Гость
Статьи
Я люблю, ему удобно

Я люблю, ему удобно

Очень хочется послушать мудрых женщин, попросить у вас совета. Дело в том, что я по молодости, кажется, совершила очередную ошибку. Я снова влюбилась в человека, а может быть, и насильно влюбила его в себя тоже, делая ему жизнь радостней, беззаботней со мной. Кажется, что я настолько могу слиться с мужчиной и его желаниями. что со мной может быть хорошо почти любому. Ну, скажем так, многим. Я все время потакаю слабостям. Делаю ставку на ЕГО удовольствия. Что он любит и как - я мгновенно перестраиваюсь под его идеал. А потом наступает прозрение: "Почему ради меня не совершается рыцарских поступков?"
С первым мы вместе жили три года. Предложение он мне сделал на кухне, почесывая пузо, мол, давай поженимся, может. И непонятно, то ли в шутку, то ли всерьез. Но к тому моменту я уже разочаровалась в нем и этой любви, но из привязанности и жалости не уходила.
Со вторым мы вместе больше года. Снова ему со мной лучше всех, и мама его так говорит, и друзья, что он счастьем светится со мной. Но почему тогда...он не может пальцем о палец ради меня ударить? Найти работу с зарплатой не 20 тысяч и сводить меня хотя бы в кофе-хауз у метро, он же знает, что я обожаю кофе пить там. Но пью редко, с деньгами проблемы, узкая специализация и действительно НЕТ ВАКАНСИЙ. Ноль.
Им удобно. Как поменять тактику? Я ведь тоже хочу быть обласканной и любимой. И не только на словах, но и на деле. Поступка с большой буквы ради меня не совершали, значит, неужели я этого не заслуживаю? Но я ведь и красивая, и умница, и рукодельница, со мной хорошо! Почему? Что не так?

Вышиваю крестиком
17 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Нужно быть жестче по жизни. Чуть что - до свиданья. Не жалеть, не оправдывать, не привязываться, не надеяться. Если так сильно себя любишь, должна и уважать.

Krasava
#2

А может второй вас искренне любит, откуда такая уверенность, что ему удобно? Потому что в кофе хаус не водит?

#3

автор, уж как плавно написано... с учетом всех промахов. что вам нужно? поступайте от обратного

Виолетта
#4

а что так себя нахвалила??

Мы только Вашу сторону и увидели... а каков он?

Гость
#5

меня муж тоже не водит( один раз были сказал, что за такие деньги лучше в муму, там хоть накормят)

:)
#6

ах автор я вас так понимаю... у меня сейчас такая же ситуация...мне кажется что человек со мной из за того что я ему просто подвернулась под руку... А у меня выбор, либо ставить точку в этих отношениях и опять куковать одной.. либо плыть по течению... Пусть жизнь сама расхлебывает эту кашу...Она ведь ее и заварила.

#7
:)

ах автор я вас так понимаю... у меня сейчас такая же ситуация...мне кажется что человек со мной из за того что я ему просто подвернулась под руку... А у меня выбор, либо ставить точку в этих отношениях и опять куковать одной.. либо плыть по течению... Пусть жизнь сама расхлебывает эту кашу...Она ведь ее и заварила.

я и с вами ((

Клен
#8

Прочитайте внимательно ваше письмо,в нем все ответы...

питерская тигра
#9

В Росии жалость и любовь слова синонимы..

Автору нужно побольше твердости в намерениях.. и уважения к себе, что же касается ситуации.. Если Вам хорошо с этим человеком.. то можно кофе-хаузом и поступиться.. а если важнее рестораны.. расставайтесь и встречайтесь с тем, кто сможет сводить.. а вообще может имеет смысл заработать деньги самой.. на кофе?

Вышиваю крестиком
#10

Дело в том, что его жизнь не поменялась абсолютно с того момента. как мы начали встречаться. Могу сказать, что ради этой любви ме пришлось очень многое поменять. Действительно многое. И это далось нелегко.

Собрались ехать в Крым этим летом. К друзьям друзей. Я говорю, что не хочу так ехать, седьмая вода на киселе, неудобно. Лучше на след. год нормально поедем. Он засомневался, сможет ли вообще оплатить путевку в Крым. Одну, не то что на обоих. Выяснилось, что скорее всего, не получится. Я говорю, как же так, впереди целый ГОД! Ты что, не сможешь заработать за год, в общем-то, не такую огромную сумму? Пожал плечами и сказал, что не знает, что будет через год. Хотя и я ему советую какие-то подработки от знакомых, ищем вместе...но на все вакансии - это не то, это не так, это далеко, это еще что-то. Ясно, что если бы хотел, если бы был стимул - смог бы! Ну смог.

Не в деньгах дело, а в отношении к этому нашему союзу. Я не могу на него положиться, все просчитываю вперед сама, он еще и в долг у меня не стесняется брать. Отдает потом. Но мне...просто стыдно вот так. Действительно стыдно. Что мой мужчина...((((

Живет с мамой, кушает у нее, вечером приходит. Или я к нему.

Вышиваю крестиком
#11

О нем.

Мечтает выиграть в лотерею миллион и не работать. Цели в жизни - сидеть за компом, чтобы никто не трогал, кушать мясо и не решать проблем. Починил кран и унитаз спустя полгода после поломки. Я боюсь впускать домой посторонних мужчин, а ему было все некогда отпроситься в будний день, чтоб быть рядом.

Маму слушается во всем, она не работает, больная. Живут вдвоем на 20 тысяч. Конечно, на меня денег уже не остается. И очень хорошо, когда рядом такая непритязательная девушка, которая ничего не просит, ради которой не нужно всерьез задуматься о смене работы.

Я могу заработать на себя, но для этого нужно уехать в Москву, где я и прописана. Здесь временная регистрация, с которой он мне не помог (мама боялась, что я буду на что-то претендовать, хотя регистрация не дает такого права). Делала у знакомых за деньги. В октябре она закончится. Думаю уехать, но каквести себя в будущем?

ket
#12

милая автор, ну Вам же уже посоветовали как себя вести в первом посте, да Вы и сами знаете. Нужно перестать распинаться перед мужиками. К сожалению я такая же с возлюбленным была, А он на меня клал. Расстались вот на днях. Он привык так ко мне относится - не вкладываться ни душевно ни материально. Обидно очень. Больно. И должно быть уроком для меня. Надеюсь.

Гость
#13

Были ли влюбленные, обеспеченные, самостоятельные и готовые многим пожертвовать ради вас мужчины, которых вы сами отвергли, т.к. не любили? Если нет, то, видимо вы не такая уж интересная или у вас не тот круг общения

Вышиваю крестиком
#14

Я просто думала, что, может быть, мужчинам нужно вдохновение на поступки? Как вдохновить? Но это из разряда вопросов вроде "как стать женственной". Видимо, только самой, придет с опытом.

Гостья
#15
Гость

Были ли влюбленные, обеспеченные, самостоятельные и готовые многим пожертвовать ради вас мужчины, которых вы сами отвергли, т.к. не любили? Если нет, то, видимо вы не такая уж интересная или у вас не тот круг общения

Что значит "интересная"? Сколько бесценных женщин я знаю, и все одинокие. А все глуповатые и некрасавицы - все уже ЗАмужем. А умница, красавица - и если характер мягкий - ой как сложно. Чем лучше женщина, тем сложнее ей найти пару.

Чем проще,примитивнее, тем легче.

Гостья
#16

Гость, и где такие мифические мужчины существуют?? Я вот считаю, что я интересная, начитанная, образованная, играю на двух музыкальных инструментах, и спортивная - чем только не занималась, и добрая - так, чтобы не думали, что я кикимора дикая и грубая - и что? Никогда никто не пытался собой пожертвовать. Вы что, думаете, такие мужчины есть???

Попадались либо лузеры, либо потребители-юзеры. А если и встречались такие, о каких вы тут написали - влюбленные, самостоятельные, обеспеченные - то только женатые, и конечно, они были сразу отвергнуты.

Светлана
#17

а мне хватило сил, сказать "прощай", правда прошло только 2 недели.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: