки друг друга. Я вас прекрасно понимаю, сама такая же была, тоже очень мучительно это все переживала первые месяцы после замужества, потом то ли вжилась, то ли мы незаметно взаимно друг другу уступили, все в порядке. Через пару месяцев или все будет нормально, или вы поймете, что все-таки выбрали не того человека.

ьгость 19/20
#20

есло ОЕНь плоxо - то не Ваше, дискомф орт показивает слишком большую разность двуx личностей. притирание, конечно, у всеx пар происxодит, но в данном случае поxоже на полное стирание матрици автора:) то не есть xорошо.

#21

Интрересно вот я интраверт, муж интраверт - многие пишут. А когда у Вас дети рождаются, как Вы с ними, мучаетесь чтоли?

м
#22

хых) у меня схоже, когда -то в незапамятные времена не понимала, как с кем-то можно жить, настольковелика потребность в периодическом уединении. муж не надоедливый, сам вечно с компом-ноутом, однако... у меня сейчас маленький ребенок (третий), так что одиночество я могу получить только урвав ото сна. ночью, когда все мои барбосы спят, я им и наслаждаюсь... не высыпаюсь сильно, но по-другому не могу((

м
#23

21 - да, тяжело, особенно если они ну очень активные и болтливые. 9вечера для меня самое желанное время - загоняю под одеяла без послаблений

#24

23 Особо не спрячешься надо думать)) И не объяснить, что ты интроверт)

22
#25

вы еще не выросли наверное до этапа совместной жизни...

если все что вы сказали правда - наверное вам тяжело будет найти человека с которым вам будет приятно жить. Вас врятли устроит и не будет раздражать его поведение, не мытая посуда, носки:)))

И не могу не сказать о егоизме....

Аглая
#26

22-23 M,а зачем Вы столько детей народили,чтоб каждый вечер мечтать, чтоб побыстрее засунуть их под одеяло?...

purpur
#27

26.

Аглая, а у Вас есть дети? Трое? Если будет, не станете такие вопросы задавать.....

Аглая
#28

27- Есть. Один. Мне больше не надо.Я тоже люблю свободу и покой.

Гость
#29
мики

Автор, причем здесь ассоциальна??? Ваш мужчина не хочет принимать Вас такой какая Вы есть, Ваши особенности, Вашу индивидуальность. Вы совершенно нормальный интроверт и в совместном проживании с таким же типом Вы вполне найдете общий язык. Да при желании мужчины быть с Вами и достаточной его взрослости, Вы даже с экстравертом сможете быть. Ведь понятие всегда хочет, чтобы была рядом - это не обязательство совместной жизни, это необходимость именно этого мужчины... А Вы вся в чувстве вины и уже от отношений хотите отказываться. От этих может быть и нужно... Главное, не отказываться от себя самой, тогда и можно будет получить вполне гармоничное общение с мужчиной, который действительно захочет быть с Вами

+100

горшочек
#30

Какие-то странные отношения у Вас с парнем. Мне так показалось... Он мог бы и пойти Вам навстречу в некоторых моментах, не давить так. В Вашем характере ничего такого уж страшного нет, немного терпения и такта со стороны парня и все наладится.

Дизайнер
#31
Автор

Пиппина 4, а я думаю: Зачем приспосабливаться, если мне от этого не лучше? Смысл? разве это равный обмен? Получается, что мжучина внес в мою жизнь одни проблемы..

мики, вот я прочитала верхние посты.. Но смогу ли я построить отношения, не отказавшись от части себя?

Гость7, да.. Я тоже морально устаю, и из-за этого начинаю психовать, могу сорваться. Но он не хотел вот атк привыкать.. Когда просто отношения он постоянно звонил и тп. У меня возникает ощущение, что он смотрит на мир через призму любви, а я через призму себя..

Он младенчик который смотрит на мир через призму Мама дяй сисю ни атхади далико. ***.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: