Гость
Статьи
Хочет жениться и …

Хочет жениться и детей, а жить вместе " пока морально не готов"!!!

Мы вместе два года. Мне 28 - ему столько же. Все это время твердит, что мы обязательно поженимся, что нарожаем детишек, что безумно любит...Я прониклась,поверила, и где-то через год предложила просто начать жить вместе (у него, у меня, снимать квартиру - не важно)...В любом варианте - лишь бы быть вместе. Он призадумался - и сказал, что не готов пока к этому. Мы и так каждый вечер встречаемся то на его, то на моей территории - зачем проблемы с перевозом вещей, да и вообще и так все хорошо и все счастливы. Как это объяснить? Это просто страх перед неизвестным? неужели мужчины такие трусы? Причем жениться-то я его как раз не прошу - хотя бы начать просто жить вместе....Он говорит, что это слишком серьезный шаг - что если съезжаться- то раз и на всю жизнь Отговорки? И то же самое насчет рождения детей: если случайно "залечу" - то супер!!! А если планировать - то он не готов (морально, причем, в первую очередь). Что все это значит?

Улыбка
21 ответ
Последний — Перейти
А
#1

Просто мужчина говорит вам правду. Он не хочет с вами жить, хочет быть свободным. Вы мечтаете о сожительстве, а не он.Обычно мужчина, если хочет женится, он женится , если хочет удобного сожительства без обязательств,идет и на это, считая себя свободным при этом.Естественно,он поступает по отношению к вам честно, он не готов жертвовать своей свободой, а ваши встречи его устраивают, сексуальная проблема решена и никто никому ничем не обязан...Вы же уже расскзали ему про ребенка, совместное проживание и т.д. Да, мужчин это пугает, особенно если инициатива исходит от женщин...Инициатива должна исходить от мужчины...

марина
#2

все просто, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ, ОН ЭТО ДЕЛАЕТ. Ваш делает? нет! Значит не хочет и говорит Вам правду. Лично мы с мол. человеком сьехались через месяц знакомства. И что значит жениться готов, а жить нет? Он и жениться не готов, а говорит так, потому что этот факт если и будет то в будущем и можно "сьехать с темы" а если жить согласится, то надо уже завтра сьехжаться

мики
#3

Автор, конечно, он хочет семью и детишек и честно делиться с Вами этим желанием. Но с чего Вы взяли, что на Вас хочет жениться... Все мужчины этого хотят, но период поиска женщины для этого не зависит от их желания

Улыбка
#4

В том-то все и дело, что он постоянно твердит, что я его судьба. Даже описывает какая у нас будет свадьба ("когда-нибудь"). Что мы вместе и так навсегда - к чему торопиться?!

Гость
#5
Улыбка

В том-то все и дело, что он постоянно твердит, что я его судьба. Даже описывает какая у нас будет свадьба ("когда-нибудь"). Что мы вместе и так навсегда - к чему торопиться?!

я от мужа до свадьбы слышала "мы вместе навсегда, так чего ждать?")))) делайте выводы...

Тигра
#6

пока удобно ему так автор, а что дальше он скорее всего и сам не знает

Гость
#7
Гость

я от мужа до свадьбы слышала "мы вместе навсегда, так чего ждать?")))) делайте выводы...

"До свадьбы" А предложение сам сделал? Я просто не представляю, что должно произойти, чтобы он решился на какой-то серьезный поступок: жить вместе, жениться...Зачем? Ведь и так все хорошо!

Улыбка
#8

Это я писала: До свадьбы" А предложение сам сделал? Я просто не представляю, что должно произойти, чтобы он решился на какой-то серьезный поступок: жить вместе, жениться...Зачем? Ведь и так все хорошо!

И что? Получается, что инициатива должна исходить от женщины? Тут одно НО. Когда я стала проявлять инициативу: он как-то странно отреагировал, сказал, что мне надо было найти кого-то постарше, раз я так тороплюсь с продвижением наших отношений...И это было одним из поводов, почему мы позже сильно разругались...Тогда если он не готов -зачем постоянно говорить мне, что мы поженимся и нарожаем детей (я вообще стараюсь эти темы не развивать, никто его за язык не тянет)

Natali
#9

И у меня похожая ситуация....Мне 25, ему 24, вместе год...Тоже хочу развития в отношениях, динамики, тоже первая завела тему про совместное проживание - в итоге такой же ответ, пока не готов ни морально, ни материально, что просто сожительствовать, снимая квартиру он не хочет, что совместное проживание - это очень серьезно, поти "предбрачное" состояние, когда появляется ответственность за двоих, меняется жизнь и он менять ее так пока не хочет + негативный прошлый опыт+ негативные примеры друзей и родни...(Хотя у друг друга ночуем и по 2-3 ночи и отдыхать отправляемся....)

Также я прямо ему сказала, что хочу стабильности, уверенности, что в перспективе хочу семью и детей и т.д. Для меня важно было понять, КТО я для него. Я совместное проживание рассматриваю не так серьезно, как он, для меня это проверка отношений. Не получилось - разбежались. Я не хочу детей и замуж прям завтра ( я не хочу незапланированных залетов), я просто хочу развития, роста, динамики. В итоге он не ушел...

А я отпустила себя...Автор и Вам советую!!!Перестаньте делать такую значимость из этого!У меня эффект всего этого - как ни странно мы стали ближе после разговора и он сам уже более свободно говорит о нас, уже слышатся нотки желания чего-то совместного... Разговор тот был 4 мес. назад. 2 недели у него была депрессия, чего-то там обдумывал.

А в общем отношения очень нежные и трепетные, стабильные, уважительные к чувствам друг друга. У меня порой возникает чувство, что он по немного открывает мне себя.. фразами типа..." а у меня куча недостатков "домашних" ...боится что ли что я испугаюсь потом))и т.д.

А по поводу того, что люди съезжаются через 1-4 месяца - лично для меня это худший вариант. Для меня это мысли мужчины: "..Ну девочка ничего, там и там есть, на фиг встречаться, сразу надо проверить ее, будем узнавать друг друга в постели, а там посмотрим. Смысл время тратить".

Но опять же не суди и не судимы будете. Это лишь мое ощущение.

Гость
#10

ну фантазировать ему не запрещено, вот и распыляется, но на мой взгляд, если мужчина даже жить вместе не хочет, это значит, что он не готов нести ни малейшей отвественности и ясное дело до брака ему зреть и зреть

но не все такие, далеко не все...

муза
#11

Автор, ( пост 8), а делается это для того, чтобы посадить вас "на крючок", ведь так просто женщине дать мечту.)))) на самом деле ничего он не хочет, хотел бы - сделал. и жить вместе с вами сам бы заторопился, ну о семье впоследствии начал бы суетиться. просто подпитывает вас этим, зная, что вы уже " навек ему отдана". он же не дурак говорить вам, что с вами он ничего не хочет в будущем, что ему и сейчас в нынешнем состоянии и положении комфортно.

Грин
#12

ну не хочет человек ПОКА более серьезных отношений

в чем проблема то?

Natali
#13

Грин, правильная мысля!!))) Как на странно, когда она усваивается и принимается в голове, становится СВОБОДНО на душе, наслаждаешься тем что есть!))

Тигра
#14
Грин

ну не хочет человек ПОКА более серьезных отношений

в чем проблема то?

Нет ничего более постоянного, чем временное. Как узнать насколько затянется это ПОКА, жизнь одна, у каждого свои цели и желания, если они не совпадают, морочить голову то зачем

Грин
#15

Тигра, а вам надо бизнес-план на всю жизнь до глубокой старости расписать?

Это жизнь, все равно ничего не угадаешь.

Если данный вопрос единственный волнующий автора в отношениях, то надо забить и наслаждаться жизнью.

Natali
#16

Тигра,Пока Вам человек этот нужен и дорог, будьте с ним!! А так расчет один получается.

Natali
#17

И потом, как говорится, мы всегда получаем только то, что готовы иметь...

Софья
#18

Автор, ну что он вам еще должен говорит, а? Ну естественно, что поженимся, родим и т.д., ведь большенство женщин думают так, раз сказал, что хочет от меня ребенка, значит уже женился на мне, это обычный развод для усыпления бдительности. Мужчина жениться если любит и боится потерять. А ему с вами хорошо, но не на столько. Кстати, если съедитесь, вас начнет парить через время почему б не пожениться, может сразу с брака начинать?

Редиска
#19

Автор, мой предыдущий МЧ вещал примерно тоже, только 3г ждала пока дозреет - не дозрел, хотя были все условия и жилищные в т.ч., ушла от него,а мой теперешний муж предложил жить вместе через 2 месяца, т.к. любил, потом сделал предложение. Сейчас рада, что не стала ждать больше. Он у вас достаточно взрослый, вы давно вместе, но он не хочет менять свою жизнь, т.к. семья это отчасти напряг и большая отвественность, а он не хочет усложнять свою жизнь. Обозначте срок, сколько вы готовы ждать, если нет изменений - делайте выводы.

Гость
#20

Мужчина использует Вас для развлечений и траха.И жениться на Вас вовсе не намерен, предпочитая держать как запасной аэродром. Но чтобы Вы не сорвались с крючка из-за бесперспективности, будет кормить Вас враками и обещанками.Тем, что так приятно слыщать женскому уху...Мечтайте дальше.

Карга, стара и нееплива
#21

Имхо, семью и детишек то он хочет. Но явно не с вами. А жить вместе = лишиться возможности притащить другую домой в любой удобный ему момент.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: