Гость
Статьи
Как узнать- а любит ли …

Как узнать- а любит ли муж?

Сейчас в данный момент у меня так много всего накопилось, нужный момент поговорить с подругой, а такой нет. Я часто переезжаю и переезжаю далеко.По телефону не то. Я замужем 7 лет. Я люблю мужа, знаю это по тому, что если у нас ссора или я в обиде на него, у меня душа ноет. Сейчас с плохой экономикой у нас дела не очень хорошо, он потерял работу, мы собрались переезжать в то место, куда я никогда не хотела. Я оставляю свою работу, на которой работаю последние больше полгода, работа с вредными условиями - работа с растворителями и зимикатами вредными для здоровья с недостаточной вентиляцией. Так как на увольнение подала, решила сказать начальству, что у нас техника безопасности не соблюдается. Высказала. Начальству это по лицу было видно- не понравилось. Позвонила мужу, который уже 2 недели вдалеке от меня в связи с переездом- и ну никакой поддержки. Сказал я зря все высказала раньше чем последний день, на мне это скажется. Как будто я этого не знаю, звонила я ожидая поддержки ибо это то, что люди делают,когда они друг другу не безразличны. Слово за слово я задала ему вопрос- я мол давно ною что работа на моем здоровье сказывается, почему ты мне давно не настоял чтобы я уволилась? Или тебе так деньги важны, что плевать на мое здоровье. На что я получила ответ "Я хочу чтобы моя семья была обеспечена." Я такой ответ не ожидала, он вообще сильно изменился с тех пор как вместо начальника стал безработным. У меня стали закрадываться мысли...Это не первая тема, открытая мною на этом сайте о нем. За эти годы...Может я живу себе в нарисованном мире в розовых очках. Как узнать правду об отношениях между мужем и женой? Если спросить сердце, он говорит (точнее ноет) -Я без него не проживууууу...Если спросить голову- она говорит я не хочу прожить всю жизнь в иллюзиии счастья. А как узнать, оно -счастье...А настоящее ли?

Hot Summer
9 ответов
Последний — Перейти
Светлая
#1

Не судите по словам, а по поступкам. Он сейчас работу ищет? Сам что делает для того, чтобы семья была обеспечена? Конечно, Вы погорячились, еще не уволившись, раскритиковав свое начальство. Действительно, можете пострадать в материальном плане. Может, сейчас ваше семейное материальное благополучие для мужа на первом месте, как для добытчика, кормильца и т.п. Найдет постоянную работу, все у вас наладится! Но на будущее: сами не соглашайтесь на вредную работу, здоровье дороже, чем материальное благополучие.

OMLETTA
#2

прочитала вас и стало грустно.

от мужчин не всегда можно услышать то что хочется. они как то по-другому выражают свои мысли.

думают прозаичнее. грубовато даже как-то.

я давно поняла - ожидать что-то от кого-то ето пустая трата времени. от етого одни разочарования.

и проверять кого-то на чувства тоже вредно. не всегда результат оправдывает ожидания.

и если вы ищете счастье, то ищите его в себе, в своих чувствах к нему, а не наоборот.

это же такое счастье быть замужем за любимым человеком! а идеальных не существует.

постарайтесь быть проще и не зацикливатьса на его словах. если бы он не любил вас он не был бы вашим мужем.

host
#3

*** ,значит любит!

just me
#4

Слишком мало информации для какого либо совета..Прислушайтесь к своему сердцу,а если ноет или молчит,то поговорите с мужем на чистоту.Только вы сами можете знать в чём дело и что делать дальше...

Лана
#5

Девочки, козлы они все! Любят только себья и не более.Замужем 5 лет, на улице мы идеальнаая пара с детьми, но никто не догадывается, что внутри этого идеала. На людях милый и улыбчивый, а дома "маты", оскорбления и полное отсутствие энтузиазма.

Лана
#6

Анализирую последнее времья, как у других, у других, если копнуть поглубже, таже картина испорченная. Просто сногие умеют играть на людях, а дома - жена это привычное дело, можна и послать подальше. Мои праздники - это только мои праздники, про подарки молчим, забываем даже поздравить.Поэтому смирилась и покупаю себе подарки сама, последние несколько лет не плачу и особо не грущу, просто поняла, что живу с "козлом", а другого выхода пока нет. Зачем выбрасывать "дырявый сапог", если новые и хорошенькии сапоги еще не приобрелаю Ждемс изменений в жизни и тогда будем действовать..

Лана
#7

Сердце ноет у всех, потому, что одной с детьми, бросить все и уйти не так - то и просто. А каждой женщине хочется, хоть чуть-чуть романтики и уважения, хоть иногда цветочек, пускай даже самый дешевый... но им пофиг...Вот на днях обидел меня словесно, а я плюнула на все и пошла купила себе кольцо, поставила его перед фактом, что одолжила у подруги деньги, пускай отдает... ворчал долго.... пускай обижает меня почаще...

Гость
#8
Лана

Сердце ноет у всех, потому, что одной с детьми, бросить все и уйти не так - то и просто. А каждой женщине хочется, хоть чуть-чуть романтики и уважения, хоть иногда цветочек, пускай даже самый дешевый... но им пофиг...Вот на днях обидел меня словесно, а я плюнула на все и пошла купила себе кольцо, поставила его перед фактом, что одолжила у подруги деньги, пускай отдает... ворчал долго.... пускай обижает меня почаще...

вот и правельно, тоже так делаю. от них ничего не дождешься, хотя когда начали жить закидывал цветами и подарками, думала за какие заслуги мне достался такой муж...который через день цветы присылает, , вечером подарки приносит, любит, жалеет.а после 7 лет совместной жизни. ..куда все делась, уже не говорит, что любит. я у него как то спросила,:ты вообще меня любишь.а он говорит, , знаешь это уже привычка, я к тебе привык. так обидно было...до сих пор не могу забыть этот разговор....но у нас 2 детей, я сижу дома, материально он мне ни в чем не отказывает, просто хочется любви , заботы.....но увы....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: