Гость
Статьи
очень нужен Ваш совет!

очень нужен Ваш совет!

Девочки, у меня такая беда: познакомились с мч, когда и у него, и у меня были отношения. Я ушла относительно легко, тк особых чувств там не было, а он - уходил полгода и оочень тяжело. Даже плакал. Я все это видела, поддерживала его, как могла, на разрыве его с ней не настаивала, даже искренне помогала ему писать к ней смски, чтоб ей было легче. Короче, вела себя не только как девушка (у нас был феерический секс), но и как друг. То есть, встречи наши, в основном, происходили так - он долго плакался мне, как ему тяжело, рассказывал, какая она хорошая, иногда и я рассказывала что-то про бывшего, а потом - отличный секс.
В итоге он все-таки ушел, и мы стали жить вместе. Живем вместе 1,5 года, но - вот беда! я считаю, что прошлое нужно оставлять в прошлом, а он все время вспоминает свою экс, рассказывает, как хорошо она готовила, как очаровывала всех и вся, и прочие ее неземные достоинства. И это при том, что она ему сделала после его ухода такую бяку, что он ее просто ненавидеть должен! Я уже устала все это слушать, спрашиваю в лоб - а я, что, плохо готовлю? Плохо выгляжу? почему ты обо мне никогда так не говоришь? а он так удивился и говорит - глупая, я же с тобой, как с другом - начистоту!
Что делать? Может, я, правда, такая дура? Может, он, правда, ко мне только как к другу относится? Секс у нас и сейчас хороший, только вот про любовь он вообще молчит (хотя ранбше кричал), да и вообще - вот так вот все.
Была у кого-нить похожая ситуация? Как разрулить?

Глупая
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

зря Вы поставили себя на роль подружки - подушки для слез

гостья
#2

У меня так.... только еще хуже....он был женат, а я замужем....он не плачется, какая она замечательная....просто постоянные разговоры надоели. я от него ушла, он стал за мной ухаживать по новой ,чтобы я к нему вернулась....но вот только этоне во всех ситуациях выход....

Angi
#3

ну автор, статистика показывает, что такие возвращаются к своим бывшим частенько.

Глупая
#4

Я, опять же, как друг, частенько его спрашиваю - может, тебе стоит вернуться? А он, опять же по-дружески, говорит - неееет, не вернусь я туда никогда...

Глупая
#5

что же делать? неужели выход только один - разходиться?

#6
Глупая

что же делать? неужели выход только один - разходиться?

нет, расходицца не надо.

но поставить на место - необходимо. он и так вам на шею сел, надо его оттуда снять.

нужно сказать ему однажды, что если он за ней тоскует - то пусть катицца к ней. если не тоскует - то пусть заткнёцца.

потому как если раз ещё о неё зайикноцца - нашей ноги в доме не будет.

всё.

потом смотреть на реакцию.

елси ему будут воспоминания дороже - то валить чем раньше.

если выберет вас - значит поумнел и вы выиграли.

#7
Глупая

Я, опять же, как друг, частенько его спрашиваю - может, тебе стоит вернуться? А он, опять же по-дружески, говорит - неееет, не вернусь я туда никогда...

а то, похоже, он неплохо устроился, потому что физически - он с вами, а с ней - вроде как и не прощался, потому что она - ваша ежедневная реальность и он может обсуждать и вспоминать её сколько душе угодно.

и тут нужно строгая и крепкая рука.

ультиматум.

если он здесь - так здесь. и никаких бывших.

а если он хочет туда - так пусть летит.

и никаких поблажек, никаких пояснений и заискиваний, типа - ну ты понимаешь, мне тажело и.п.

он у вас слишком толстокожий, чтобы его такое проняло.

не унижайтесь лишний раз.

а просто очень спокойно скажите ему (после того, как он снова её вспомнит) - я не хочу о ней больше слышать никогда.

всё.

и выходите из комнаты.

и в рассужедения не впадайте.

он будет спрашивать почему и уговаривать вас? - не поддаваэсь.

не хочу и всё тут.

и если он продолжит - то у вас будет быход или начать вздыхать по своему бывшему, да по больным темам, типа ах, как он много зарабатывал и какой был замечательный любовник, либо уходить, до тех пор, пока не одумаецца.

сюсюкать с ним нечего. и беречь его не надо.

он вас не бережёт.

Глупая
#8

Суслик и козявка, спасибо Вам большое! да-да, именно жестко с ним нужно все отрегулировать. Хотя я тогда боюсь перестать быть ему другом...

Мик
#9

Автор, если Ваш мужчина плачется в Вас как в жилетку, Вы для него не столько женщина, сколько мама. Начните, пожалуйста, с себя - ни жалейте его, жалость унижает мужчину. На любые его воспоминания о бывшей реагируйте ледяным тоном, прерывайте не грубо, но однозначно, глядя в глаза: "Милый, согласись, ты вспоминаешь ее слишком часто, я не против, но вспоминай, когда меня нет рядом. Если хочешь вернуться к ней, я тебя пойму".

Разводиться не надо, но он должен сам разобраться с болью из прошлого. Поймите сами и донесите до него, Автор, что это ЕГО задача, он САМ должен все разрулить.

Попытайтесь не ставить сроков, когда Вам все надоест - распространенная наша женско-мужская ошибка. Дайте ему время.

P.S. Можно я дам один совет на будущее? Всякий раз, когда Вам захочется пожалеть мужчину, Вы проявите не жалость, а уважение к нему как к мужчине, который всегда сильнее.

#10
Глупая

Суслик и козявка, спасибо Вам большое! да-да, именно жестко с ним нужно все отрегулировать. Хотя я тогда боюсь перестать быть ему другом...

нет, наоборот.

тогда бы начнёте становицца для него ЖЕНОЙ, ЖЕНЩИНОЙ, а не половой тряпкой или мамой.

---

если вам больно - то это хреновая дружба и он вам НЕ друг.

исходите из этого.

тем, что он станет вас уважать - вы только укрепите свою дружбу.

нужно принимать других, да, но то,что вы делаете - это мазохизм. на дружбу это никак не похоже.

#11

вы же равноправные партнёры, зачем же вы служите ему сливным бачком?

Глупая
#12

да-да, Вы правы, 9-10-11, спасибо Вам)

Мик
#13

Автор, Вы не глупая, Вы умница. Не обижая и не отталкивая его, оставьте мужчину с его проблемой один-на-один. Намекните ему, в какой результат Вы верите и не сомневаетесь...

#14
Мик

Автор, Вы не глупая, Вы умница. Не обижая и не отталкивая его, оставьте мужчину с его проблемой один-на-один. Намекните ему, в какой результат Вы верите и не сомневаетесь...

а зачем намекать?

как будто он какой слабоумный. он у неё намёков ВООБЩЕ не ловит.

и ещё поддерживать его - зачем??

мне кажецца, важно именно оставить его как есть, пусть САМ делает выводы, а то ведь результат притянутый за руку намёками и поддержкой - он ведь не очень ценный.

Вива
#15

мой наоборот, старается про бывшую не рассказывать. Он долго переживал, несколько лет, но сейчас он со мной, говорит там все закончилось давно. Я не спрашиваю о бывшей, а он эту тему обходит и даже когда проскользнет в разговоре (а за год это было раза два от силы), то тут же - извини, что я при тебе о ней упоминаю. Потому что любит меня, надеюсь? и не хочет делать мне больно?

Глупая
#16

Вива, у меня и такая ситуация была - тоже не гуд. Мч вообще молчал про бывших, и я ничего не знала о его прошлом.

Вива
#17

16 нет, он мне рассказал с самого начала, как что чего, почему расстались, чтобы я все знала, его инициатива была

Глупая
#18

Вива, тогда я тебе очень по-доброму завидую))) Это здорово) Насчет любви не знаю, но то, что он уважает тебя - факт)

Вива
#19

18 спасибо)

#20
суслик и козявка

Глупая

Я, опять же, как друг, частенько его спрашиваю - может, тебе стоит вернуться? А он, опять же по-дружески, говорит - неееет, не вернусь я туда никогда...

а то, похоже, он неплохо устроился, потому что физически - он с вами, а с ней - вроде как и не прощался, потому что она - ваша ежедневная реальность и он может обсуждать и вспоминать её сколько душе угодно. и тут нужно строгая и крепкая рука. ультиматум. если он здесь - так здесь. и никаких бывших. а если он хочет туда - так пусть летит. и никаких поблажек, никаких пояснений и заискиваний, типа - ну ты понимаешь, мне тажело и.п. он у вас слишком толстокожий, чтобы его такое проняло. не унижайтесь лишний раз. а просто очень спокойно скажите ему (после того, как он снова её вспомнит) - я не хочу о ней больше слышать никогда. всё. и выходите из комнаты. и в рассужедения не впадайте. он будет спрашивать почему и уговаривать вас? - не поддаваэсь. не хочу и всё тут. и если он продолжит - то у вас будет быход или начать вздыхать по своему бывшему, да по больным темам, типа ах, как он много зарабатывал и какой был замечательный любовник, либо уходить, до тех пор, пока не одумаецца. сюсюкать с ним нечего. и беречь его не надо. он вас не бережёт.

руководство прям целое.

#21
Llissa

руководство прям целое.

автор спрашивака как разрулить.

я дала ей инструкцию.

толку ей от причитаний и жалости.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: