Гость
Статьи
"родитель" …

"родитель" внутри

19 лет. Не сильно взрослая конечно, но очень меня тяготит сильное влияние мнений родителей на мою личную жизнь. Влияют причем они не прямыми какими-то запретами, суровыми разговорами и проч. К слову, отношения у меня с ними очень хорошие, партнерские практически.Они никак почти не высказываются о моей личной жизни т к попросту я ее пытаюсь скрывать, ведь мне стыдно было призать свои "неправильный" выбор. "Родитель" сидит во мне и из-за этого я чувствую себя неправильной за то, что хочу быть с человеком, который не удобоволяет требованиям моих родителей. Даже учитывая, что человек может измениться и больше того - меняется, я все время чувствую какой-то упрек внутри себя за то, что провожу время "не с тем" человеком, не из той семьи, без достаточных амбиций. Я вечно в каких-то метаниях, то мне кажется нужно все время учиться, иначе про**у светлое будущее, и не "не тот человек", который является "не тем" по понятиям моих родителей и отчасти меня самой не вписывается в мои жизненные планы. Ведь я такая и разтакая, много чего знаю-умею, а он вот "не из тех".

Т е внутри как бы двое: одна считает отношения с неперспективным юношей непоправимым ущербом для ее будущего, а у другая как бы по нему скучает и возможно подозревает, что первая лишь страдает параноей, и жизнь и так будет нормальной и не стоит относиться к ней так формально и серьзено.

Задумалась я над этим т к ко мне проявил внимание другой молодой человек - идеальный вариант с т.з. любого родителя. Умен, образован, культурен. Вот только чисто внешне он мне не нравится. И все эти повадки "умного" делают его похожим на старичка что ли.

Как мне избавиться от "родительского голоса" в себе и начать уже выбирать, не боясь быть наказанной. И наказанной не тем, что меня запрут дома и отключат интернет, нет, это другой уровень. Я боюсь, что однажды моя много-чего-преуспевшая-мать скажет "а вот не вышла бы ты замуж за этого оболдуя, а за того плюшку в очках - была бы белой женщиной, а так жизнь - коту под хвост."

Евгения
6 ответов
Последний — Перейти
BB
#1

Жесть... Автор, а ваше время чем наполнено, кроме этих метаний-терзаний? :)

Евгения
#2

Я много учусь, в университете, на курсах, занимаюсь спортом.

BB
#3

Просто такой мозговынос и самокопание очень часто случается от безделья или праздного образа жизни. Ваша жизнь, вы чего заморачиваетесь-то так, что родители скажут?!

спите с тем, кто заводит, дружите, с тем, кто достоин и все будет хорошо!:)

Родителей надо уважать, но не исполнять их волю ;)

Евгения
#4

Мозговынос от повышенной ответственности за себя. У меня наоборот слишком мало свободного времени и не хочется тратить его на ненастоящие отношения. Хотя я наверно просто еще не встретила того, с кем сомнения бы пропали

Не ангел
#5

Автор, почитайте Эрика Бёрна "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры". Может быть после этого что-то встанет на свои места (мне помогло примерно в вашем возрасте).

Евгения
#6

НЕ ангел, я уже читала эти книги. Я конечно понимаю, что на меня оч влият то, что мои родители сильно на меня влияют т к они сами в жизни оч много достигли и я как бэ должна "догонять" и ни в коем случае не оплошать. Они сильные личности, но тем не менее я думаю сами они не хотели настоько на меня "давиь", сами того не зная.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: