Гость
Статьи
Как переоформить …

Как переоформить автомобиль?

Хочу подарить маме автомобиль. Как это сделать, через договор дарения? У меня каско, осаго и техосмотр, причем в договоре каско и осаго мама есть, подскажите как правильно и с меньшими затратами это сделать?

Таня
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему по любому придется снимать машину с учета и оформлять документы на мать. Может пусть она пока поездит по генеральной доверенности, а когда закончится каско с осаго - тогда и начать переоформление? Чтоб уже все документы разом на нее оформить...

Аффтогражданка
#2

Вам нужно будет снять с учета автомобиль.И заново ставить на учет уже на маму,на основании договора дарения.

Осаго останется,а вот каско придется делать заново.

Если до окончания страховки еще много времени,думаю надо сделатть как рекомендует первый гость.

Гость
#3

Насколько я понимаю, там налог возникает. Поэтому будет дешевле и проще, если машина будет числиться на Вас, а мама будет ездить, например, по генеральной доверенности.

Гость
#4

можно письменно написать "догор дарения. Обещаю подарить такое-то авто в любой момент, когда мама изъявит желание принять его в дар" по ст.572 Гражданского кодекса.

Гость
#5

налогов нет, дарение безвозмездно и между близкими родственниками налогом не облагается

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: