Гость
Статьи
Собираемся жить вместе

Собираемся жить вместе

Собираемся жить вместе и снимать квартиру. Оплату съёма он берёт на себя, я умаю, что буду обеспечивать продукты. Планируем снимать однушку тысяч за 20... Переживаю, что в финансовом плане нам будет тяжеловато - на двоих зарабатываем 90 т.р., две машины, у него небольшой кредит. Расскажите как вы живёте на съёмной квартире, сколько уходит денег, как поделили расходы?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Вертушка
#1

90 тыс на двоих - 20 = 70 тыс...ну на содержание машин 10 в месяц...остается 60...девушка, ну вы еще спрашиваете?! конечно хватит...у нас хоть квартира и своя, но доход на двоих меньше 50...хватает, на продукты денег много уходит. когда стала жить отдельно от родителей стала ценить деньги, экономить на одежде, нет одежду дешевую я не стала покупать, но вот количество пришлось сократить в 2 раза(((

Василиса
#2

Жрать надо меньше. Серьезно. Сэкономить можно только на еде. Покупать в дешевых магазинах типа Ашана и готовить без изысков, брать на работу "тормозок" с собой, ну и не особо ходить по ресторанам.

персидская
#3

Да хватит Вам денег, не волнуйтесь! Мы вдвоем когда жили, совместный доход был значительно выше, аренда пополам, продукты почти все он. Я откладывала на крупную хотелку. Сейчас одна, ползарплаты на аренду, кредит еще по моей хотелке висит, и нормально, хватает.

Гость
#4

У меня зарплата 35, я снимаю квартиру за 20, живу с парнем и еще кормлю его. Впритык, но хватает :)

Автор
#5

Спасибо большое за отклики... Просто на съёмной квартире никогда не жила....

звезда мишлен
#6
Василиса

Жрать надо меньше. Серьезно. Сэкономить можно только на еде. Покупать в дешевых магазинах типа Ашана и готовить без изысков, брать на работу "тормозок" с собой, ну и не особо ходить по ресторанам.

это смотря какие у вас траты кроме еды. если вы занимаетесь конным спортомю. бальными танцами или горными лыжами, то гораздо больше можнор сэкономить, отказавшись от этих дорогих хобби. а если вам в принципе только на пожрать хватает, то конечно на еде надо экономить.

звезда мишлен
#7

по теме - хватит вам на жизнь. не переживайте. и на рестораны тоже останется.

#8

Автор, я думаю вам хватит, не беспокойтесь..на еду тоже тыщ 20 будет уходить, ну и еще может 10 на развлечения...

#9

на еде не вздумайте экономить (если понадобится). на шмотках уж лучше

Автор
#10

Я очень надеюсь, что справимся - проще конечно было бы жить с родителями в финансовом плане, но мы этот вариант даже не рассматривали

Мне б ваши проблемы
#11

Зарабатываю 13, половину отдаю за комнату, езжу на маршрутке и вот живу как-то... Хотя по вашим меркам кажется голодать на улице должна... Может аппетиты поумериь немножко?..

Автор
#12

Груша, я в этом плане беспроблемная - во-первых, гардероб большой, во-вторых, к шмоткам, косметики и т.п. отношусь без фанатизма, так что вполне могу пережить некоторые финансовые трудности...

Автор
#13

Мне б ваши проблемы, поумерить аппетиты? :) Скорее начать побольше зарабатывать - после нового года планируем поменять работы на более высокооплачиваемые. У нас итак аппетиты вполне умеренные, у меня ещё есть бабуля, которой я по возможности помогаю финансово, так что лучше поискать возможности, чем причины.

Гость
#14

у меня 25, у него 20, снимаем за 15... хватает на все

Гость
#15

автор, все у вас ок :)

если боитесь - действительно будьте избирательнее к вещам которые покупаете и еде.

если в какие-то места на транспорте доехать выгоднее чем на машине - ездите на транспорте.

Гость
#16

п.с. у меня сейчас такая же "проблема")) жила с родителями, переехала к парню - мы в месте снимаем квартиру, платим поровну. до этого я абсолютно не задумывалась о тратах денег. Сейчас собираюсь как первый шаг начать готовить обеды на работу дома. Это реально дешевле. Я вычла все базовые затраты из з/п (плата за квартиру, средняя сумма расходов на машину в месяц, откладывание нз), и вышло что в день на все остальное я могу тратить 14 долларов )

Автор
#17

Ну я итак на работу езжу на метро - быстрее и дешевле. Только по каким-то личным делам на машине, да и то не всегда. И он я думаю тоже будет на метро... Сейчас живёт в подмосковье - поэтому только на машине, так что тут тоже экономия... Просто переживаю вобщем...

Даришка :)
#18

Да, это для меня тоже волнующий вопрос.... Через пару месяцев тоже собираемся съезжаться на съемную квартиру. На двоих заработок - 45. Квартира у нас за 13-15 в мес примерно. Плюс машина... и я надеюсь что будет хватать :)))))) Прорвемся, Автор! :)))))))))

Поля
#19

мы снимаем квартиру. 4 машины - и все кредитные. ( машины рабочии, они нас кормят ) в месяц платим 50т.р только на кредиты.!!!! ПРОРВЕМСЯ ))))) работаем. стараемся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: