Гость
Статьи
Разные интересы - …

Разные интересы - повод серьезно задуматься?

Я и мой МЧ встречаемся уже 2 с половиной года. Ему 28, мне 27 лет. Он очень любит передачи типа Камеди Клаб, 7 Кадров, Фильмы - комедии с неграми. Я же вообще не очень люблю телевизор. Но могу посмотреть новости, какое-нибудь кино, после которого хочется подумать. Он говорит, что то, что я люблю - это занудные заумные фильмы. Я не имею ничего против разных мнений - о вкусах не спорят. Но тут встает вопрос времяпровождения - вечерами он смотрит все эти сериалы по ТНТ, СТС - я сижу рядом ковыряюсь в телефоне. Все встречи происходят у него дома - так что заняться "своими делами" у меня нет возможности. Но даже когда эта возможность появляется, то мой МЧ ворчит, что мы же должны вместе время проводить (зачем тогда встречаться?) ,а не каждый заниматься своими делами. Я иду на уступки (ведь в отношениях нужно идти на уступки) - и лежу, смотря его передачи, просто отдыхаю и ни о чем не думаю (ведь правда главное, что мы вместе). При попытке "запихать" в него мое любимое кино - он кривит лицо. И я понимаю, что если даже он из вежливости сядет со мной смотреть мое кино, то будет постоянно ворчать, что ему это будет совсем не интересно...зачем его мучать? Как вы решаете проблемы совместного времяпроведения вечерами после работы?

Варенька
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в разности интересов, а в том, что телевизор ему важнее ваших приходов к нему, вашего общения...

Грин
#2

человек, любящий сериалы на тнт и стс, уже вызывает подозрения

#3

2й Гость +10000

а разные "телевизионные" пристрастия - очень распространенное явление

Лисёнок
#4

Вот Вы готовы идти на уступки, а он? Ведь отношения должны строиться обоюдно, а не поддерживаться с одной стороны...Он у Вас большой эгоист, по-моему.. Будьте готовы к тому, что в отношениях он будет больше брать, чем отдавать, а Вы наоборот, соответственно...

Хотя в голове у меня почему-то крутится известная реклама: "Мы такие разные, но всё-таки мы вместе!" Все проблемы решаемы, было бы желание...

Odzhion
#5

Мы с мужем абсолютно разные: он любит охоту, рыбалку ,походы и ночевки на природе - я домосед и предпочитаю спать в уютной постельке чем в палатке, он любит комедии и мелодрамы - я обожаю ужастики, триллеры и документальное кино, он верующий - я атеист, он любит шумные компании друзей - я стараюсь избегать большого скопления народа, он любит сладкое - я его ненавижу, он обожает котов ( у нас 2 штуки) - я люблю собак, он патологический засранец - я все время слежу за порядком и чистотой, он мерзнет - мне постоянно жарко, он очень добрый - я же не могу этим похвастаться, он абсолютно не умеет готовить - я обожаю творить на кухне, он вспыльчивый - я спокойна как удав ... И еще много чего, но тем не менее мы вместе и очень счастливы. Потому что оба этого хотели. Нужно уметь находить компромиссы. Я могу поехать с ним на рыбалку ( но с плеером или книжкой ), он может посмотреть со мной ужастик ( прикрываясь одеялкой))) и шарахаясь потом от моих пуганий ), я могу приготовить вкусный ужин и организовать прием гостей и даже посидеть с ними, могу посмотреть несколько фильмов из серии "сопли в сахаре" (и они мне даже могут понравиться))), он иногда помогает мне с уборкой и пытается следить за порядком, я мирно существую с его котом и кошкой, он согласен на несколько алабаев ( овчарок ), когда переедем в свой дом ,телек смотрим очень редко и только новости. У нас два ноута - дележки за место "под инетом" нет ))). Если любите друг друга - найдете выход, если нет - нечего "лепить" отношения.

Белка
#6

несоответствие интересов-это плохо.Не о чем в итоге будет поговорить,у каждого будет свой мирок со своими интересами,а объединять будет только секс,быт.Мужчине-то ,в принципе,нормалёк(секс,жратва есть-чего ж ещё?Судя по его интересам как Вы описали,его всё будет устраивать).А вот Вас...? У Вас разный уровень интеллекта,по-моему.

я не Жека
#7

несоответствие интересов-это хорошо, будете друг от друга отдыхать. а так видимо заучка вы девушка и с вами ему мало интересно, секс есть и слава богу.

#8

у меня похожая ситуация, Автор,только мой на докторе Хаусе помешался, оторвать от ТВ когда там Хаус невозможно(((

ФильтрА
#9

У меня с мужем тоже абсолютно разные интересы,разные темпераменты,но я не понимаю как это все может повлиять на отношения.Я днями на работе,потом на учебе и везде "контингент по интересам",так приятно дома увидеть отстраненного от моих интересов мужа.Надо уметь уживаться,если чувства есть,конечно.

Гость
#10

А я никогда бы не смогла быть в отношениях с человеком без общих интересов. Нам с мужем нравятся схожие книги/фильмы/фиды отдыха. Нет, мым конечно не клоны в этом плане))) Но,например, фильмов 15 есть которые обожаем оба ( а в остальных уже не всегда нравится одно и то же). Или, например, есть 2 режиссера и 3 актера, которых оба любим. И меня это идеально устраивает,всегда можно насладиться просмотром фильма и это понравится обоим.

Гость
#11

Я не представляю себя с человеком ниже своего культурного и интеллектуального уровня. О чем нам говорить???

Яна
#12

Автор, ну вы абсолютно разные....

Настоящий
#13
Белка

несоответствие интересов-это плохо.Не о чем в итоге будет поговорить,у каждого будет свой мирок со своими интересами,а объединять будет только секс,быт.Мужчине-то ,в принципе,нормалёк(секс,жратва есть-чего ж ещё?Судя по его интересам как Вы описали,его всё будет устраивать).А вот Вас...? У Вас разный уровень интеллекта,по-моему.

"Мужчине-то ,в принципе,нормалёк(секс,жратва есть-чего ж ещё?"

Да, Белка...

Либо Вам мужчины такого низкого уровня встречались, либо ...

Ну кому нужен Ваш секс или еда?! Да даром они мне не здались если нет общих жизненных целей, если я с женщиной поговорить не могу интересно.

Подумаешь еда! Да приготовить салат - это 5(!) минут, что и делаю. Ну с сексом да, женщину не заменишь, придёться ждать, но уж лучше дождаться светлой девушки с хорошим характером, общими целями, дело того стоит.

С уважением, Настоящий

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: