Гость
Статьи
зачем дружить с …

зачем дружить с бывшими

Прекращала отношения-уходила если не устраивал.Ох уж эти социальные сети.Один через месяц в друзья напрасился,другой через 10 лет нашел.Не дружу с бывшими и не вижу смысла.Живу настоящим.С 2-мя пыталась дружить в сети,бесить начинают.Удалила из друзей.Еще один через 5 лет чего-то хочет.Вот скажите для чего?Это настальгия или способ самоутвердится?

ночь
10 ответов
Последний — Перейти
Ники
#1

Я думаю, когда мужчина через много лет начинает в друзья набиваться, это означает, что на настоящий момент у него случился разлад в настоящих отношениях и мозг, иногда подсознательно, пытается вернуться к тому, что для него казалось бы было приятным, не понимая, что как раньше уже не будет. Но как только у него в настоящем все наладится, он о бывшем моментально забудет. Не считаю правильным дружить с бывшими, тем более, если это вызывает ревность твоей или его второй нынешней половинки. Общаюсь лишь с одним и то лишь на одноклассниках, т.к. живем в разных городах, рассказываем друг другу о своих радостях и переживаниях, очень хорошо отношусь к его жене, хотя когда-то давно он бросил меня ради нее, но сейчас у меня есть любимый муж и все былые обиды давно уже позади.

Лисёнок
#2

Ничего страшного не вижу в дружбе с бывшыми, люди вы друг другу не чужие, и встречались в том числе из-за каких-то положительных внутренних качеств, а не только из-за секса(я надеюсь) Так вот качества эти нукуда не делись, так почему не пообщаться с хорошим человеком? Но здесь есть большое НО: общение именно дружеского плана получится лишь т том случае. если чувства с обоих сторон прошли. Если же с одной стороны они остались, а у другого партнёра всё в порядке на личном фронте с другим человеком-тогда да, общение лучше не продолжать, дружбы-то всё-равно не получится...

#3

Вот и я своей бывшей пытаюсб дать понять что

"любовь не пятнают дружбой" (с)

А она все чот пишет, как дела и все такое.

Хотя сама меня бросила.

Мелисса
#4

Вот в этом и разница отношений после развода в России и в цивилизованных странах - даже если вы расстались, это же не значит, что вы друг друга ненавидите (иначе расставаться нужно было раньше), а вполне нормально общаться и даже дружить. Нормальные люди таким образом заводят полезные знакомства...

Гламурный Скунс
#5

ненавидеть не надо, но и близкие отношения поддерживать с бывшими считаю лишним.

Эйва
#6

Я со своим одним бывшим дружу уже 10 лет. За это время мы были и сингл, и были отношения, и замуж я вышла, он в ГБ, на свадьбе нашей был. Я полубила его в своё время за его ум, характер, он интересный человек. Он не перестал быть интересным. То, что мы не можем быть парой не значит, что мы не можем быть друзьями. Мы знаем друг друга очень хорошо, зачем терять такого классного человека в жизни? С моим мужем он тоже дружен.

Эйва
#7

Да, после расставания нашего секс был 1 раз за 10 лет. И то, когда я рассталась с одним парнем и была в расстроеных чувствах, он был один тогда.

Лина
#8

я лично не очень верю в дружбу с бывшими. А если он с вами подло поступил? тоже дружить надо? Зная, что это непорядочный человек? зачем же такие друзья-то..

Просто часто люди держат своих бывших в виде друзей "на всякий случай", а то мало ли, вдруг на что-то и сгодится..

P.S. я не имею в виду случаи когда есть общие дети. тут совсем другое.

Гость
#9

ну почему же бывший обязательно подлый. я вот тоже со своим БМ дружу уже много лет, мы развелись давно. после расставания никогда никакого секса между нами не было. мы именно что друзья, у него уже дети есть. он и правда очень хороший, умный, интересный человек. просто, мы не можем быт парой.

Мелисса
#10

Лина, не всегда люди расстаются только из-за того, что кто-то подло поступил. Многие люди расстаются потому, что понимают, что они не пара и им лучше друг другу не парить мозги. Почему же они не могут остаться друзьями? Ситуации бывают разные и итоги у них разные, поэтому просто нельзя все под одну гребенку - бывшие плохие и никаких с ними отношений в принципе быть не должно:-)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: