Гость
Статьи
как оформить …

как оформить автомобиль

простите, если кого-то взбесит моя непросвещенность в данном вопросе. я живу в москве, но прописка не московская, а уральская. хочу купить машину. здесь нет даже официальной регистрации. вопрос следующий, как мне оформлять машину, я имею в виду постановку на учет, номерные знаки и т.д. могу ли я это делать здесь в москве или все оформляется по месту прописки?

маруся
21 ответ
Последний — Перейти
Baby alone in Babylon
#1

по месту регистрации на урале или делайте временную регистрацию в москве и ставьте а/м также на времянный учет (год кажется).

у меня тоже самое, только я из питера, а живу в москве.

мне с питерскими номерами как-то больше нравится ездить по москве.

Baby alone in Babylon
#2

можно машину не гонять, это делается просто: приезжаешь в любое МРЭО Москвы, идешь к начальнику и говоришь, что тебе надо сделать АКТ ОСМОТРА а/м. они вам дают этот Акт по итогам осмотра и вы с ним и с другими доками на авто, но без самого авто едете к себе на родину в свое МРЭО по прописке и получаете тамошние номера, т.е. ставить авто на учет без предъявления авто. Вам по-любому на родину придется ехать, т.к. техосмотр на автомобиль тоже делается по месту прописки, а получить вы его обязаны в течении 30 дней после постановки авто на учет (если машину не везти - значит придется талон ТО покупать).

маруся
#3

то есть я покупаю а/м здесь, и сразу ставлю ее на временный учет сроком на год? а временную регистрацию тоже на год нужно будет оформлять интересно, или можно на полгода а потом продлить?

Baby alone in Babylon
#4

2 кстати, в мрэо вас будут пытаться посылать по месту регистрации, но они не имеют право это делать! Я так и сказала в МРЭО 5 на верхней красносельской 15 (ЦАО), что звонила в Главное управление ГИБДД на Садовую-Самотечную и мне там вышеназванные слова подтвердили, но начальник там отказал, сославшись на то, что у него криминалист был на больничном.ю Ничего я поднялась на 2-й этаж, там МРЭО ╧ 8 (тоже ЦАО), там без лишних вопросов и разговоров приняли все документы. Короче, с ними надо по-наглее, т.к. им неохота выполнять, как им кажется не свою работу.

маруся
#5

ого, спасибо.

а талон ТО по любому придется покупать? легально это нельзя сделать? или для этого нужно гнать на родину обязательно, раз номера тамошние?

Baby alone in Babylon
#6

3 нет, чтобы поставить авто на времянный учет у вас сначала должна быть регистрация, т.е. уже должна быть, а не потом ее делать!!!

Времянная регистрация, кажется, на год делается. Я не в курсе, мне она не нужна вообще, и Питер ближе, чем Урал, понимаете о чем я? Т.е. мне не обломно туда ездить, но в вашем случае, одназначно надо делать времянку, т.к. не накатаешься особо.

Baby alone in Babylon
#7

5 чтобы легально получить ТО, то без машины никак. Как они вам ее осматривать будут на предмет ее тех. состояния?

Не хотите гнать - покупайте, тем более, вы можете отправить все доки доверенному лицу курьерской почтой и сидеть себе курить бамбук в Москве.

маруся
#8

еще один вопрос: а если прошел год, то временный учет авто здесь можно будет продлить или все равно придется ехать на урал?

маруся
#9

7, то бишь я покупаю, делаю в любом МРЭО акт осмотра, потом высылаю доки совему доверенному лицу курьерсокй почтой, это доверенное лицо идет у нас там, берет номера, покупает ТО и все?

Baby alone in Babylon
#10

по времянной регистрации и учету я вам ничего не скажу, т.к. не интересовалась, т.к. мне это не актуально. Поробуйте поискать инфу на заданную тему "Постановка авто на времянный учет" в нете, там есть все. Гугл вам в помощь.

маруся
#11

спасибо вам большое!!!

Baby alone in Babylon
#12

9 да, только не забудьте на него нотариальную доверенность сделать. После этого, он вам высылает сами номера и талон ТО, если не почтой, то поездом.

Baby alone in Babylon
#13

Постановка на учет по временной регистрации

http://forums.drom.ru/law/t1150942014.html

маруся
#14

шикарно!!! спасибки!!!

Baby alone in Babylon
#15

О, нашла

В соответствии с Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России (приказ МВД России от 24 ноября 2008 г. ╧ 1001) ╚по заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания. Обстоятельства, не позволяющие произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников, указываются в заявлении╩.

маруся
#16

ваще оба варианта нормальные, либо доверенное лицо оформляет мне это все и я не парюсь, либо при наличии временной регистрации, я встаю на год на временный учет в московии

Baby alone in Babylon
#17

ну да

маруся
#18

еще раз спасибо!!! а вы давно водите? как гаишники относятся к немосковским номерам?

Baby alone in Babylon
#19

я за рулем 11 лет, к питерским номерам у гаишников нормальное отношение, про другие регионы не знаю.

Евген
#20

Как будешь ездить - так и будут относиться - лишнего не спросят ) Вообще, я считаю, в Питере и Москве самые адекватные гайцы в плане мелких нарушений. А по постановке - временный учёт в Москве - ТО в Москве, учёт на Урале - ТО там же. "Всё здесь покупается, всё здесь продаётся...", а на Урале даж дешевле стоить будет. Я деду в Саратов авто отогнал, тут покупал по 3, поставил на врем. учёт там и покупаю там по 1. В твоём случае - ген. доверенность на год - идеальное решение, за месяц до конца ищи хозяина, если не продлит - шевелись тогда, а продлит - катай ещё год.

нурик
#21

у меня нет постоянной прописки, только временная.если купить машину могу на себя оформить

Форум: Развлечения
Всего: 41 738 тем
Новые темы за все время: 32 655 тем
Популярные темы за все время: 15 449 тем
Предыдущая тема