Гость
Статьи
хочу уехать от мужа, а …

хочу уехать от мужа, а денег нет

Ребенку 2 года. Хочу поехать к маме, хотя бы на пару месяцев, далеко. С мужем опять начались скандалы. То я хорошая и он меня любит, то ненавидит. Раньше думала причина во мне, теперь понимаю, что в нем.Истерику может устроить из-за переставленной на другое место перечницы,вчера вообще тарелку разбил с психу. Как поругаемся, денег не оставляет,нет даже 500-1000руб(работа для этого очень удобная, убыточная фирма-т.е. денег, в принципе, никогда нет, но если не ссоримся-находятся деньги по мелочи). Это издевательство...Ребенка оставить не с кем. Хотела бы пойти работать, хотя бы на неполный день. У мамы тоже работать вряд ли получится, там вообще с работой тяжело. Кто как выходил из такой ситуации? Знаю, что дур, как я хватает, тем более, на ошибках учатся...

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Щасвирнус
#1

Вы чего спрашиваете. Где вам взять денег. Займите у подруг. А вообще по жизни убеждаюсь-ни от кого нельзя зависеть, любой человек будет этим пользоваться. Сложно конечно-но все сама. А детку скоро в садик сдадите. И работу найдете. А эмоциональный муж-это не страшно.

автор
#2

чтобы занять, надо точно знать, что отдашь. а у меня нет уверенности(((.В сад только через год. ищу в нете заработок, но везде развод, я чайник в таких делах.

Арина
#3

Как я Вас понимаю! Сама была в такой ситуации. Дождалась пока детка в садик пошел, сейчас зарабатываю больше мужа, только знаете, все наладилось пока я ждала своей материальной самостоятельности.

Арди
#4

Кто хочет что-то изменить в своей жизни-тот ищет возможности, кто не хочет-ищет причины.

автор
#5

3, а обида осталась? получается, он к вам хорошо относится именно, когда вы независимы. А случись чего?опять закидоны начнет? а у нас он может себе позволить обозвать последними словами, пугать меня криками, плохим самочувствием. особенно обидно за первое время появления ребенка. когда на улице кричал, что я никто, потом обзывал на всю улицу...вот как простить, даже если станет нормально относиться?

Гость
#6

Вы сами виноваты -2 года дома сидите, фактически, на его шее. Немудрено, что мужик взвыл

автор
#7

6, какие варианты? в сад не берут пока, оставить не с кем.

Гость
#8
Гость

Вы сами виноваты -2 года дома сидите, фактически, на его шее. Немудрено, что мужик взвыл

А что надо рожать как кошки, бросить ребёнка и бежать на работу? Совсем заговариваетесь. Это семья, ребёнка делают оба и прекрасно он знал, что жена будет несколько лет зависеть от него. Один из признаков взрослого человека, это нести ответственность за себя и за взятые на себя обязательства. Не вырос ещё муж, не по силам ему семья.

Арина
#9

Автор, обижал он меня, такое нельзя наверное простить, но я простила, не забыла, конечно. Но ребенку нужен папа.

Гость
#10

а нужен ли ребенку ТАКОЙ папа?

Боско
#11

Рожая ребёнка надо иметь СВОЙ какой-никакой денежный запас. Накопить ранее или если залетели случайно, то пока не в декрете что-то откладывать!!!! Надеятся только на то что муж по жизни обязан - глупо. Бывают и трагические случаи - да всё что угодно. А сейчас остаётся только ждать ждать и ещё раз ждать.

Арина
#12

Мне кажется автор пришел за поддержкой, а неза осуждением, что сделано, то сделано. Автор, не переживайте, думайте о ребенке, немного терпения и Вы станет сама себе хозяйка!

автор
#13

Арина, спасибо! запуталась я, теперь и на работу боюсь выходить. конечно, пойду 100%, но самооценка упала, со своим высшим образованием готова идти кем угодно, боюсь, что на серьезной должности не справлюсь

скрепка
#14

Автор держитесь, это сложно, конечно. Нужно помнить что все проходит, пройдет и это. Для вас это этап жизни, который нужно пережить.. А вобще нужно бросать такого мужа.

Bumt
#15
Гость

а нужен ли ребенку ТАКОЙ папа?

Вы, так хорошо знает это семейство? Что вы скажете о мужчине как об отце?

Женщина может быть плохой женой и хорошей матерью. У мужчин так же.

Оксана
#16

Настоятельно рекомендую Вам потерпеть до того момента, когда Вы сможете самостоятельно обеспечивать себя и ребенка. В Вашем случае это на мой взгляд единственный вариант. Ни в коем случае не сомневайтесь в себе. Со временем вы сможете зарабатывать ссебе на жизнь и даже сделать карьеру или открыть собственный бизнес. а мужу почаще напоминайте о том, что предназначение женщины как раз и заключается в том, чтобы рожать и воспитывать детей, и это ОГРОМНАЯ и ответственная работа. Лично у меня двое детей, старшему 12, младшему 4. Я сейчас зарабатываю дома. Попробуйте найти какую-то не очень затратную идею, откройте ИП и вперед. Можно заняться вязанием на продажу, шитьем, рисованием, набором текстров и т.д. Подумайте, что Вы умеете лучше всего. Я вот например долгое время занималась рекламой и сейчас оказываю рекламную услуги различным фирмам - интернет-рассылку. Не выходя из дома - зарабатываю около 20000 рублей. ребенок младший кстати в садик тоже не ходит - у нас в городе с садиками проблема, пока устроиться нет возможности. никогда не отчаивайтесь и не сдавайтесь.

#17

Он работает, вы тоже работаете - по дому: готовите еду, для него же, делаете уборки, стираете бельё, гладите или это не труд? Наверняка, получаете пособие по уходу за ребенком. Зная с кем живете (характер человека), подберите к нему "ключик". Разберитесь, почему он ругается - может он в проблеммах весь по работе и срывает это на вас - поговорите. Про деньги - когда у вас всё хорошо и деньгами он обеспечивает - откладывайте на черный день. Про работу - дайте объявление, что вы сможете посидеть с чьим-нибудь ребенком (всё равно своего смотреть и выгуливать/играть надо, а где 1, там и 2 не помеха). Можете мужу сказать, что хотели бы съездить на время к маме, пожить у неё - пусть поможет вам со сборами и дорогой. Просто остановитесь и задумайтесь оба - что вам даст ваша горячка? Какую конечную цель преследуете - слить агрессию или разойтись (просто надо давать отчет в том, что проявление одного неизбежно ведет к появлению другого). Это ли ваше истинное желание?

Тики
#18
Bumt

Вы, так хорошо знает это семейство? Что вы скажете о мужчине как об отце?

Женщина может быть плохой женой и хорошей матерью. У мужчин так же.

и какой он хороший отец, если издевается над матерью мелкими подачками в виде 500 или тысячи рублей, а то и вообще -если захочу - вообще не получишь? как можно себя называть хорошим отцом, если издеваешься над матерью своего ребенка?

если устраивает истерики по поводу не там поставленной перечницы и бьет тарелки, то псих есть псих, то же самое произойдет, если игрушка "не там" лежит.

Тики
#19
Lagros

Он работает, вы тоже работаете - по дому: готовите еду, для него же, делаете уборки, стираете бельё, гладите или это не труд?

а вообще, автор. действительно, в следующий раз, когда денег не оставит, скажите,что припомните ему это , и что будет один из 3-х пунктов:

1.готовить,стирать, убирать,гладить - Вы НЕ будите.

2. будите делать первый пункт, но по инвойсам, прайсы на услуги возьмете в агенстве по подбору домработниц;

3. теперь 2 года с ребенком будит сидеть ОН, а Вы пойдете работать и денег ему давать тоже не будите. А он - еще будет выполнять второй пункт - но бесплатно 9или почти бесплатно, как Вы раньше 2 года). И недайбох не там будет стоять перечница, тарелка полетит не на пол, а ... пусть угадает куда.

озвучте все это ему. по полочкам.

Bumt
#20
Тики

как можно себя называть хорошим отцом, если издеваешься над матерью своего ребенка?

Вы в своём невежестве, полагаете, что мать и ребёнок это одно целое. Полагаете, что обижая мать, обижаешь ребёнка.

Вы не оригинальны в этом, но вы не впопад. К тому же прогрессивное человечество, объявило равенство прав отца и матери, а реакционное человечество - отдаёт предпочтение отцу.

Правильнее сформулировать, для реакционного человечества, обижая отца - обижаешь ребёнка.

Может вы не понимаете различия между функциями мужа и функциями отца. Есть немало случаев, когда супруг откровенно третирует другого супруга, но при этом чрезвычайно любит их общего ребёнка, т.е.является для ребёнка хорошим родителем.

Гость
#21

АВтор, пока ревёнку не исполнится 3 года - это трудный период даже в очень благополучных и дружных семьях. Который надо просто пережить, сжав зубы. Женщина очень устаёт физически и психологически из-за изменившегося образа жизни и сидения на коротком поводке, мужчина - от изменившихся приоритетов в семье и настроения жены, вызванного приведёнными причинами. Если нет няни, бебиситера или родителей, которые готовы предоставить родителям ребёнка относительную свободу или небольшое отвлечение(хотя бы отпустить молодых в гости или кино), то появление ребенка и первые его годы всегда напряжны.

Если у вас с мужем чувства еще не совсем остыли и речь о неминуемом разводе не идёт, значит наберитесь терпения до 3 лет,до садика, а там пойдёте работать

Арина
#22

Bumt, Вы очень правы по поводу отношений в треугольнике папа-ребенок-мама. У нас было также: муж меня обижал, а с сына пылинки сдувал. Сейчас сын мой главный защитник и главное - дипломат в наших с мужем отношениях: стоит ему только сказать - "Мама и папа, не ругайтесь!" - и мы с супругом сразу забываем про ссору, ведь главное в семье - дети.

Тики, Вы как-то далеки от реалий жизни, женщины далеко не все способны тиранить и исполнять мужскую роль. Например, я порой очень устаю быть наравне с мужем в заработке, знаниях, умении принимать решения, иногда так хочется быть слабой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: