Гость
Статьи
"Девушка не должна …

"Девушка не должна признаваться в любви первой!" - миф или правда?

Считается, что девушка не должна признаваться в любви первой. Считается, что мужчины любят гордых, таких, которых нужно добиваться. А если девушка призналась первой, то она уже не интересна мужчине, и он не захочет строить с ней какие-либо отношения. Так ли это на самом деле? Надеюсь, сильный пол тоже будет принимать участие в дискуссии, очень хочется услышать как женское, так и мужское мнение.

Настя
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Настя ты первый раз в инете?

Гость
#2

Насте скоро будет 15 лет за компом

#3

по разному бывает..

но лучше все таки помалкивать)

Гость
#4

А я всегда свои чувства открыто выражаю))). Жизнь одна, чего терять))). Меня только сильнее любят за мою откровенность.

кегля
#5

правда.

Гостья
#6

Вам щас будут говорить что это бред собачий.

Но я вам скажу "Да, это так". Мужчина - охотник и это закон. Когда жертва сама крадется в сети со словами "хочу чтобы меня поймал только ты, о, мой, охотник", то такая жертва нафиг не нужна и пинком ей под зад)

Так что да, любим себе тихо в тряпочку и ждем пока он сам не влюбится и тогда уже можно все карты раскрывать.

Юло
#7

Я была влюблена безумно в будущего мужа и слова " я тебя люблю" просто просились наружу,так хотелось аж заорать,но молчала...Я по натуре не гордячка,принцессу из себя не строю,но вот тогда осторожничала,боялась "а вдруг рано ". Вот так встречались недели две без слов любви,а потом в один теплый июньский день сам признался мне в любви,до сих пор помню этот момент... Эх...было здорово).

Гость
#8

а можно ли сказать первой о своей симпатии (не о любви, хоть и влюблена по уши), если вижу что нравлюсь ему, но он не предпринимает никаких действий

оля
#9

7.

Юло

Офигеееть через 2 недели вам признались в любви??? Блин я бы даже не поверила в такую быструю любовь...

Юло
#10
оля

7.

Юло

Офигеееть через 2 недели вам признались в любви??? Блин я бы даже не поверила в такую быструю любовь...

Да мы до этого были близки,долго общались,по началу дружили. Я знала,что ко мне не равнодушен,просто оба не решались сказать друг другу о любви).

#11
Настя

Считается, что девушка не должна признаваться в любви первой. Считается, что мужчины любят гордых, таких, которых нужно добиваться. А если девушка призналась первой, то она уже не интересна мужчине, и он не захочет строить с ней какие-либо отношения. Так ли это на самом деле? Надеюсь, сильный пол тоже будет принимать участие в дискуссии, очень хочется услышать как женское, так и мужское мнение.

Ну смотря какому мужчине она оказалась НЕИНТЕРЕСНОЙ...

Мужчина
#12

Почти все разы, что у меня получалось что-то с девушкой, было когда проявляла инициативу девушка. И первый брак тоже был с девушкой, которая первая проявила инициативу. Если бы она во время брака не влюбилась бы в другого, все было бы нормально до сих пор.

Мужчина
#13
Гость

А я всегда свои чувства открыто выражаю))). Жизнь одна, чего терять))). Меня только сильнее любят за мою откровенность.

Да, это правильное поведение.

Гость
#14

это неправда в настоящее время. Мы была очень симпатична одна девушка. Я с ней был знаком 4 месяца, но у нас ничего небыло. Но однажды прорвало нас обоих и мы поняли что любим друг друга. Я не смог ей сказать что люблю её. Но однажны ме с ней поругались. Сильно! Я просто с ума сходил. Но не смог ей сказать что немогу жить без неё. Моя гордость просто заперла все двери к такому простому выражению: "прости меня . я тебя люблю." И она мне сказала это первой. "Я тебя люблю". Господи , как в этом многое было сказано. У меня просто перевернулось всё внутри. Сейчас мы вместе и я её безумно люблю. Люблю только за то что она мне это сказала первой. Она самая прекрасная. Она ангел мой. Она просто прелесть и самая лучшая в мире! Я её люблю! Спасибо ей за то, что она такая какая есть. Реальная, добрая, милая мне. Так что это не так важно кто кому это первый сказал. Важно доверие, любовь и открытость в отношениях.

S&M
#15

Миф это.

Натали
#16

Это раньше так считалось. А сейчас полно мужеподобных девушек, которые и в любви признаются, и в загс потащат сами, и сами же содержат своих ненаглядных.

.
#17

Кому признаваться в любви первым - мужчине или девушке? Хм, вопрос этот настолько деликатный и индивидуальный, что отвечать на него общими словами, это значит отвечать шаблонами и трафаретами. Все зависит от конкреной и индивидуальной ситуации. Уже давно признаются в любви первыми и девушки и никого это не удивляет, не расстраивает, не шокирует. Признаются первыми и мужчины, тоже никого не шокирует. Поэтому ничто и никого не шокирует, все ко всему привыкли и принимают это спокойно и достойно! Поэтому признавайтесь в любви и вам будет хорошо!

Сатанистка 666
#18

Я согласна. Можно только намекнуть, что он тебе небезразличен, но напрямую не признаваться.

Настя
#19

Спасибо, дорогие).

Только я не поняла первых двух комментов. Но на всякий случай отвечу: нет, в инете я не первый раз, но и не 15 лет сижу за компом)

Настя
#20

хотя, наверное, признаться тоже можно по-разному: можно твердить об этом, давить на жалость, преследовать, надоедать. А можно об этом искренне сказать, но не ущемлять его свободу, не давить и не бегать за ним..

#21

Я первой призналась, уже 4 года прошло). Хотя это может и исключение, не знаю. А вот про бывших даже не помню это.

Настя
#22

наверно, все-таки буду молчать в тряпочку :)

Гость
#23

В любом случае будет неплохо, если Вы сможете своим поведением и словами показать мужчине, что он Вам небезразличен. А кто первый объяснится в любви, по большому счету уже не так важно.

Гость
#24

ПОмогите намекнуть ему....Я очень боюсь сказать ему о своих чувствах.

Гость
#25

он мне очень нравится, я всячески намекаю ему об этом, но все только зря он лишь улыбается, но я не могу теперь и дня прожить если не увижу его что же мне делать?. признаться ему или потерять друга, я не знаю что между нами происходит

Гость
#26

Правда лучше не говорить,и не позволять все,очень быстро,теряется интерес нечего

добиваться

Назар
#27

Мне сегодня признались в любви, это для меня было очень неожиданно, тем более зная этого человека, его характер и т.д., я был крайне удивлен и поражен. Но чувствую себя очень виноватым, потому, что не могу ответить взаимностью, и еще, что влюбил в себя, но не специально. Слышал это уже несколько раз, но не пойму, что с моим сердцем, люблю я одну девушку, которая давно уже не со мной, забыть её не могу, ничего уже не вернешь (((, море утекло с тех пор. Скажу, что это бредовое мнение, которое высказывали в начале, мол : "Мужчина - охотник и это закон. Когда жертва сама крадется в сети со словами "хочу чтобы меня поймал только ты, о, мой, охотник", то такая жертва нафиг не нужна и пинком ей под зад)".

Если любит, не отпустит даже после твоего первого признания, это действительно может сблизить еще больше и сильнее.

Сейчас другие времена и пофигу, как было раньше, но страшно одно, в признании ТЫ открываешь своё сердце, которое может при отсутствии взаимных чувств очень опустошиться, НАМНОГО сильнее, чем просто промолчать "в тряпочку", подумайте об этом!

И будьте осторожны, у любви острые иголки!

Лиля
#28

http://www.pickupforum.ru/index.php?showtopic=81615

Почитайте, что парни думают об этом, Вы будете в шоке !

Гость
#29
_____

по разному бывает..

но лучше все таки помалкивать)

почему?

Каны
#30

Я призналась. И мне стало легче на душе. Не важно, что он теперь ответит. Главное я ему призналась.

Гость
#31
Лиля

http://www.pickupforum.ru/index.php?​showtopic=81615



Почитайте, что парни думают об этом, Вы будете в шоке !

не все парни пикаперы, если что

Гость
#32

простите а можете подсказать что делать если очень сильно любишь парня, который с тобой в одном классе учится и вам осталось всего пару месяцев до окончания школы, но он по натуре такой, что не любит делать первым шаг, но в тоже время вы подозреваете что любит другую. Сами же без него жить не можете...

nika
#33

Добиваться? Человек не может быть целью другого. Ну ок,добился он этой скромняшк,а дальше что? Пойду другую скромняшку найду? Или девушке всю жизнь из себя недотрогу строить,чтоб ее вечно добивались? До сих пор я признавалась первой,но почему то сразу же симпатия пропадала куда-то. Лучше уж признаться сразу,чем глазки строить. Если в первом случае могут понять,что вот,мол, честная и смелая,а во втором и парень будет задаваться вопросом,а стоит ли обращать внимания на девушку,которая глазки строит.

Гость
#34

привет как деля

Гость
#35
Гость

привет как деля

Гость
#37

100%-ный миф! Кстати, совсем не обязательно сообщать мужчине о своей любви к нему. Достаточно восторженного "Ты тааакой интересный во всех отношениях мужчина!", и он САМ "начнёт охоту". Мужики-то сейчас обмельчали. Им отмашка нужна. Они же такие все прям нежные и ранимые, так боятся отказа... Хотя остались ещё мужчины, которые сами проявляют инициативу. Но они, частенько, и не болтают про лубоффьь.Они это на деле доказывают.

Гость
#38

Все просто женщина проявила инициативу взяла мужика за одно место и он женился так было у меня ))смешно но это правда

Beloved
#39

у меня по-разному получалось. Иногда на признание реагировали молчанием или насмешками. Иногда произнавались в любви в ответ. А самый печальный случай - любимый умер, так и не узнав, что был любим. Всегда думайте заранее, что можете обрести или потерять.

#40

Окей, тогда вопрос. Вот у меня...я не могу признаться ему в любви. Мы вместе живем уже 3 мес, встречались дольше. Я очень хочу, но я раза 3 в жизни разным людям это говорила и никак не выжать из себя, страшно. И он...молчит. А иногда так хочется. И что делать не понятно.

Ромашка
#41

***** на первом свидании модна, а в любви признаваться значит нет? Абсурд

Маргарита
#42
Настя

Считается, что девушка не должна признаваться в любви первой. Считается, что мужчины любят гордых, таких, которых нужно добиваться. А если девушка призналась первой, то она уже не интересна мужчине, и он не захочет строить с ней какие-либо отношения. Так ли это на самом деле? Надеюсь, сильный пол тоже будет принимать участие в дискуссии, очень хочется услышать как женское, так и мужское мнение.

Маргарита
#43

Мне кажется надо просто быть собой.

Лариса
#44

Я призналась, он промолчал, уже 9 месяцев прашло. Он в интернете поздравил мне с днем ражденя и пожелал большой любви. Не знаю, что думать...

Лара
#45
Каны

Я призналась. И мне стало легче на душе. Не важно, что он теперь ответит. Главное я ему призналась.

Я тоже сама призналась первая в любви , а он промолчал ничего не ответил, два дня ничего есть не могла а потом как гора с плеч стало так легко, 15 лет в себе держала эту любовь, и теперь мне все ровно что он ответит главное я эту тяжесть на двоих поделила . Одной нести тяжело)((

Ёптить тут побазарим
#45
Гостья

Вам щас будут говорить что это бред собачий.

Но я вам скажу "Да, это так". Мужчина - охотник и это закон. Когда жертва сама крадется в сети со словами "хочу чтобы меня поймал только ты, о, мой, охотник", то такая жертва нафиг не нужна и пинком ей под зад)

Так что да, любим себе тихо в тряпочку и ждем пока он сам не влюбится и тогда уже можно все карты раскрывать.

Конечно, лучше страдать. Не все мужчины-добытчики. Мир не делится на охотников и жертв! Жизнь одна, и надо рисковать, говорить о чувствах! Иначе всю жизнь будете молчать, как вы выразились, «в тряпочку», и ниполучите ничего! А если мужчина верит в теорию охотников и добытчиков-с таким проблем в тысячу раз больше

Гость
#45

Миф,Мужчины не всегда понимают женщин,лучше сказать и если что подождать,в любых ситуациях не пожалеете,очень хорошо узнаете Человека и Отношение к Себе.

Tata
#45

Конечно, надо смотреть по ситуации. Могу поделиться своим опытом. Мне уже 23 года и до этого отношений не было, не хотелось просто напросто. Около 3 лет назад встретила человека, в котором почувствовала родную душу, и так хорошо всё складывалось. Оба понимали, что это не просто дружбой закончится. И вот настало время, когда уже чувства мне жить спокойно не давали. В лицо о них сказать боялась, поэтому просто написала о своей симпатии, но не любви!!! Коротко, ненавязчиво и по делу. И вот с того времени мы вместе. Душа в душу)))
Не бойтесь делать первый шаг. Иначе потом всю жизнь себя мучить будете, что не попробовали.

Гость
#46
Гостья

Вам щас будут говорить что это бред собачий.
Но я вам скажу "Да, это так". Мужчина - охотник и это закон. Когда жертва сама крадется в сети со словами "хочу чтобы меня поймал только ты, о, мой, охотник", то такая жертва нафиг не нужна и пинком ей под зад)
Так что да, любим себе тихо в тряпочку и ждем пока он сам не влюбится и тогда уже можно все карты раскрывать.

кстати женщина не жертва, глупое сравнение

Гость
#50
Гость

а можно ли сказать первой о своей симпатии (не о любви, хоть и влюблена по уши), если вижу что нравлюсь ему, но он не предпринимает никаких действий

Нет. Молчите как партизан. Можно говорить об уважении к нему, хвалить, не перехваливая. Немного льстить, но в меру. Можно даже проявлять интерес к его личности более активно- помогать, готовить еду, находить общие интересы, можно сказать, что он симпатичный кому-нибудь, кого он знает, с кем общается. Но ему нет, о симпатии тоже не надо говорить.

Предыдущая тема