Гость
Статьи
Смена имиджа - ничто?

Смена имиджа - ничто?

Под новый год моему парню стукнуло в голову, что он хочет изменить прическу. Вот-де надоела ему старая (аккуратные, но длинноватые волосы - слегка уши прикрывают, шею), уже полтора года с ней ходит, а теперь вот больше не хочет. Я и не против экспериментов с внешностью, сама люблю меняться, но дело в том, что стрижка, которую он хочет, меня не вдохновляет абсолютно: с боков выбрить, посередине оставить чуть более длинный ежик. Вроде, парень к своей внешности щепетильно относится, всегда носил модные стрижки, коротко тоже стригся, но не так - всегда было, "за что ухватиться".
Я его, конечно, и лысым бы любила, но тут нг на носу - праздники, а он будет щеголять прической а-ля "вышел я на волю, пацаны". При этом, мы оба обычно придерживаемся стиля в одежде, тяготеющего к классике: он носит рубашки, брюки, джинсы, свитера - т.е., никакого "пацанства", да и сам уже далеко не ребенок - 24 года. Я с ним поговорила на эту тему, но особенно на мозги не капала - все-таки, его прическа - это его дело. Просила подумать над каким-нибудь другим вариантом. Пусть коротко, но более-менее интеллигентно, чтоб на макушке ножницами было пострижено, а не под насадку. Сам, вроде, и сомневается, но все равно хочет попробовать.
Да еще боюсь, что, как это бывает, пострижется и захочет так еще долго ходить. Пару месяцев я бы потерпела, но вообще мне это совсем не нравится, и постоянно видеть его с ежиком я как-то не хочу.
А вам удавалось убедить мужчину в подобных ситуациях?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Мариэлла
#1

автор, Вам однозначно нечего делать

Гость
#2

Ой, а мне нравится такая "спортивная" стрижка, просто пусть на макушке чуток побольше оставит, а когда по бокам коротко наоборот классно, рукой проводить где ежиком выбрито))

Автор
#3

Мариэлла, отчего же? У меня вполне себе много дел, но тут на носу праздники и отпуск, так что есть смысл подумать над тем, как их проводить и как получше выглядеть в это время.

Автор
#4

2, мне тоже нравится, когда у него виски и затылок очень коротко пострижены, люблю гладить и пальчиками трогать :))) Но хочется, чтобы на макушке чуток было чего-нибудь). А то как с зоны вернулся, чесслово.

гость
#5

зануда ты, автор. как он с тобой вообще общается? МЧ всего-то 24 года. ну хочется ему такую стрижку, пусть стрижется. что, будет лучше если он в 50 будет воплощать то, что в молодости ты ему запретила.

мими
#6

24 года - еще почти ребенок

Автор
#7

5, в 50, думаю, мне будет безразлична его прическа, если мы поженимся, конечно, когда-нибудь. А вот вы почему сразу хамите? Я ничего не запрещала, сказала, что пусть делает, если так хочется, но заметила, что мне бы конкретно этого не хотелось, но против более демократичного варианта я ничего не имею.

гость
#8

7, да ты свою тему перечитай - эгоизм так и сквозит - вот мне нравится, вот мне думается... парня жалко. относись проще к жизни, в ней проблем посерьезнее хватает

Гость
#9

8, во-первых, я вам не тыкала, чтобы вы это начинали делать. А, во-вторых, вы не видите разницы между: "Мне нравится, мне думается" и "Я требую, как он посмел, какого черта он собирается, не потерплю"? Второе - это как раз эгоизм. А его чего жалеть? То ли дело, я б его аську и телефон проверяла или к каждому столбу ревновала, с друзьями общаться запрещала - тогда да, можно было бы и пожалеть. А то ить так с моей стороны абсолютно никакого контроля и полное доверие партнеру.

То, что прическа - это не большая проблема - конечно, да. Главное, чтоб был жив-здоров и налево не ходил. :) Но красоты-то тоже хочется. Равно как и ему хочется, чтобы я ходила в красивых платьях, а не в мешковатых толстовках. И я ему в этом не отказываю, если уж надеваю что-то "спортивное", для удобства - это все равно женственная одежда. А с одеждой, как-никак, проще, переодеться быстрее, чем прическу сменить. =)

Автор
#10

8 - это я.

Автор
#11

Тьфу, то есть, 9 и 10 - это я.

гость
#12

автор, ВЫ ханжа. перечитайте свою тему и подумайте. настоятельно советую.

Автор
#13

12, довольно оскорблений, я себе в ваш адрес подобного не позволяю, и прошу у людей совета, а не критики в свой адрес. Захотела бы критики - спросила бы иначе. Хотите доказать мне, какая я ханжа и эгоистка? Не тратьте на это свое драгоценное время и нервы, мне это не нужно, вам, как думаю думаю, взрослому и здравомыслящему человеку - тоже ни к чему.

гость
#14

дык я не трачу нервы абсолютно, не переживайте. доказывать я тоже ничего не собираюсь. просто хочу, чтобы вы увидели, как ваше отношение к МЧ со стороны выглядит, вот и все. задумайтесь, еще раз повторяю.

вот, например, купил вам ваш МЧ духи, которые ему сильно нравятся, а вас от них тошнит. сомневаюсь, что будете ими пользоваться. задумайтесь, не навязывайте свое мнение другому человеку. пусть поступает, как ему нравиться. вы из тех людей, которые хотят, чтобы было все как они скажут. это неправильно. ситуация сейчас пустяковая, но если у вас подобное отношение к людям, она выльется во что-нибудь серьезное.

Автор
#15

Гость, я же не предлагаю ему то, от чего его тошнит. И мнение не навязываю, а пытаюсь мягко уговорить пойти на компромисс. Если хочет покороче, то пусть хотя бы не так сильно, как собирался.

Пустяк-то пустяк, но настроение на несколько дней испортить может. Обычно в наших отношениях, кстати, именно он - лидер, а не я. И он очень многое решает. Я не против, т.к. у нас часто совпадают мнения, а если ему нравится быть лидером, почему бы не позволить?

#16

на мой взгляд, лучше не мешайте ему. свое мнение сказали ему, и все. но должен сам отвечать за свои поступки. сам оценить их последствия. сам выкручиваться, если будет плохой результат. другое дело, что вы можете помочь, но и то, только если он вас попросит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема