Гость
Статьи
Мандраж перед …

Мандраж перед свадьбой! Это нормально?

Боюсь выходить замуж! Не уверена, что это МОЙ человек... живем вместе год, были ссоры крупные. Из-за его вспыльчивого характера. Говорил кучу мерзостей. Он говорит, что сама доводила... Вобщем, не знаю... В целом, положительный. Вдруг лучше не встречу? Буду жалеть... Но настроение у меня совсем не свадебное... даже готовиться не хочется. Апатия какая-то... Запуталась... Мне почти 25.

пинки
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Это ненормально.) Мандраж перед праздником, это очень ненормально.)

Марина
#2

То, что вы описали, называется не мандраж, а неготовность и неуверенность. А мандраж обычно бывает прямо в день свадьбы, когда такое легкое волнение от важности этого дня.

Мера
#3

не уверена, отложи свадьбу.

Поедательница творожка
#4

согласна с 3

О В Е Н
#5

и если че можно развестись,только время потеряете!

а вообще не нужно ничего делать если сомневаетесь!я так даже одежду стараюсь не покупать)))))только когда "увидела,влюбилась",а если идет "не знаю..вроде ничего..." эта вещь проводит свои дооолгие дни в шкафу!

я не говорю что муж это верь,просто пример привела

Ольга
#6

оооо, у меня такой мондраж был, чуть не сбежала. Не партесь, это нормально

Жека
#7

Не нормально это...сама собиралась замуж, и чем ближе время к подаче заявления, тем поганее было на душе. Думала мандраж, оказалось неуверенность. Сейчас росписи не будет, потому что сказала что не готова и не хочу идти наперекор своим чувствам, и на душе сразу стало легко и спокойно.

Агент Скалли
#8

Мандраж - нормально, мерзости - ненормально. Если вы в первый год мерзостей наслушались, готовьтесь к ним в будущем или отмените свадьбу.

Что значит - не встречу лучше? Без мерзостей всяко лучше будет )

Феникс
#9

Я бы никогда не вышла за человека, который говорил мне "кучу мерзостей", как бы я его ни "доводила". Это - что угодно, только не любовь. А без настоящей любви замуж нельзя. Я вышла за своего, только когда поняла, что без проблем могла бы, скажем, отправиться с ним в многолетнее космическое путешествие к другим галактикам. Я всегда и во всём ощущаю, помимо любви, его поддержку и уважение, что бы ни было. Без этих компонентов семейная жизнь не получится.

Стелла
#10

В любом случае, можно развестись, если не понравится замужняя жизнь. НЕ бери в голову!

Ася
#11

Автор, стерпится-слюбится! Глупости!!!!!!!

Это нормальные мысли перед свадьбой! Все ОК!

пинки
#12

Феникс, ВЫ очень здОрово описываете... Я так и хочу. А мы сейчас 2 издерганных нервных человека с МЧ. Меня тоже очень смущает его "несдержанность". Говорили об этом 100 раз, но все равно.. такой характер.

пинки
#13

8, Агент Скалли. Я просто понимаю, что не будет мерзостей, будут другие минусы. Идеальных ведь нет... Но и мерзостей не хочется...

#14

11 - это с таким-то, который уже кучу мерзостей наговорил?? думайте хорошо, автор. Я вот не обратила внимание в свое время на такие звоночки и в итоге все равно через 4 года развелись. Слава богу, детей не успели нажить

#15

По поводу "в любом случае можно развестись". Оно конечно и так, но это крайне неприятная процедура. И штамп все-таки сдерживает немного. Не дает просто так - взять и уйти. Это ж надо вместе поехать - заявление подать, потом ждать, потом опять вместе на развод приехать. Как вспомню...фу

Элси
#16

Мы с первым мужем вместе только заявление подавали, а за свидетельствами о расторжении порознь ходили - нормальная процедура, обычная формальность, ничего страшного не вижу. Вот если нет согласия в разделе собственности..тогда кошмар конечно. А при наличии детей - даже подумать страшно.

#17

нам сказали придти вместе....(моск. обл.)

кое-кто
#18

мандраж - это когда вы волнуетесь, как все пройдет, все ли будут довольны и тп. А вы просто знаете, что это НЕ ВАШ человек. Может, и не встретите никогда никого лучше, но не лучше ли быть одной, чем с кем попало? Неужели вам так плохо без мужчины, что готовы выйти замуж за того, кто вам не подходит?

кое-кто
#19
пинки

8, Агент Скалли. Я просто понимаю, что не будет мерзостей, будут другие минусы. Идеальных ведь нет... Но и мерзостей не хочется...

Мерзость - это не недостаток, а проявление его отношения к вам. В данном случае это отношение выражается словом "неуважение".

ххх
#20

Обязательно нужно выйти, это нормально явление перед свадьбой, сколько спрашивала, у всех так. А безоблачно никогда не будет. Здесь пишут вам 19 девочки, которые жизни не видели.А если уж не сложится-поверьте лучше быть разведенкой, чем старой девой!

кое-кто
#21

20, прааальна - хоть плохнький мужичонка, да свой.

Авторша
#22

Не выходите замуж. Я несколько раз собиралась замуж и всегда чувстовала себя неуютно, апатично, то, что вы описываете. Хватило ума не доводить дело до свадьбы. В 26 я встретила своего человека. И свадьба и подготовка были для меня только в радость, никаких страхов, абсолютная уверенность и счастье. Когда испытываешь страх перед свадьбой - это твоя интуация оберегает от неверного шага, я думаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: