Гость
Статьи
а вы признавились в …

а вы признавились в любви первой?

всем привет.хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос:" девушки, а вы когда-нибудь признавались в любви первыми ?" Как к этому относились ваши молодые люди, какова была их реакция ? И мужчины, что вы думаете и делаете после того , когда девушка призналась в своих чувствах первой?

автор ветки
40 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

да, было 2 раза. ничем хорошим не закончилось. но в моем случае я признавалась с любви, чтобы завязать отношения, а не уже во время них. больше первой никогда не признаюсь) да и вообще не признаюсь)))

Лера
#2

было, ничем хорошим не закончилось, считаю это своей большой ошибкой. всё же есть шаги, которые мужчина должен делать первый, не делает = не хочет

автор ветки
#3

во-во, таже фигня, только не пойму, почему?????????

Майский Жук
#4

Было. Всё классно было......

Милка
#5

Признавалась! Раньше трудно было сдерживать чувства, даже если понимала, что это влюбленность, страсть, но никак не любовь. Реакция была самая что ни на есть положительная (хотя помню и совершенную растерянность парня, у него-то все прозаичнее было, а тут я со своими признаньями)), но если в ответ и признавались, то позже обычно. В общем, даже если распирает... Ну его на фиг) Оставить это надо мужчинам)

Милка
#6

Ага, еще вот вспомнила, единственную настоящую свою любовь, вот мне парень говорил, что если он признается, то как будто что-то теряет. И у меня похожее ощущение, кстати...

Гость
#7

Меня просто убивает слово "признавались", признаются в убийстве, но речь не про это, я бы сказала что люблю, но если все и так понятно, если сомнений не остается что это любовь, если это просто влюбленность, а порой и просто симпатия, то лучше молчать, это можно выразить другими словами.

Милка
#8

Гость 7, сейчас я это понимаю

автор ветки
#9

как раз признание- это конец отношениям по-моему!?

автор ветки
#10

да, когда получаешь признание, получается теряешь интерес

#11

признался под пытками))

признавалась, ничего положительного для себя, м-кам щекотало самолюбие, льстило, повышало с-оценку

не наши это методы, пусть сам проявляет инициативу и заинтересованность, если этого нет, значит мной самой надуманы чувство/влечение к нему, а если мч не интересуется мной, то нафих такой нужОн?) я не из таньлариных однозначно

Гостья
#12

тоже было однажды, когда я первая сказала о своей любви (для меня это действительно была любовь, всегда очень серьезно относилась к этому слову и направо-налево никогда его не говорила).

В результате же получилось как в посте 11 - это повысило МЧ самооценку и оказалось очередным бальзамчиком на его раздутое самолюбие. И для меня ничем хорошим это не обернулось.

#13

Мне признавались один раз, были отношения на два года с лишним.

Потом сама же и ушла, когда влюблённость у неё закончилась.

Сам признавался один раз и ещё 4 раза давал понять что очень неравнодушен.

Все 5 раз было очень и очень плохо, вытирали ноги и переставали общаться.

Гостья
#14
Коля

Сам признавался один раз и ещё 4 раза давал понять что очень неравнодушен. Все 5 раз было очень и очень плохо, вытирали ноги и переставали общаться.

Коля, охотно вам верю. Уже не раз подобные ситуации наблюдала в жизни - и у девушек, и у мужчин (да и сама такое пережила, как уже писала выше).

Печально это... Что за напасть такая? Как же тогда о любви-то говорить? Наверное, действительно лучше тогда вообще не говорить, чтобы в душу не плевали((

#15
Гостья

Уже не раз подобные ситуации наблюдала в жизни - и у девушек, и у мужчин (да и сама такое пережила, как уже писала выше).

Печально это... Что за напасть такая? Как же тогда о любви-то говорить? Наверное, действительно лучше тогда вообще не говорить, чтобы в душу не плевали((

А ты сама-то как относилась к тем кто в тебя влюблялся?

Гостья
#16
Коля

А ты сама-то как относилась к тем кто в тебя влюблялся?

я никогда не даю людям напрасных надежд, т.к. боюсь причинить им боль. Так что ни разу не доводила ситуацию до того, чтобы человек мне в любви признавался, если вижу что его симпатия ко мне становится всё больше и больше, а я ему взаимностью ответить не могу.

Короче говоря, очень честная я в том, что касается чувств и симпатий... Наверное, к сожалению для меня. Так как в результате я очень надолго оставалась одна, обманывать чувства других не умею и не позволяю себе играть с ними. Потому что знаю, что это больно. Мне людей жалко.

И по другому не умею, вот такая я не приспособленная к жизни дурёха)

#17
Гостья

я никогда не даю людям напрасных надежд, т.к. боюсь причинить им боль. Так что ни разу не доводила ситуацию до того, чтобы человек мне в любви признавался, если вижу что его симпатия ко мне становится всё больше и больше, а я ему взаимностью ответить не могу.

Понятно, отшивала вобщем, причём далеко не самым приятным образом.

#18

Женщины не способны ответить взаимностью на мужскую любовь.

Мишки в лесу
#19

Признавалась, но в корыстных целях вызвать интерес к себе этим фактом. Своего не добилась) Зато его самолюбие потешила - мама не горюй)) Как ни страно моя самооценка не пострадала, просто захотелось убить лопатой из мести))

Гостья
#20
Коля

Понятно, отшивала вобщем, причём далеко не самым приятным образом.

ну почему сразу отшивала? Просто я никогда не использую мужчин в корыстных целях. Если я вижу, что мужчина начинает проявлять повышенное ко мне внимание (а у меня к нему такой симпатии нет и я даже вариант такой не рассматриваю), то просто ограничиваю своё общение с ним. Я не стану с ним флиртовать и распалять его чувства, просто чтобы потешить собственное самолюбие, дескать вот я какая "роковая женщина". Мне этого не нужно, я не получаю удовольствия от подобных игр.

Так что, слава богу, мне никогда никому не приходилось в ответ на признание об особом ко мне отношении говорить - мол, извини, ты мне не нравишься.

#21
Гостья

Просто я никогда не использую мужчин в корыстных целях. Если я вижу, что мужчина начинает проявлять повышенное ко мне внимание (а у меня к нему такой симпатии нет и я даже вариант такой не рассматриваю), то просто ограничиваю своё общение с ним.

Ну а теперь представь ситуацию наоборот, когда ты даёшь понять мужчине что он тебе очень нравится, и тут он исчезает, перестаёт с тобой общаться.

Тебе такое нравится?

Гостья
#22
Коля

Ну а теперь представь ситуацию наоборот, когда ты даёшь понять мужчине что он тебе очень нравится, и тут он исчезает, перестаёт с тобой общаться.

Тебе такое нравится?

Во-первых, я не говорю, что совсем перестаю общаться, но ограничиваю своё общение - да, некую дистанцию устанавливаю. Так что не глупый человек понимает, что к чему.

Ну а меня лично подобные ситуации не омрачают. Всегда важно адекватно оценивать ситуацию. Это ведь еще не всепоглощающая любовь, а созревающая симпатия. И крушения мира не происходит, если вдруг понравившийся мужчина начинает отдалятся от нашего более близкого общения.

Не скажу, что со мной такое случалось часто, но бывало пару раз. И вот последняя такая ситуация сравнительно недавняя. Да, он мне нравился и я бы с удовольствием общалась бы с ним чаще, больше и ближе)) Но в какой-то момент он начал заметно отдалятся. Как я потом узнала, он стал жить со своей девушкой в ГБ и видимо решил, что всякий флирт нужно прекратить. По крайней мере, он дистанцию установил, и конечно я это "охлаждение" заметила, я же не дура.

Но я уважаю его решение, да и переживать мне не о чем - значит, не мой он человек, значит, останемся просто хорошими знакомыми. Ведь ничего страшно-криминального не произошло. И моё сердце и даже моё самолюбие абсолютно спокойно.

Знаешь, я ведь уже не маленькая девочка, и на некоторые вещи научилась смотреть философски. Чего и тебе советую, дабы не принимать каждую неудачу слишком близко к сердцу :)

Гостья
#23

22 - И еще встречный вопрос: Коля, а ты считаешь, что лучше довести общение до той точки кипения, когда уже чувства через край?? Так сказать "пожалев" человека, посчитав не удобным показать ему, что на более близкое общение с ним ты не рассчитываешь.. То есть пусть он питается напрасными надеждами, а ты из вежливости будешь потакать этим надеждам... Чтобы потом однажды, когда он скажет тебе "я тебя люблю" - ты ему ответил, ой ну что ты, ты мне очень дорог, НО только как ДРУГ... Вот как раз это будет самое ужасное! Это будет такой удар под дых!

Вот уж нет, лучше не доводить ситуацию до такой крайности. Ведь знаешь, мечты умирают самой долгой и мучительной смертью. Так что лучше и не взращивать их в другом человеке, имхо - это более гуманно по отношению к нему.

aivino
#24

призналась один раз, вскоре расстались...

больше никогда первой не признаюсь))) пока держусь...

BRUNA
#25

Было 1 раз. С хеппиэндом - вышла за этого человека замуж:)

Сама от себя такого не ожидала, само собой сказалось и всё тут, даже в голову на тот момент не пришло, что это мужская "работа" - первым открывать свои чувства, хотя раньше я и думать не думала, что способна на такое. Муж был счастлив, отреагировал мгновенно - сказал, что испытывает теже чувства и хочет, чтобы я стала его женой, на следующий день перевез меня к себе. Через пару дней пригласил на ужин в ресторан, где уже ОН со всеми надлежащими атрибутами (кольцом и цветами) сделал официальное предложение. Часто вспоминаем этот случай с теплотой и любовью. Просто бывает так, что "прёт" тебя и всё тут, условности отпадают. На днях (как раз в тему) поинтересовалась у знакомых приятелей-мужчин как бы они отреагировали на подобный поступок со стороны женщин: все, как один, ответили, что с самыми наилучшими впечатлениями, даже намёка на осуждение не было, но сказали, что, к сожалению, с ними такого пока не происходило, а очень бы хотелось.

Мирабелла
#26

нет

Кирюха
#27

Призналась первая своему мужу, он ответил что тоже любит. Правда потом признался, что сказал так, чтобы не обидеть меня, а влюбился на самом деле немножко попозже) Но после моего признания никакая самооценка у него не изменилась, скорее даже наоборот. Сейчас уже конечно знаю что любит сильно, вместе много лет.

Инко
#28

Да, признавалась первой двум мужчинам.

За одним из них замужем.

Реакция была разной.... но одинаковой ))) Сначала ступор, через некторое время ответное признание. Причины первоначального ступора разные).

Не жалею, ни в первом, ни во втором случае. Потому что, наверное, не ждала в ответ признаний, а просто говорила о СВОИХ чувствах.

Асеева
#29

Я один раз призналась. Человек сначала сказал, что к сожалению не может ответить взаимностью. Я попереживала какое-то время (недолгое), а потом он начала меня атаковать буквально. Но меня так сильно охладил его первоначальный отказ, что возабновить чувста в себе я больше не смогла. Мне было 17 лет и видимо это была просто влюбленность:) Но после этого никому никогда первой не признавалась.

Мини бикини
#30
Инко

Да, признавалась первой двум мужчинам.

За одним из них замужем.

Реакция была разной.... но одинаковой ))) Сначала ступор, через некторое время ответное признание. Причины первоначального ступора разные).

Не жалею, ни в первом, ни во втором случае. Потому что, наверное, не ждала в ответ признаний, а просто говорила о СВОИХ чувствах.

Просто говорила о своих чувствах и не ждала признаний! молодец!

а я 2 года с парнем встречалась и говорила частенько ему, что люблю. но не первая. да это было не принципиально на тот момент. а сейчас я вообще не говорю слово ЛЮБЛЮ. и это уже принципиально.

Гость
#31

Для Гостьи-20:

>> Просто я никогда не использую мужчин в корыстных целях. Если я вижу, что мужчина начинает проявлять повышенное ко мне внимание (а у меня к нему такой симпатии нет и я даже вариант такой не рассматриваю), то просто ограничиваю своё общение с ним. Я не стану с ним флиртовать и распалять его чувства, просто чтобы потешить собственное самолюбие

Приятно читать умную и порядочную женщину, респект :)

Хотя у меня была как раз такая ситуация с "обратной" стороны, женщина которая мне очень нравится, после моего признания, максимально "ограничила общение", я несколько месяцев пытался изменить ситуацию (максимально политкорректно, естесственно), но видя безрезультатность, перестал. Теперь не пишу и не общаюсь, но все равно думаю о ней каждый день, хотя умом и понимаю что бесмысленно это наверное...

А в целом Вы правы, лучше-таки женщине ограничить общение сразу, чем давать ложные надежды. Или все-таки они иногда могут решение свое поменять? :)

Гостья
#32

31, если эта женщина установила с вами дистанцию в общении, чтобы не давать вам ложных надежд, - значит у неё были на то веские причины. Но думаю, вы и сами это прекрасно понимаете.

А что касается того, возможно ли изменение решения? Конечно я не возьмусь отвечать за всех, каждый сам творец и хозяин своих решений. Да и жизнь - штука не предсказуемая... всякое бывает.

Но лично за себя я могу ответить. И честно могу вам сказать, у меня не было в жизни таких ситуаций, чтобы я изменяла свои принятые решения относительно общения "на дистанции". Для каждого из этих решений были серьёзные основания, каждое из этих решений было обдуманным и взвешенным. Поэтому если я говорю "нет" близкому общению, это означает - именно "нет", и никаких игр женского кокетства за этим не стоит.

Гость
#33

32, я в основном думал что дело тут в банальном недоверии, что я смогу со временем доказать свою искренность, доказать что это не 5-минутное увлечение.

Но если как вы говорите, решение "взвешенное и обдуманное", то шансов наверно действительно нет.

Спасибо.

Ольга
#34

Призналась (причем прямо вытребовал у меня), после этого пропала на сутки из "зоны доступа" (когда включила телефон обнаружила там 36 звонков от него), позвонил и потребовал объяснений такого неадеквата. Кстати,в ответ не признается - молчит как партизан уже 2 месяца.

Катя
#35

Я первая призналась только один раз в жизни, и даже не в любви, а в чувствах. Закончилось неудачно) жалею, что первая была, влюбилась как дурочка без памяти, бежала к нему ночью, маме врала)) а он в армию собирался по собственному желанию, я отговаривала, он все таки ушел)) После долгого времени пару раз встречала его, хоть он и не симпатичный, но сердечко до сих пор екает)) А, и что самое интересное, и до него и после было много парней (мужчин), крутила ими как хотела, а этого встретила на улице и покраснела как свекла, стояла мямлила. (а он меня младше).

Ни до этого, ни после - первая никогда не признавалась в чувствах.

Анна
#36

Я вот тоже первой призналась в симпатии к нему. А он не рыба ни мясо. Даже так толком ничего и не ответил. Хотя уже довольно взрослый парень-26 лет. Но я не жалею, о хороших чувствах надо говорить прямо и открыто, это всегда позитив и для меня и для него.

Гость
#37
Ира

да, было 2 раза. ничем хорошим не закончилось. но в моем случае я признавалась с любви, чтобы завязать отношения, а не уже во время них. больше первой никогда не признаюсь) да и вообще не признаюсь)))

Вы очень смелая)

Гость
#38

мне бы понравилось , если бы девушка первой сказала это ...) если парень тебя не избегает и смотрит тебе в глаза , то это норм я считаю.

Амир Кочетов
#39

Сдохните уже, слабаки и трусы. Признаваться в настоящей любви любому человеку надо всегда.
Простите за такой негатив, от меня редкость желать смерти. Я сейчас хочу найти реальные примеры признаний девушек парням, но интернет не даёт( Даёт только вот этих сволочей, тормозящих любовь в мире. Вот сдохли бы они, и остались одни хорошие мужчины и женщины. А то пока найдёшь отличную...

Амир Кочетов
#40
Гость

мне бы понравилось , если бы девушка первой сказала это ...) если парень тебя не избегает и смотрит тебе в глаза , то это норм я считаю.

Конечно это нормально. Это трусы и слабаки вверху в комментариях здесь. Спасибо, гость, за редкую адекватную оценку. Мне кажется в плане любви русских неадекватов больше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: