Гость
Статьи
Когда мужчина боится …

Когда мужчина боится потерять женщину?

Сегодня прочитала на форуме Хотите, чтобы мужчина был идеальным - пусть всегда сидит в напряжении и боится вас потерять. Когда мужчина боится потерять женщину?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
экса
#1

Автор, по-моему тут все должно быть на грани. Например, мужчина должен видеть, что его женщина верна ему, но при этом при желании все мужчины будут ее. Что любит его, но при этом не опустится до унижения прощать ему все-все, сможет уйти с гордо поднятой головой и не пропадет без него. Мой бывший говорил так - у каждой женщины должно быть место, куда она может уйти, хлопнув дверью - тогда мужчина будет бояться ее потерять. Но при этом она не должна быть к нему равнодушной.

Как-то скомканно объяснила, но я это вижу именно так.

Но про то, что мужчина все-время в напряжении - неверно, тогда ему это надоест. Ему должно быть хорошо с Вами, но он должен знать, что Вы и без него самодостаточны, вот)

Жаба
#2

1. - согласна

#3
Автор

Сегодня прочитала на форуме Хотите, чтобы мужчина был идеальным - пусть всегда сидит в напряжении и боится вас потерять. Когда мужчина боится потерять женщину?

Мне кажется, вам запродали не тот товар. Мужчина в напряжении - это не идеальный мужчина:) - хотя для кого как - а всего лишь мужчина под напряжением - током, между прочим, может ударить;).

Во вдохновившем вас утверждении не всё гладко с причинно-следственными связями. Поэтому не вижу смысла рассуждать далее...

#4

1 - нечего добавить)

Маррария
#5

Экса, даже добавить нечего, +1000000000000

#6
Автор

Сегодня прочитала на форуме Хотите, чтобы мужчина был идеальным - пусть всегда сидит в напряжении и боится вас потерять. Когда мужчина боится потерять женщину?

Мне кажеться мужчина никогда не бывает долго в напряжении от женщины, и не так сильно боиться потерять женщину даже самую любимую, думают всегда гады наперёд :(

Гость
#7

Когда мужчина боится потерять женщину?

если он эту женщину завоевал и эта женщина себя уважает,а не боится его потерять.

#8

Если в двух словах "Мужчина боится потерять женщину, когда она не боится потерять его" (можно сразу в афоризмы)))

#9
Кареглазка

Если в двух словах "Мужчина боится потерять женщину, когда она не боится потерять его" (можно сразу в афоризмы)))

Можно:)

Гость
#10

Енто-то верно. Но, честно говоря, с возрастом и женщине хочется отдохнуть нормально, расслабившись, а не держать все время "полунапряжение". Это легко говорить до 40 лет, а вот после, поверьте мне, женщины уязвимее.

#11
Гость

Енто-то верно. Но, честно говоря, с возрастом и женщине хочется отдохнуть нормально, расслабившись, а не держать все время "полунапряжение". Это легко говорить до 40 лет, а вот после, поверьте мне, женщины уязвимее.

Нет, держать надо не целенаправленно...Это некое состояние души, когда не боишься потерять, оно самопроизвольно выражается во всем. И мужчина это чувствует.

Стервочек
#12

а если мужчина очень ревнив и без этого? будут ли знаки внимания от поклонников стимулом к боязни потерять? или же будут стимулом к тому, чтоб мозги парил на тему: "почему ты принимаешь их знаки внимания, почему отвечаешь на их звонки, а если не отвечаешь - какого фига они вообще звонят?"

и как иначе, кроме знаков внимания от поклонников, обращение чужими мужчинами на Вас внимания, держания себя в форме - дать понять, что ты востребованна?

Шафран
#13

Не при чем тут знаки внимания поклонников. Женщина должна быть интересна сама по себе, а не только в окружении мужчин. Дать понять мужчине, что он может быть интересен всесторонне, а не сугубо в качестве сексобъекта. Заводит мужчину, что его общество можно променять, на общество любителей мероприятия, которое он и сам считает, действительно занимательным.

Гость
#14

интересная,самостоятельная и независимая женщина,не возводящая мужские штаны в культ, всегда будет привлекательна.

гав
#15

а если я его боюсь потерять (неужели тут никто не любит так что боится потерять??) то он меня не боится потерять

*** получилась но смысл понятен?

никакой не афоризм у вас я не согласна

Хх
#16

Бойтесь, но не показывайте этого.

Гость
#17

а если я его боюсь потерять (неужели тут никто не любит так что боится потерять??

страшнее потерять себя.

лее.
#18

Она долзна бити всео о чиом он мечтал [качества разние биваиут и познаете их со временем],НО в ситуациях когда биваиут размолвки и он виноват[толико тогда] ви своим поведением[а не словами] показите что ви самодостаточная леди и не боитеси начати всео сначало без него.

#19
гав

а если я его боюсь потерять (неужели тут никто не любит так что боится потерять??) то он меня не боится потерять *** получилась но смысл понятен? никакой не афоризм у вас я не согласна

Да, всё верно, если боитесь Вы, то он не боится за счёт Вашего страха. Вы ему даёте уверенность в том, что Вы никуда не денетесь от него. Поэтому то он и не боится...

гав
#20

глупости.не согласна и все.он боится когда любит

гав
#21

такие все сильные и самоуверенные женщины.конечно я боюсь его потерять.и что это значит что я его потеряю?

#22
гав

глупости.не согласна и все.он боится когда любит

Конечно, Вы не согласны. Потому что боитесь даже принять мысль о том, что он может уйти... Боритесь с этим. Психологическая зависимость приводит к трагедиям.

гав
#23

все неправы тока я права:)

Агния
#24

Когда женщина, в данный момент занимает все его мысли. Все остальное-туфта!

Гость
#25

я боюсь его потерять.и что это значит что я его потеряю?

с человеком всегда происходят те вещи,которых он больше всего боится.

Мик
#26

Автор,

выскажу ещё одну версию.

Мужчина боится потерять свою женщину, когда он в любовной зависимости от неё. Если любовь без зависимости, то её уход будет для него драмой, но спиваться (травиться, топиться, бросаться под поезд...) он не станет. В любви без любовной зависимости оба, любя друг друга, остаются собой.

Если есть зависимость, то их отношения можно сравнить (аналогия по Ирвину Ялому) с карточным домиком из двух карт - один уходит, второй падает.

Мик
#27

25, Гость,

страх потери увеличивает вероятность потери.

Гость
#28

А я вот никогда не боялся потерять женщину :)

Ни когда она боялась потерять меня, ни когда она не боялась.

Пускай топает. Если хочет. Насильно все равно не удержишь.

И если она захочет найти более богатого - так найдет. Если захочет найти более красивого - найдет. И т. п.

Я считаю полноценными отношения, в которых присутствует взаимное уважение.

На какой то период жизни (на 1 вечер, или на 10 лет...) - мужчина и женщина добровольно принимают на себя обязательства: даже если я и встречу лучше, то я все равно до истечения срока неписанного соглашения, не променяю своего партнера/партнершу.

Сразу вспоминаются слова В.И. Ленина :)

"Не существует свободы. Свобода есть осознанная необходимость"

Я долго не понимал смысл этого словесного выверта. Потом понял. Свобода - это добровольное самоограничение человеком своих поступков и желаний. Только человеку, который умеет себя самоограничивать (на какой-то период времени) - можно предоставлять свободу.

Нельзя предоставить свободу стрелять тому, кто сразу выйдет на улицу, и станет стрелять в прохожих. Но можно предоставить право на ношение оружие тому, кто просто так, от делать нечего, никогда не выстрелит.

Мик
#29

28, Гость,

можно я не соглашусь с Лениным? - осознанная необходимость это не свобода, а усвоение того, где находятся границы.

Свобода есть возможность выбора. Выбор без границ только у Бога, человеческая свобода ограничена какими-то конкретными условиями. Не осознание границ, а возможность выбрать - главный признак свободы.

"Только человеку, который умеет себя самоограничивать (на какой-то период времени) - можно предоставлять свободу" -

а кто предоставляет человеку свободу, "судьи - кто?"

#30
экса

Автор, по-моему тут все должно быть на грани. Например, мужчина должен видеть, что его женщина верна ему, но при этом при желании все мужчины будут ее. Что любит его, но при этом не опустится до унижения прощать ему все-все, сможет уйти с гордо поднятой головой и не пропадет без него. Мой бывший говорил так - у каждой женщины должно быть место, куда она может уйти, хлопнув дверью - тогда мужчина будет бояться ее потерять. Но при этом она не должна быть к нему равнодушной.

Как-то скомканно объяснила, но я это вижу именно так.

Но про то, что мужчина все-время в напряжении - неверно, тогда ему это надоест. Ему должно быть хорошо с Вами, но он должен знать, что Вы и без него самодостаточны, вот)

Отлично подмечено! Всё по делу!!! Лучше и не скажешь. +100000000

гав
#31

я согласна с тем что насильно не удержишь никого.

но страх потерять на это никак не влияет.

и никакую вероятность не увеличивает

мое мнение.

Автор
#32

Мик, я недавно услышала от своего мужчины Я боюсь тебя потерять...мне было чертовски приятно слышать это. Почему это он так открыто признался мне в этом?

И еще он далеко не похож на того, кто находится в любовной зависимости.

Мик
#33

32, Автор,

" Я боюсь тебя потерять...мне было чертовски приятно слышать это" -

Вам не страх понравился, в его словах Вы услышали, что чертовски дороги ему. У Вас есть бриллианты? Они Вам дороги не оттого, что их можно потерять, Вы цените их за что-то другое.

Так и с Вашим мужчиной.

#34
Мик

28, Гость,

можно я не соглашусь с Лениным? - осознанная необходимость это не свобода, а усвоение того, где находятся границы.



Свобода есть возможность выбора. Выбор без границ только у Бога, человеческая свобода ограничена какими-то конкретными условиями. Не осознание границ, а возможность выбрать - главный признак свободы.

Да!:)

Ленин - конечно, умненький товарищ, или гражданин, или, вполне возможно, Гриб (если, конечно, верить исследовательскому гению композитора Курёхина), но осознанной необходимости довериться в этом вопросе Владимиру Ильичу не чую, я лучше между чаем и кофе выберу:)

гав
#35

и никто никогда не боялся потерять бриллианты?

Автор
#36

To Мик

есть бриллианты )) но одно бриллиантовое колечко очень дорого мне из-за надписи на внутренней стороне Да будет воля твоя на латыни))

Автор
#37

Да будет воля Твоя*

Мик
#38
Автор

To Мик есть бриллианты )) но одно бриллиантовое колечко очень дорого мне из-за надписи на внутренней стороне Да будет воля твоя на латыни))

Это из другой оперы: не всё дорогое можно измерить в деньгах.

Попутно: моё чувство к любимой женщине не измеряется

величиной страха потерять её.

Владимир
#39

Я осознал, только когда реально потерял. Когда она сказала, что уезжает по работе надолго и лучше расстаться. А потом еще рассказала о моих косяках, о которых я и так знал, но думал, что это не до такой уж степени важно. Оказалось, важно.

Автор
#40

МИК, подскажите, а как мне (нам женщинам)оставаться "чертовски дорогой" на многие-многие годы?

#41

А зачем Вам нужно, чтобы Ваш мужчина боялся Вас потерять?

Мик
#42

40, Автор,

- нужно быть чертовски дорогой в собственных глазах, и тогда Вы абсолютно точно будете знать, что рядом с Вашим избранником не просто женщина, но настоящее сокровище;

- нужно всё время меняться, причём в лучшую сторону, оставаясь самой собой, и тогда ему и в голову не придёт, "как это одна и та же женщина может не надоесть";

- нужно способствовать тому, чтобы и Ваш избранник совершенствовал себя, иначе он будет тормозить Ваш рост, и Вы сами начнёте сомневаться, достоин ли он Вас;

- даже когда мужчина и женщина пока не встретились и находятся в статусе свободных половинок, всё равно нужно расти и изменяться в лучшую сторону, оставаясь собой.

осень
#43

41. Сопляк с дубинкой | 22.10.2009, 17:18:44

осторожно,это диагноз.

#44

43: Потребность в подобной привязанности - суть комплекс неполноценности. ИМХО.

Так что да, диагноз.

Автор
#45

Ну вот, теперь у меня к Мику миллион вопросов)) Вы чудная находка для меня)).Благодарю. И еще один вопрос который мне не понятен до сих пор. Очень давно я встречалась с мужчиной, который мне НИКОГДА не говорил Я люблю тебя. А мне так хотелось этого услышать.Ведь для женщины очень важно быть любимой и желанной.И вот однажды при нашей близости у него вырвалось Я люблю тебя. Это было только один раз....и все. Мик, объясните пож-та что это было?

Мик
#46

45 Автор,

"...Вы чудная находка для меня))" -

не обольщайтесь, теряются не только бриллианты, но и остальные предметы.

Он знает цену словам, возможно, что вообще слов на ветер не бросает, и не только о любви. Я знаю, что произнести такие слова ничего не стОит мужчине недалёкому и неглубокому, для серьёзного человека это ближе к клятве и молитве, иногда - к капитуляции. т.е. признанию своего нового статуса, чёрт, не знаю латыни - "мужчина любящий".

Автор
#47

46

И еще пока вы здесь подскажите как правильно и честно, с минимальными потерямя уходить от мужчины, когда ты понимаешь что это не "твое"?

Мик
#48

47, Автор,

варианты разные. На мой взгляд, "честность - лучшая политика". Глядя в глаза скажите, что хотите расстаться. Не предлагайте остаться друзьями и прочий бред. Умейте сказать с искренним желанием не обидеть.

Автор
#49

to Мик,

Вот именно мое искреннее желание НЕ ОБИДЕТЬ вытекает в вереницу бывших поклонников, которые в общем-то никуда и не исчезали. Я всегда ухожу по-английски и никогда не возвращаюсь к прошлым отношениям.Сложно расставаться, не обидев человека. У меня это до такой степени развилось, что когда я знакомлюсь с мужчиной мысленно представляю себе а как я буду уходить-убегать от него...это ненормально.

Мик
#50

Автор,

пост 32,

"Мик, я недавно услышала от своего мужчины Я боюсь тебя потерять...мне было чертовски приятно слышать это. Почему это он так открыто признался мне в этом?" -

скажите, Вы с ним тоже расстались?