Гость
Статьи
Мужчина-друг?

Мужчина-друг?

Я в разводе пятый год. Два последних года были отношения, но недавно растались. Расставание переносила тяжело. На сайте знакомств познакомилась с мужчиной, он мне не понравился, решила что продолжать общение не буду. Но он оказался настойчивым, и наше общение (дружеское) продолжилось. И продолжается уже с полгода. Все эти полгода он делает для меня много хорошего, помогает в разных ситуациях. Несколько раз говорила ему: у нас с тобой ничего не будет, не трать на меня свое время. Он говорит: мне приятно что-то делать для тебя, не заморачивайся, я ничего такого от тебя не жду. Понятно, что не имея каких-то чувств к женщине, мужчина вряд ли будет помогать и страраться быть с нею рядом. Финансово я самостоятельный человек, зарабатываю хорошо. Но он и в этом старается участвовать: напрмер, часто покупает моему сыну дорогие вещи (на день рождения купил ноутбук). Устраивать каждый раз скандал? Почему наш откровенный разговор на эту тему не повлиял на него? Да, я с удовольствием бы продолжила приятельствовать с ним, но его попытка взять меня под крылышко - это не приятельство. Сейчас я планирую поездку с сыном на праздники. Мужчина предлагает поехать втроем и оплатить эту поездку нам с сыном. Опять состоялся разговор и опять я услышала: ты все равно одна, я не собиаюсь мешать каким-то твоим отношениям. Просто пока я хочу бытьс тобой рядом. Из этой ситуации есть какой-то выход? Как-то можно донести до него через его непробиваемость?

Лиза
20 ответов
Последний — Перейти
ваше имя
#1

молодец мужчина)

Гость
#2

ну блин какая неблагодарная! давно бы дала мущщине!

#3

"говорила ему: у нас с тобой ничего не будет, не трать на меня свое время" автор, это ВЫ свое время теряете. будьте твердой и он отстанет

бимбогирл
#4

эх Лиза, Лиза. А ведь исчезнет из твоей жизни - тосковать будешь. И почему женщины не ценят доброе к себе отношение. А когда в душу плюют - "люююююбят". Ко мне это тоже относится:) Вы бы Автор по-легче с ним. Чем он вам так неприятен? Внешность?

Гость
#5

несчастный ***. надеется что хоть так ему кто-нить даст

Ромашка
#6

Мне кажется это очень здорово, когда есть рядом такой заботливый и надежный мужчина, тем более у Вас сын растет. Что тут плохого? Чем он Вам неприятен? Он скорее всего добрый, порядочный, одинокий, наверно, стремится о ком-то заботиться и хочет Вас потихоньку приучить к себе, покорить...Расслабьтесь и радуйтесь, что он у Вас есть, немногим так везет. Вы же не берете пока на себя никаких обязательств, но, скорее всего, в дальшейшем Вы его полюбите и будете вместе счастливы.

Гость
#7
Ромашка

Мне кажется это очень здорово, когда есть рядом такой заботливый и надежный мужчина, тем более у Вас сын растет. Что тут плохого? Чем он Вам неприятен? Он скорее всего добрый, порядочный, одинокий, наверно, стремится о ком-то заботиться и хочет Вас потихоньку приучить к себе, покорить...Расслабьтесь и радуйтесь, что он у Вас есть, немногим так везет. Вы же не берете пока на себя никаких обязательств, но, скорее всего, в дальшейшем Вы его полюбите и будете вместе счастливы.

Скорее всего в дальнейшем ее от него тошнить станет. Если человек так стелится без причины то это значит что он никому и задаром не нужен. Обычно неспроста.

Цаца
#8

Друг-то он друг,а в душе мечтает ее в койку поскорей затащить. А вообще,че-то меня пугает эта маниакальная настойчивость. Дружба,внимание,подарки,ноутбуки- и понеслось. Потом захочешь отвязаться- а не тут-то было!

Лакшми
#9

не принимай от него ничего. ты принимаешь - для него это надежда.

баба люба
#10

Зря вы так,всё вернётся бумерангом.

стриптиз Ерша
#11
бимбогирл

эх Лиза, Лиза. А ведь исчезнет из твоей жизни - тосковать будешь. И почему женщины не ценят доброе к себе отношение. А когда в душу плюют - "люююююбят". Ко мне это тоже относится:) Вы бы Автор по-легче с ним. Чем он вам так неприятен? Внешность?

что за крайности? Она ж его не любит, не потому что он хороший. А просто не любит

стриптиз Ерша
#12
Лакшми

не принимай от него ничего. ты принимаешь - для него это надежда.

кстати, согласна. Слова не всегда убедительны. Лучше несколько раз проявить настойчивость, отказавшись от подарков, чем десять раз заводить разговоры, что вам его помощь не нужна. На деле-то вы ее принимаете

стриптиз Ерша
#13
Ромашка

Мне кажется это очень здорово, когда есть рядом такой заботливый и надежный мужчина, тем более у Вас сын растет. Что тут плохого? Чем он Вам неприятен? Он скорее всего добрый, порядочный, одинокий, наверно, стремится о ком-то заботиться и хочет Вас потихоньку приучить к себе, покорить...Расслабьтесь и радуйтесь, что он у Вас есть, немногим так везет. Вы же не берете пока на себя никаких обязательств, но, скорее всего, в дальшейшем Вы его полюбите и будете вместе счастливы.

В дальнейшем аторв либо тошнить от него станет, как уже написали, либо, в лучшем случае, будет испытывать благодарность. Но в такие отношения ввязываться не стоит. Нельзя лишать себя права быть с любимым человеком. И его тоже нельзя лишать права быть рядом с любящей женщиной. Скорее всего, он потом просто начнет мстить ей за эту нелюбовь

жена
#14

Что-то в нем не так. Нормальный, уважающий себя мужчина не будет терпеть такого хамства, по отношению к себе. Идиотизм. Автор - ***. Послать не умеет даже. Вы сами создали эту ситуацию ибо внимание его вам приятно. Собака на сене!

стриптиз Ерша
#15
жена

Что-то в нем не так. Нормальный, уважающий себя мужчина не будет терпеть такого хамства, по отношению к себе. Идиотизм. Автор - ***. Послать не умеет даже. Вы сами создали эту ситуацию ибо внимание его вам приятно. Собака на сене!

а в чем хамство? Открыто сказать - я тебя не люблю? Лучше, если бы оргазм имитировала?

я
#16

Автор вовсе не хамка, но ведь сердцу не прикажешь..

Но может стоит присмотреться к нему? что в нем ужасного? клин клином вышибает, вы бывшего забыть не можете? (я про прошлые отношения?), поэтому не хотите его? Тот был лучше , красивее? А вы попробуйте!!! Хуже ведь не будет

#17

Лиза, если вы принимаете подарки, значит все-таки чем-то он вам нравится, так может уже присмотритесь к нему получше, может далеко не плохой вариант.

Если бы вы не хотели, то подарков и заботы бы не приняли, можно один раз так сказать (даже без ссоры) твердым голосом, что станет ясно - подарки больше не примут.

#18

Лиза, ну вот представьте себе - мужчина пытается всячески Вам помочь, делает для этого многое. при этом на ваше "у нас с тобой ничего не будет", объясняет - что просто хочет быть рядом.

не думали ли Вы, что он очень надеется на то, что Вы увидите в нем больше чем товарища, друга, помощника?

ни разу не встречала таких мужчин - чтобы как "мать Тереза". Он явно хочет от Вас больше, чем дружбы.

уважайте людей барышня. нех пользоваться. подумайте и решите. попробуйте, либо прекратите такое отношение. . .

блин ... если верить сказаному. мне его оч.жалко. пыжится мужик. а всё без толку.

я бы поняла, если бы он Вас знал чуть ли не с детства и помогал - там да... дружба и может быть родственные чувства. а тут...

не делайте больно мужикам Лиза, тем более хорошим мужикам

#19

А вы не думаете, что это всё ваши выдумки? Я вот со своей лучшей подругой детства никогда стремился наши отношения перевести в горизонтальную плоскость - как и она, впрочем, тоже. Не все наши чувства к женщине обосновываются на сексе.

Впрочем, и на сайте знакомств мы не зависаем - ещё не настолько отчаялись. :)

Ksana
#20

А я очень хорошо понимаю Лизу- у меня такая же ситуация, ну, или почти такая же...Нет в этой ситуации хамства, нет потребительства, нет неуважения, нет использования и тд...Здесь просто нет ЛЮБВИ! Потому и называем мы таких мужчин- другом.

Я своему другу говорю всю правду, привыкла по-жизни говорить правду. И дело не в том "дала-не дала" как тут были высказывания. У нас был секс, но я его не хочу. Сначала просто казалось- привыкну, потом еще хуже- у меня начинается тахикардия, потом почти истерика. Ведь я это делаю, чтоб его не обидеть, а плохо в итоге обоим. И ведь все понятно- я знаю просто, что он не мой человек, хотя таких мало, очень мало, а он думает, что сможет, помогая мне, причем не финансово в основном, а делами, я стану видеть в нем опору, а там и полюблю... Имея в характере достаточно мужских черт, таких как категоричность и решительность, мне тоже кажется, что мужчина должен бы давно обидеться и уйти, и я бы поняла его...но..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема