Гость
Статьи
Не могу быть долго …

Не могу быть долго злым, добрый я ужасно

Я слишком слишком добрая. Не умею закатывать скандалы, истерики, я не могу придраться к парню, даже если в чем-то сомневаюсь или беспокоюсь. Я переживаю все глубоко в себе, и от меня можно услышать упрек, только когда уже совсем "приперло". Максимум, что я могу сделать - обидеться и перестать, допустим, обращать внимание на своего мч, когда мы находимся в компании - общаться с другими или уйти курить без него на балкон. Либо молча кивать, когда он о чем-то говорит.
Я достаточно привлекательна, относительно своей внешности у меня нет комплексов, равно как их нет относительно манеры общаться с людьми в целом. Но дело в том, что постоянно мои отношения с молодыми людьми развиваются по одному сценарию: сначала все хорошо, я не могу быстро "подпустить" к себе человека, довериться ему, поэтому позволяю себя любить, потом чувства становятся полностью взаимными - это прекрасно, и т.п., потом я влюбляюсь еще сильнее, становлюсь слишком нежной и ласковой, мне хочется больше внимания, а мч... отстраняется. Я не упрекаю, не контролирую парней, веду себя так: у каждого есть своя жизнь, а отношения - это то, что приносит в нее яркие краски. Поэтому, если он или я чем-то заняты или хотим побыть со своими друзьями - пожалуйста. Но он привыкает к хорошему отношению и этак забивает на меня. Тут мне надо бы забить в ответ, отвлечься, а я просто не могу заставить себя - все валится из рук.
В итоге получается, что, переварив в себе чувства, я остываю и ухожу первой. А потом начинаются страдания со стороны мч, просьбы вернуться или недоумение, а мне уже все равно: я переболела. А к старым отношениям уже не возвращаюсь, т.к., если ухожу, то принимаю обдуманное решение раз и навсегда.
Проблема, знаю, во мне. Потому что, если бы я могла прямо сказать о своих переживаниях или продемонстрировать их, мч, возможно, изменил бы свое поведение и не допустил бы того, что происходит. А выходит так, будто мне нужен никто иной, как телепат, который будет тонко чувствовать меня.

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Шафран
#1

Встретите еще того, кто Вас захочет понять. От этого у Вас и проблемы, Вы может быть и поговорили, но чувствуете, что нах раговоры никому не нужны. А руководить отношениями, арканить, не Ваше это. И что значит "возможно изменил бы свое поведение", пускай ведут себя как им нравится, скорее г... выплывет. Не заморачивайтесь, Вы ж не в замужестве. Когда надо Вам будет, поведение само станет такое как надо, Вы не дура, это понятно по посту.

Анна
#2

Шафран, дело в том, что мне уже надоело искать "единственного и неповторимого". Уже хочется на чем-нибудь остановиться так, чтобы всерьез и надолго. Надоело просто так гулять и не думать о будущем. Мне трудно довериться мужчине. Чтобы это произошло, должно пройти около полугода. Очень редко бывало так, чтобы я чувствовала и дружескую привязанность, и симпатию, и влечение, и доверяла мч. Нынешний, понимаю, вызывает у меня все эти ощущения, но начинается как раз тот период, когда парень отстраняется, привыкает. А мне очень не хочется разрыва отношений.

#3

как толково и грамотно написано ))

автор, придется учиться "выставлять претензии". иначе противоположный пол вас не будет ценить

зеленоглазая
#4

Отпустите ситуацию от себя. Время поможет. Найдите себе какое-нибудь увлечение, уйдите в него с головой. И жизнь заиграет яркими красками. Может вы сильно растворились в сввоем мч? К сожалению, мужчины быстро привыкают к хорошему. Может замечали, что стервам везет? Моежт стать более стервозней? Конечно, по-умному.

#5

несовпадения в этапах. Сначала вас уже любят, а вы еще не подпускаете. Потом подпускаете и сами любите, а к вам уже остыли, набегались за вами. Потом вы остыли и уходите, а там понимают, что теряют. Когда-нибудь, все сойдется. Наверно.

Шафран
#6

Ничего не получится, если насильно себя меняться заставлять будете. Если хотите поменять отношения с МЧ, меняйте и самовоспитываться исподволь начнинайте. Все Вы умеете, просто не хотите, Вам так удобнее, может даже лениво. Пишут здесь девочки очень много, что нельзя растворяться в мужчине без остатка, Вы такая, ну так можете ж не быть такой, вот и дерзайте. Но на МЧ воздействовать не советую, он тоже вроде как должен под Вас подстраиватьс по своему желанию, иначе отношения настоящими не получаться, блеф, повстречаетесь и к тому же придете.

#7
Груша

как толково и грамотно написано ))

Ага, для меня редкий случай - за буковками живого человека увидала.

И походит так здорово на меня...

#8

Лурье, 7. тогда вам тоже пора "выставлять претензии" ))

Незнакомка
#9

Значит вы еще не нашли молодого человека,похожего на вас по характеру.Просто они пользуются вашей добротой!К сожалению таких мужчин добрых как и вы очень,очень,очень мало!Мы с вами очень похожи в этом.Даже с подругами так же,все в итоге на шею садятся!НО я очень счастлива,потому что я нашла такого мужчину,с которым мы похожи по характеру!Мы вместе живем уже год и каждый день радуемся друг другу! Вам желаю такоУдачи!

#10
Груша

Лурье, 7. тогда вам тоже пора "выставлять претензии" ))

Поможете с организацией выставки?:)

Анна
#11

Груша, понимаю. Как-то даже обидно становится, когда слышишь жалобы мужчин на то, что, мол, все бабы такие стервозные, да как они достали своими истериками. А когда начинают встречаться со спокойными девушками, быстро перестают ценить покладистый характер.

Сергей, в каком смысле несовпадения? Сначала, говорю, парень ухаживает, я позволяю себя любить, близко не подпускаю, чувствую себя уютно. Потом все взаимно: я влюбляюсь, он влюблен. А потом он остывает, привыкает к отношениям и начинает относиться к ним как к должному, хотя знает, что другие на меня обращают внимание - уверен, что никуда не денусь. Реже звонит, почти не пишет. Привыкает, как к тапочкам. А я пишу или говорю всякие нежности, и вижу, что у меня это как-то от души идет, просто хочется сказать ему приятное, хочется быть ласковой, а он это "принимает".

Да я, по сути, даже не ругалась никогда вдрызг с молодыми людьми, просто заглушала отношения и уходила, когда чувствовала, что мне неприятно ощущать себя той, кому позволяют любить.

Незнакомка, с нынешним у нас тоже год все было прекрасно, а сейчас началось охлаждение. Смешно, наивно, но как-то мне думалось, что я уже нашла то, что мне нужно. Была счастлива до умопомрачения. Может, так и должно быть, не всегда же страсть бывает равномерно-бурная с обеих сторон.

#12

Лурье, 10. хм... 15метровое полотно - "18.03: где ты шлялся 3 минуты?". акварель - "недовольство утренним кофе-в-постель". набросок (картон, карандаш) - "изогнутая бровь (рабочее название: однако!)". пластика - "средний пальчик"

#13

автор, 11. высказывайте недовольство по поводу. а не истеричничайте без оного

#14
Груша

Лурье, 10. хм... 15метровое полотно - "18.03: где ты шлялся 3 минуты?". акварель - "недовольство утренним кофе-в-постель". набросок (картон, карандаш) - "изогнутая бровь (рабочее название: однако!)". пластика - "средний пальчик"

То, что надо:). Осталось провесть рекламную акцию, купить критику и экспертов, и залучить посетителей:).

Man
#15

Боже, какое чудо, неужто такие девушки еще бывают:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: