Гость
Статьи
сделать первый шаг в …

сделать первый шаг в знакомстве...боюсь, что подумают...

ситуация прямо скажу не проста...у меня отношений никаких не было...но нравится мне один человек, не только внешне, но и внутренним миром...так как сама с ним познакомиться по объективным и субъективным причинам не могу, то единственный способ - чтобы нас познакомили...Но меня мучает такой вопрос: если ему скажут, что я хочу с ним познакомиться, то есть инициатива будет от меня, то как бы он чего нехорошего не подумал на меня...Делать первый шаг самой или и дальше стараться забыть его? (хотя не получается, да и никто кроме него мне не нужен...)...

Shantal
18 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

сделайте так, чтобы инициатива исходила от него)

Майский Жук
#2

Забудь его!! Такая баба нерешительная ему не нужна!!

Гость
#3

ничего не делаешь для достижения цели -- ничего и не будет

Гость
#4

я вот так одного потеряла, уже три года забыть не могу. Поверьте, автор, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и потом страдать!

Кристина
#5

Делайте ему лёгкие намёки, ненавязчиво кокетничайте с ним.

Если у него тоже есть к вам симпатия, то он обязательно отреагирует на все ваши старания)) Надеюсь у вас с ним всё получится! Удачи вам!!!

юл@
#6

попроси познакомить как бы случайно...чтоб не знал что по твоей просьбе:) а то вдруг чего не сростётся потом у вас,и будешь жалеть,и в других отношениях будешь смущаться сделать первый шаг сама-а ведь в этом нет ничего плохого...

Лена
#7

Автор делайте первый шаг сами, сейчас время не 19 век когда девушек знакомили на балах с парнями через третьих лиц. Мне бы на месте парня было бы неприятно если бы со мной знакомили девушку, да если б ещё и узнать что по её инициативе. Сейчас уже не те времена. Наберитесь смелости, предложите куда-то сходить, пообщаться...

Лена
#8

И что вы думаете он может о Вас подумать плохого, если вы первая пойдёте на контакт?

А если хотите чтоб Вам посоветовали пообъективнее, расскажите о причинах по которым вы не хотите с ним знакомиться первой? Вы же я надеюсь не в моностыре монашка и не с дьяконом хотите лично познакомиться?

#9

А что плохого он может подумать?

Вот если узнает как вы тупите, решит что ***.

Shantal
#10

Лена, да причин тут несколько: во-первых, я не знаю, как с ним связаться и как его увидеть (раньше хоть учились в одном заведении, так хоть украдкой могла посмотреть на него, если пересекались в коридоре; и вот уже года 1,5 как не видела его), знаю, что девушки пока у него нет...а вторая причина в том, что тот человек, который нас может познакомить, скажем прямо, недолюбливает этого человека (по своим причинам)...но для меня это не преграда...боюсь только того, что не понравлюсь ему и не смогу стать даже просто другом ему, просто с ним общаться...

Девочки, ну просто плакать хочется...ну почему в жизни всегда так складывается???почему любовь приносит страдания???почему я не могу быть с тем человеком, который мне небезразличен???

#11
Shantal

Девочки, ну просто плакать хочется...ну почему в жизни всегда так складывается???почему любовь приносит страдания???почему я не могу быть с тем человеком, который мне небезразличен???

Это ты у себя спроси.

Почему ты не можешь к нему подойти и сказать ему о своих чувствах?

Что мешает? Дурь?

Shantal
#12

Коля, расстояние мешает...я же не знаю, ни где он живёт, работает, в каких местах бывает...

Мини бикини
#13

Учились вместе и не познакомились...прочитала, что вы пишите.наверно вообще не стоит вам с ним знакомиться, я так думаю, какие то обстоятельства для вас не выгодные и позиция, и отношение к ситуации такое, что для меня очевидно, что у вас ничего хорошего не получится

Мини бикини
#14
Shantal

Лена, да причин тут несколько: во-первых, я не знаю, как с ним связаться и как его увидеть (раньше хоть учились в одном заведении, так хоть украдкой могла посмотреть на него, если пересекались в коридоре; и вот уже года 1,5 как не видела его), знаю, что девушки пока у него нет...а вторая причина в том, что тот человек, который нас может познакомить, скажем прямо, недолюбливает этого человека (по своим причинам)...но для меня это не преграда...боюсь только того, что не понравлюсь ему и не смогу стать даже просто другом ему, просто с ним общаться...

Девочки, ну просто плакать хочется...ну почему в жизни всегда так складывается???почему любовь приносит страдания???почему я не могу быть с тем человеком, который мне небезразличен???

ППЦ! что еще за посмотреть на него украдкой???? зачем ведете себя как мышь какая-то!? это он пусть пялится на вас и слюни пускает! когда все вот так будет-вообще жизнь прекрасна станет и проблемы уйдут! надо менять вам что-то в себе! и возможно даже во внешности! и плакать перестанете! мне и в голову не приходило смотреть украдкой и думать 1,5 года, как же мне с парнем познакомиться. Слава Богу.

Shantal
#15

мини бикини, учились не вместе, а просто в одном заведении...

Shantal
#16

да и видела я его нечасто:когда раз в неделю, когда - раз в месяц...тогда и речи не могло пойти о том, чтобы подойти, да и познакомиться...слишком стеснительная я...да и не люблю навязываться...

Лена
#17

Хех ...автор ...и всё таки замечательно, что ещё остались такие девушки как Вы...я думаю вы найдете свое счастье, но действительно если знаете кто может вас познакомить и это есть единственный выход...что ж поступайте так...

Кстати а вы же знаете его имя, фамилию, может стоит поискать в контакте или на одноклассниках, списаться как выпускники одного учебного заведения, ну о какой-нибудь ностальгии написать, как-то начать разговор...

N
#18

Если вы действительно любите, то не надо стесняться. Жизнь (наша жизнь) слишком коротка, чтобы проводить её в переживаниях и вздохах.

Личные отношения - это ваш заповедник.

Не надо пользоваться никаким посредничеством. Делайте первый шаг на едине - знайте при самом плохом раскладе - в плоскость дружбы всега можно уйти.

Любая девушка (женщина) делающая первый шаг в этом направлении - достойна, по меньшей мере, уважения. Если он нормальный малый он это понимает, если нет - узнаете о нём больше (человек раскрывается в негативе).

Главное - действовать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: