Гость
Статьи
как перестать ему …

как перестать ему завидовать?

Здравствуйте. Я постепенно все больше и больше начинаю завидовать своему парню, дело в том, что он очень умный человек, просто гений, у него всегда все получается, прекрасно играет в теннис, программирует...но в то же время, я точно так же играю в теннис, программирую, только получается у меня все это намного хуже, точнее почти никак).. Поэтому я простоянно сравниваю себя и его, и из-за этого самооценка еще больше понижается, и я начинаю завидовать...Ненавижу это чувство, оно мне мешает, но избавиться никак не могу - обидно до слез, что он во всем лучше...Очень его люблю, но боюсь, что сама со своей завистью могу все испортить.. Хотелось бы услышать совет, как со всем этим справиться.

Kawi
15 ответов
Последний — Перейти
яна
#1

Автор, радуйтесь, что у вас такой друг!у мужчины всегда должно получаться лучше, чем у женщины!а какой тогда он мужчина?расслабьтесь и позвольте самой себе в его присутствии быть женщиной, а не завистливой дурой!

ВЛ
#2

Просто займитесь чем-нибудь, чего он не делает.

#3

стремитесь к лучшему, только не превращайте все это в соревнование

Gossipgirl
#4

Автор, нет ничего хорошего в том, чтобы быть умной. По опыту знаю. Людей это злит и пугает.

Гость
#5

Gossipgirl, судя по Вашемц высказыванию, Вам избыток ума не грозит, не переживайте.

А Вы автор, не гонитесь за своим другом в тех областях, где он силен, а ищите то, где Вы можете достичь наибольших результатов, есть же и у Вас сильные стороны.

Гость
#6

автор, у меня такая же фигня.... Он меньше спит, превосходная память, чтобы прочитать и запомнить - достаточно одного раза, я же , хоть и закончила МГУ - но мне это давалось очень трудно. Чтобы подготовить один вопрос - читаю один параграф до 5-7 раз - только чтобы понять! а уж чтобы запомнить... Забываю быстро, утомляюсь быстро. постоянно в полуобмороке,нет таких аналитическиз способностей, хотя подруги - многие , да почти все - говорят хором - ну тебя уж глупой или недалекой назвать уж никак язык не поварачивается, но в сравнении с ним... да и девок на него вешается в разы больше,чем на меня парней смотрят. Я его старше, а зарабатываю в 3 !! раза меньше. и тяжело смотреть как ему все это легко дается...

Гость
#7

а еще у него Ч-л-е-н есть, а у Вас нет!))))) завидуете ? )))))

Аспирант, ебанарот)
#8

8, а еще (наверное) волосатое тело и задница))

Гость
#9

7, как я вас понимаю! сама хочу быть мужиком!

Гость
#10

нет, члену я не завидую)) мое тело красивее, оно не такое вонючее и без волос. А вот мозгам - это да.

#11
Гость

Я его старше, а зарабатываю в 3 !! раза меньше. и тяжело смотреть как ему все это легко дается...

Вы умная. Другие женщины замечают только размер заработка и бухтят о дискриминации.

Гость
#12

Выучите Ин язык (лучше его)

Освойте горные лыжи.

Автопромом увлекитесь, УБЬЕТЕ ЕГО НА СМЕРТЬ если будите разбираться в машинах лучше его, а если еще и водить машину будите лучше.......

Эйва
#13

У меня тоже так всегда было. Но это отлько полезно. Зато сколькому я нучилась и сколького добилась благодаря этой зависти своим мужчинам. Да и выбирала всегда таких, которые работают в интересуюших меня отраслях.

Эйва
#14

Очень созидательно так относиться к своим мужчинам, я считаю. Только опасно что ты вырастеш в профессиональном плане, а он останется всё там. Опсно что уважение пропадёт вместе с завистью.

Гость
#15

Ну и что, у меня также парень во всем лучше меня. Я только рада, и вообще всегда встречалась с мужчинами которые лучше меня- умнее, образованней и тд,чтобы было к чему тянуться и кем гордиться.Я вот как в компании скажу- а мой парень знает 5 языков, все в восторге и он центр внимания...) Если женщин на него вешается больше,чем на вас мужчин-это тоже здорово, он же из всех Вас выбрал))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: