Гость
Статьи
Имеет ли право. …

Имеет ли право. Вопрос.

Как вы думаете имеет ли право мужчина, который помогает ребенку, оставшемуся с иаиой после развода. помогает финансово, но почти не проводит времени с ним, так как там уже другая семья и отчим и поэтому этим встречам там не очень рады. Так вот имеет ли право этот мужчина рассчитывать на помощь этого ребенка в старости. пусть не финансовую, но хотябы психологическую, там приехать раз в 2-3 недкли, привести что то. Ну как у обычных нормальных отношениях, отец-ребенок.

Солнце
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ребенок вырастет и сам разберется и поймет, стоит или нет ему помогать.Все индивидуально.

Эва
#2

Я так понимаю, что ребенок еще совсем маленький? Помогайте, т.к. это ВАШ ребенок. Подрастет и будете встречаться/общаться. Не думаю, что развод с его матерью должен быть окончанием отношений с ребенком. Сумеете сами поставить себя так, чтобы он вас любил и тянулся к вам, тогда и будете в счастливом маразме со стаканом воды :))

Гость
#3

Если в отцу в старости потребуется финансовая помощь и он ее попросит у сына через суд, то сын будет помогать, раз папа платит алименты. Получается, ответ на ваш вопрос - имеет право.

Гость
#4

Наличие детей не есть гарантия безоблачной старости для их родителей.

#5

Рассчитывать имеет право каждый :-)

В реальности же и матерей без внимания оставляют - все зависит именно от отношений, а не от денег. Если мужчина аккуратно платит алименты, в старости ребенка могут обязать помогать родителю материально (по его заявлению). Но вот внимание уделять его никто не заставит.

Если бывшая жена "не очень рада" общению отца с ребенком, пусть отказывается от алиментов, пусть отчим усыновляет ребенка, раз уж решил стать "настоящим" папой. Если же отец платит алиенты, то и с ребенком имеет полное право общаться. Что я этому и советую. Все равно родного отца никакой отчим не заменит.

чувак
#6

Дети - лотерея, а не страховой полис!))))

Гость
#7

Я считаю, детей рожают не для того, чтобы на них рассчитывать в старости. Это их добрая воля, помогать или нет родителям, и права качать просто глупо.

Дина
#8

странный вопрос. имеет ли право...помощь либо будет либо нет, а права качать можно сколько угодно.

#9

Товарищи, когда мать тратится на своего ребенка, она видит его радостные глазенки, восхищенные новой игрушкой, его ловкую фигурку, одетую в новую красивую одежку. Она варит ему вкусности и умиляется его сытой мордашкой и плотненьким тельцем. Она получает удовольствие от своих трат на ребенка и редко задумывается о том, будет ли ее малыш" сопровождать ее в старости. Большинство матерей уверены, что, конечно - будет! Этот вопрос вообще не стоит. Мама готова опекать свою кровиночку до конца жизни.

А отец, который платит алименты.. Он отстегивает хороший кусок от своей зарплаты, и эта кабала многие годы. Ему запрещают видеть ребенка. Он ничего не получает от своих трат. Ему хочется хотя бы знать, что это все не зря, что ребенок будет ему хотя бы благодарен, хотя бы в старости не забудет. Ведь все мы хотим что-то получать за свои деньги, не так ли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: