Гость
Статьи
"Раствориться в …

"Раствориться в мужчине"-что это значит?

Встречаюсь с мч три года,в последнее время старшая (намного) сестра мне говорит постоянно,что нельзя растворяться в мужчине,все ему рассказывать,нужно иметь "свое личное пространство".И задала мне вопрос:у тебя есть что-то такое,в твоей жизни,о чем он не знает?А я поняла,что практически нет.Это значит,что он постепенно потеряет интерес ко мне,ведь я буду как прочитанная книга?Как нужно вести себя?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,не слушай сестру.

Гость
#2

Автор,в браке вы должны всё рассказывать друг другу иначе это не брак.

Гость
#3

Автор ты молодец!

каппучино
#4

В смысле, ваша сестра считает, что растворится в мужчине - это не иметь от него тайн? На самом деле это понятие включает в себя намного больше. И главным образом это значит жить его интересами, не иметь собственного мнения, подстраиваться под его настроение. Ну вот как-то так.

Автор
#5

каппучино 4, сестра считает,что мне не стоит свой круг общения ограничивать только мч,надо общаться и с другими людьми,в том числе и с мужчинами(не изменять,а просто общаться).Но так сложилось,что,поскольку я сама человек порой застенчивый,тяжело схожусь с новыми людьми-все мои знакомые-из его окружения.Но,в то же время,нельзя сказать,что у меня нет собственного мнения и я подстраиваюсь под него.

каппучино
#6

В смысле своих друзей вы не имеете? Но с его друзьями вы общаетесь без него? В смысле с девушками его друзей, например, или только на общих встречах вместе с мч? Просто, вам может быть тяжело, если не дай Бог вы расстанетесь, тогда вы останетесь одна. Но если вам так комфортно, то я лично не вижу никаких проблем.

Гость
#7

Правильно сестра говорит. Надо иметь что-то свое в жизни, тогда будете внутренне сильнее и независимее. А если будете во всем отражением вашего мч, то он потеряет интерес в конце концов. И о себе наизнанку выкладывать все не обязательно. Это тоже не укрепляет ваши отношения.

Красота
#8

Автор, просто должны быть какие-то цели, смысл в жизни, которые не связаны с ним и которыми ты будешь заниматься даже если его с тобой больше не будет. Ты же не ради него живешь? А если живешь ради него, то надо что-то менять.

А "свое мнение" и "не подстраиваться" - если это еще не совсем развито, то этому можно научится. Читай газеты, журналы, смотри новости по телеку каждый день. Ведь это не долго, но интересно. Интересуйся тем, что в мире происходит и вырабатывай привычку говорить честно то, что ты думаешь о конкретной ситуации.

сальса
#9

автор, ваша сестра отчасти права (скрывать от мч ничего не надо, все эти интриги с загадочностью - деццкий лепет), не надо циклиться только на мужчине, мч .муж не важно, или только на детях например, тоже ни к чему хорошему не приводит, интересы должны быть, увлечения, друзья если повезет, чтобы вы куда пошли помимо мч, было к кому позвонить кроме него и т.д

Гость
#10

Автор, как мужчина поддержу Вашу сестру. Жена должна быть самодостаточным и интересным человеком, иначе с ней будет просто скучно. Интересно ведь общаться с ЛИЧНОСТЬЮ, а не собственным отражением в зеркале...

Автор
#11

каппучино 6,есть "отдельные" от него подруги,но видимся с ними нечасто,да и интересы наши немного разошлись (например,одна подруга уже замужем,воспитывает ребенка).Без него,в общем,есть куда пойти,но,в основном общаюсь с друзьями вместе с ним,а девушки в этой компании особой заинтересованности не выражают...

А как же провести эту грань,где кончается просто честность и открытость с любимым и начинается то самое "растворение"?

Гость
#12
Автор

А как же провести эту грань,где кончается просто честность и открытость с любимым и начинается то самое "растворение"?

Понаблюдайте за собой, о чём вы думаете в течении дня, часто ли вы ему звоните, пишите смс. как вы проводите своё свободное время, есть ли у вас какие-нибудь интересы, которые не связаны с вашим МЧ (ну, например, изучение языков, посещение тренажорного зала или какой-нибудь йоги, чтение книг по психологии и т. п.). Если же вы всё своё свободное время проводите с МЧ, т. е. постоянно рядом с ним как привязанная, то это тревожный знак. Вы можете друг другу быстро надоесть.

золотой телец
#13

а я то подумала, раствориться в мужчине - в постели))) на самом деле не стоит раскрываться перед ними, зависеть от них, они это не оценят, да и никто не оценит открытости, плюнут в душу лишний раз) а женщины-загадки всегда притягивали мужиков

Бусинка
#14

Золовка -змеинная головка!!!

Автор
#15

А при чем здесьзоловка?Она мне сестра!

нерастворимая
#16

раствориться - это значит не представлять своей жизни без него, это значит не пережить разрыв, даже неминуемый, это отключение мозгов, это даже не любовь, а страшная зависимость. То, что автор доверяет все тайны - это ещё не растворение, а просто доверие, и слава Богу! Растворимые женщины чаще всего шантажируют суицидом своих мужчин, многие неголословны, это неправильно: будь готова всегда начать с чистого листа и только это означает то, что ты самодостаточна, а значит достойна уважения и любви...

#17

Имей свои интересы, будь самостоятельна. Живи своими интересами и потребностями, а не кидайся исполнять его желания. Если привыкла у него просить какой-то помощи, попробуй справиться сама. Мужчины редко ищут женщину, которая бы кидалась исполнять все желания и в рот заглядывала-они таких попросту не уважают. Ему нужна самостоятельная ЛИЧНОСТЬ.

Я вот сама сейчас примерно в такой же ситуации оказалась. Только мне не сестра, а его мама сказала, что я с одной стороны, ему как дочка, с другой-излишне забочусь о нем. В итоге совсем выгляжу привязанной к нему и зависимой от него. Вот я сейчас на этапе становления самостоятельной себя. Пока получается =)

Птичка
#18

точно:)

Эля
#19

У меня та же ерунда. Он дал мне возможность заниматься тем, что хочу. Я поступила в институт в 30 лет на новую специальность. И вроде, все к моим ногам. А я хочу больше проводить время с ним, детей, предложения руки и сердца. Жду его смс, когда он в командировке, как маньячка. Залипаю на мыслях о нем, как дура. А ведь мне новую карьеру делать надо.
Хотя, я встречаюсь с интересными подругами в его отсутствие, хожу по театрам, музеям, латиноамериканских танцам, и на флешмобы по увеличению уверенности в себе. Все не так драматично, но мелко.

Бирен
#20

Интересно, что некоторые известные, интересные, самодостаточные актрисы или артисты тоже разводятся. И их бросают мужья и почему же?Ведь они не растворяются в своих мужьях, у них своя яркая жизнь.Что вообще надо мужчинам в этой жизни ??

#21

Да какого перепугу ты взяла, что женщина - прочитанная книга?
С потолка прочитала?
Любой человек, а особенно - женщина - это тайна за семью печатями.
Выбрось хлам из головы, пожалуйста...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема