Гость
Статьи
Если …

Если любимый-тунеядец...

Мой муж-жуткий лентяй!По дому помогать его не заставишь! Я работаю так же, как и он, да и ещё и все обязанности по дому на мне.Много раз говорила с ним, как мне тяжело, согласился мыть полы. Дальше разговоров дело не пошло-пол был неделю грязный.Не вытерпела-вымыла сама, не в сраче-же жить! Милые женщины, а как у Вас обстоит с этим дело?Кстати, муж считает, что это сугубо женские обязанности. А может, он прав, и женщина должна по дому вкалывать, а он в компьютерные игры играть? В остальных вопросах разногласий у нас нет...

Нана
19 ответов
Последний — Перейти
ре-диско
#1

мужики вообще не любят убираться, но любят чистоту, мой тоже срач разведет так от души, но зато готовит вкусно)))) ваш чего автор вообще не черта не делает? не я б с таким не смогла

Грин
#2

наймите домоработницу и будет вам счастье

Гостья
#3

Такова наша женская доля-ничего не поделать

Хх
#4

Настаивайте хоть на какой-то помощи для начала, если нет, то пригрозите бросить свою работу.

Fly
#5

Напоминайте ему тогда о сугубо мужских обязанностях :) Например, о том, что для качественного выполнения вами женских не худо бы было вам осесть дома наполном обеспечении и с гарантиями на будущее :) А если он не в состоянии этого обеспечить - тогда и на "женских" обязанностях настаивать не имеет права :)

Гость
#6

Мой муж считает что домашние дела - обязанность женщины, НО никогда не оставит грязную тарелку/чашку после себя, обязательно помоет и часто свою одежду сам в стиральную машину закидывает (спасибо его маме за восптание!!!). В общем не могу сказать что прям помогает, но за собой всегда уберет/вытрет/вымоет

Масян
#7
Гостья

Такова наша женская доля-ничего не поделать

ну спасибо ***, я теперь женщина чоль, если она готовит ,а я посуду мою да полы мою.

лорка
#8

я купила себе посудомоечную машину. а когда муж скзал, чтоб я полы помыла ( а я спец-но ждала этого) - сказал ему - чтоб шел работать и зарабатывать....а то я и работаю и домохозяйничаю....короче заткнулся....полы вымыла через 3 дня

....а т к он живет в моей квартире - сказал не нравится - вали отсюда. вещи соберу твои за 10 минут. теперь молчит. убирается и готовит.

Aluette
#9

А я люблю мыть полы - вместо зарядки, не вломы

#10

У вас хоть что-то делает, а мой ленивец-тунеядец вообще НИЧЕГО не делает по дому! Я зарабатываю ровно столько, сколько и он и вторую смену отрабатываю дома. У него твердое убеждение, что все должна делать женщина : и готовить, и посуду мыть, и стирать, и убирать, и продукты закупать. " А вдруг завтра война, а он уставший"!)))

Лисёнок
#11

Как я Вас понимаю, у самой такой же увалень...

крутой мэн
#12

всё правильно, так и должно быть

Гость
#13

Автор! Бросайте свою работу и занимайтесь хорзяйством. А муж пусть изволит обеспечивать. Я так сделала и весьма довольна. Денег, что муж зарабатывает, не считаю.О своей работе позабыла как о кошмарном сне. Теперь у меня есть время и в доме всё сделать, и мужа с работы встретить в чистоте с накрытым столиком-с. А сама нарядная и отдохнувшая. Все довольны! Мы нашли для себя оптимальный вариант и от этого только счастливее стали.

#14

13: Это возможно, если муж зарабатывает тысяч сто (в Москве).

А если он зарабатывает 20 тысяч в той же Москве, то дома особенно не посидишь.

Гостюг
#15

Тунеядец - Человек, живущий на чужой счет, чужим трудом, бездельник, паразит, дармоед.

Cуществительное ╚тунеядство╩ произошло слиянием устаревшего ныне наречия ╚туне╩ (варианты: ╚тунно╩, ╚втуне╩), означающего ╚даром╩, ╚бесплатно╩, ╚безвозмездно╩, с глаголом ╚есть╩ в значении ╚кушать╩.[5] Таким образом ╚тунеядство╩ ≈ есть дармоедство.

С точки зрения мужчины - пол был чистый, посуды чистой тоже - хватало. и т.д. Следовательно, тунеядства не было - так как мужчина мог и дальше прекрасно пользоваться полом без его особенной наведенной женщиной чистоты.

Тунеядцем может быть человпек, который пользуется даром тем, что ЕМУ НЕОБХОДИМО.

Из этого следует:

к примеру - особая чистота - необходима женщине.

если женщина требует от от кого либо другого наведения чистоты, которая необходима ей - такая женщина является ТУНЕЯДКОЙ.:о) Если она убирает сама - она просто реализует собственные пристрастия к чистоте.

Гера
#16

Автор, объясните ему доходчиво, что у нищих слуг нет.

Либо наймите помошницу, если пару раз в неделю уборку сделать, это не так дорого . Сейчас кризис, стоимость рабочей силы упала. Если муж зарабатывает недостаточно, то вскоре в целях экономии будет вам помогать.

Gossipgirl
#17

Уау, какие у людей проблемы! Мужу ж... оторвать тяжело! Автор, я знаю одно действенное средство - бумаги на развод.

#18

ДЕВOЧKИ,ХOTИТE PЕAЛЬНO ПOXУДEТЬ? ТОГДА ВАM CЮДA И HЕ ЧИТАЙТE ТОТ БPEД ЧTO ПИШYT! http://clck.ru/H9c5

#19

Дeвочkи изBиниTe чTo нe пo тeме Haшла kлаcсный cаит kак пoхудeTь cама попpoбоBала и сбpocилa 15кг за дBe нeдели ,хoтя до этoго пeрeпpoбoBaла kyчy мeтoдиk ... вoт caйт http://doiop.com/n4dh43

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: