Гость
Статьи
Свекровь считает меня …

Свекровь считает меня неряхой!

Я забываю,конечно ,иногда помыть посуду,не успеваю погладить вещи. Она мне постоянно выговаривает:пыль,грязь на балконе,в ванной. Как часто надо убираться? Я вроде раз в неделю убираю,но каждый день что-то не так!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, тут проблема не в чистоте.

Джулиана
#2

не пускайте свекруху к себе в квартиру. пускайте ее только по праздникам, предварительно наведя марафет.

Гость
#3

Она к вам каждый день ходит? Сведите общение к минимуму.

TASHA
#4

А может они живут вместе

Жаблик
#5

Не ругайтесь с ней только!А то обострите отношения с ней!Кстати,а муж ваш что говорит по этому пводу?Если мужа всё устраивает в вас и он не считает,что убираться нужно чаще,то спокойно скажите свекрови,что сами знаете что и когда вам делать!Что вы с мужем отдельная семья,в которой ваш муж решает все вопросы и если бы его что-нибудь не устраивало он сам сказал бы об этом!Только повторяю,не ругайтесь с ней!!!

Василиса
#6

Ну будет у вас чисто... свекровка и тогда найдет, к чему прицепиться (как вы готовите, одеваетесь, говорите, образование, форма носа, взгляды на политику, воспитание детей - что угодно) Если живете с ней, съезжайте. Если эивете отдельно, говорите просто - это мой дом (упирая на мой) и мне тут нравится так, как есть.

Тоже свекровь
#7

Автор, если вы убираете раз в неделю, то этого вполне достаточно для работающего человека, визиты свекрови под благовидными предлогами сведите до минимума, сбережете нервы и себе и свекрови. Моя невестка живет со мной, никаких замечаний я ей не делаю, главное, что хоть что-то делает, я и этому рада, после того, что начиталась здесь на форуме.

Гость
#8

А я одного не могу понять - неужели самим приятно жить в грязи ? Это безотоносительно свекрови .

#9

анекдот:

невестка моет пол. Спрашивает свекровь: так?

нет, отвечает свекровь, не так.

Невестка опять моет и опять спрашивает несколько раз, но свекровь недовольна.

Невестка говорит: а как надо мыть?

Свекровь: не знаю как, но ты моешь не так!

Гость
#10

Пошли свекровь на ..уй

Вставлю и я свои 5 копеек
#11

Согласна с ╧ 1. Проблема не в чистоте.

Если есть хоть малейшая возможность, снимайте квартиру и живите отдельно.

ШмЫкодявка
#12

я не знаю как часто надо убираться, но по своей квартире сужу- 1 раза в неделю мало.я убираюсь 2-3 раза (если гости, то чаще) в недедю - пыль, пылесос, полы, сантехника, и мою посуду сразу после еды, не люблю горы в раковине, посудомойку включаю редко.а с такой свекровью жить ужасно((

Dior
#13

НИКТО не имеет право вам,взрослому человеку,делать замечания на тему"как вам правильно жить".Автор,жестко искореняйте в себе чувство вины и не позволяйте делать себе замечания НИКОМУ!Если живете вместе,на критику спокойно отвечайте"Да,я неряха,Была ею,есть и буду"И не пытайтесь доказывать свою хорошесть.Если априори признаете себя неряхой,критика сойдет на нет ибо вы не будете спорить и доказывать.Мой брат на любую критику в свой адрес говорит одну фразу:"Ну убейте меня"После этого все новые аргументы "против"как-то просто распадаются

#14

Вы не воспринимайте её слова в штыки - это она вас на выносливость тестирует ;) "Да, представляете, там-то там-то была/на работе умаялась - не успела, а как вы всё успевали?" Подключайте мужа к домашним делам. А вообще - нет времени на уборку, тогда введите правила- что каждая вещь на своём месте - тогда и бардака не будет. П.С. Наверно вам повезло, если бы я убирала дома раз в неделю, то пыли бы у меня было несколько сантиметров...

муся
#15

я пол даже не каждую неделю мою,если много работы. просто старший чаще пылесосит. и, имея посудомойку, руками посуду мыть ни за что не буду. с глажкой тоже проблемы. но я просто не ставлю на сильный отжим, поэтому полотенца и трусы можно не гладить. постельное тоже специальное купила, которое не гладят. туалеты,ванная,душ,кухня - это святое. остальное - достаточно относительного порядка. в жизни есть более приятные занятия, чем мытьё полов и посуды. свекровь уменя,правда,далеко.)))

Хреногубка
#16

Вещи ладно - но вот ЗАБЫТЬ помыть посуду... Вроде замечания свекрови не такие уж прям придирчивые.

Д-те
#17

Я как-то в гостях у подруги была, так там свекровь при посторонних людях демонстративно проводила пальцем по каким-то углам и громко вздыхала, обнаружив там пыль)) Я чуть со стула не упала. Это ж надо быть такой дурой

Кириллица
#18

Автор, а Вас напрягает что именно? Что свекровь клевещет, или что Вы действительно неряха? Моя свекровь тоже считает, что я неряха. Но ведь так оно и есть, чего обижаться? Именно потому, что я неряха, муж мой, например, понимает, что посудомоечная машина и домработница совершенно необходимы, рубашки свои сам гладит, если домработница не успела (от меня в этом плане толку нет). А чистюли, ИМХО, пусть унитазы намывают.

Гость
#19

Кириллица, я такая же, как вы, только унитаз мою. А свекровь считает меня неряхой, а у самой тот же унитаз и раковина в ванной постоянно грязные

#20

Едет мужик в автобусе, пьяный в хламину. И какая-то тётка начинает ему выговаривать: "Как вам не стыдно и т.д. и т.п..." Он её слушал-слушал и спокойно так отвечает: "Я-то завтра трезвый буду. А вот у тебя ноги кривые как были, так и останутся."

Намекните свекрундии разочек чонть в этом духе. Уверена, охоту критиковать у неё напрочь отшибёт.

Чикита
#21

Ой, девчонки, мне интересно, откуда такие свекрови берутся? Я, к примеру, успеваю дома прибраться 1 раз в неделю, в субботу, в остальные дни просто нет на это времени и желания. И никто не умер. Я к чему это? У меня просто сын подрастает. Вот мне и интересно, неужели я тоже буду выжившей из ума свекрухой, которая пыль проверяет и невестку поучает чего и как нужно? О_о Ой ой ой

Настя
#22

А я как-то запихпула с кофточками цветными стирать джинсовые бриджи(никогда не линяли!),в общем они мне покрасили вещи.(Поставил температуру больше,чем было надо).Так теперь свекровь ходит и смотрит,на каком режиме или при какой темп. я стираю.Очень раздражает.Ну сглупила раз,теперь-то всё нормально.

Настя
#23

А убираюсь капитально я только по выходным.В будни мне работы,готовки и игр с ребёнком хватает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: