Гость
Статьи
любовь вернулась, но …

любовь вернулась, но мы оба уже несвободны

Нашла на сайте одноклассников свою потерянную любовь. Я предпочла ему твердо стоящему на ногах человека, который бросил свою семью ради меня, очень любил тогда, за 8 лет отношения остыли и не очень ладятся. У нас двое детей. У моего первого любимого тоже есть жена и сын и тоже там не все ладно. Нас разделяет очень большое расстояния, мы не можем увидится, но очень хотим. Так как он оказывается, как и я всегда помнил меня, любил и искал. И он сам жалеет, что не удержал тогда. Но я не могу уйти от мужа из-за детей. Что это, любовь настоящая или просто воспоминания,страсть? Что выбрать, тихую спокойную гавань без любви или любовь, которая меня сжигает сейчас, но детям сделать плохо, разбив свою семью? Просто я поняла, что 8 лет назад сделала не тот выбор. Не нужно выходить замуж по-расчету для своего благополучия. Семья получается не очень счастливая, если позволять лишь мужчине любить, а сама не любишь.

Лилия
18 ответов
Последний — Перейти
Bellissima
#1

Аминь. Да услышат вас посетительницы этого форума.

Бегна
#2

Поздно пить боржоми когда почки отвалились

Гость
#3

Похоже опять разводка. А если нет, то сидите дорогой автор на попе ровно. До тех пор пока дети не вырастут у обоих или пока отношения с настоящими супругами совсем не пойдут ко дну.

Гость
#4

Автор, ч последники строками поста не соглашусь! Я вот так вышла замуж. Не по расчету за нелюбимого, а по уму за человека, который мне симпатичен и который меня любит и заботиться. Уже 6 лет счастлива! Не жалею, иногда бывает вспомню прежнюю любовь, взгрусну. Но как подумаю, что сейчас он в хрущевку со своей мамой сидит, так и полегчает. ))

девушка
#5

ваше личное счастье может оказаться призрачным...если оно принесет страдания окружающим вас людям. Просто оцените холодно, что наверняка будут страдать дети с двух сторон - это раз; чувство вины пред супругами будет сидеть как червь внутри каждого, а потом и потеря некоторых признаков постоянства тоже сказывается не лучшим образом на новые отношения. Т .е. делать это шаг можно , но будучи абсолютно уверенным в успешности потому как обратного пути не будет. Но вы сейчас слишком взволнованы, чтобы оценить ситуацию реально. Дайте себе время. Удачи вам.

Кирюша
#6
Лилия

Семья получается не очень счастливая...

Но все-таки хоть чуток то счастливая? Кажется мне, что это у вас просто воспоминания накрыли...или кризис какой у вас. Постарайтесь лучше сохранить свою семью!!

я
#7

совершенно нет никакой гаратнии , что у него в семье правда плохо... ну может ругаются, с кем не бывает... Но вы уже не те, что 8 лет назад, уверены, что вам будет комфортно ? ради того, чт обы узнать будет ли вам так же комфортно, готовы разрушить то что есть? КАк отношения у детей с отцом? В чем проблемы в семье? Ищите и решайте проблемы в семье.. Вы просто помните все хорошее, вы же тогда расстались из-за чего -то.. Почему не были вместе, значит тоже были причины

никуля
#8

Вам нужно встретиться с ним, и тогда вы поймёте, кто вам нужен, и может быть вы в сравнении полюбите своего нынешнего мужа.

#9

Автор, ты молодец! жаль что прозрение приходит поздно.

Но если создали семью то нельзя ее разрушать!

#10

Я не однократно слышал от девушек, что браки по расчету более крепкие. Мол любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Однако когда женщина говрит про "расчет" все таки подразумевает что есть любовь со стороны мужчины.

Это как обязательное условие!

Врят ли женщина пойдет замуж за не любимого, хоть и твердо стоящего на ногах, и при этом не испытывающего любви к этой женщине.

Это и дураку понятно, что ничо хорошего из этого не получится.

Так что как ни крути а любовь должна присутсвовать.

Без нее никак.

Да и тупо не встанет у мужика если он не хочет женщину.

А мужик не видя ответной любви и сам остывает!

Не зря говорт в народе: С нелюбимым жить - душу губить.

Лилия
#11

А может мне отравить мужа и позвать к себе жить своего любимого???

Гость
#12
Лилия

А может мне отравить мужа и позвать к себе жить своего любимого???

За автора не пиши такие поганые вещи... если дура, то подписывайся своим именем

Лилия
#13

В том то и дело, когда я со своей любовью встречалась, мне казался он очень ветренным и неустойчивым, военный,капитан, перекати-поле. А в жизни оказалось, закончил академию, уже подполконик милиции, я даже не ожидала от него такого.

Лилия
#14
никуля

Вам нужно встретиться с ним, и тогда вы поймёте, кто вам нужен, и может быть вы в сравнении полюбите своего нынешнего мужа.

[Я тоже вижу в этом единственный выход, чтобы сделать выбор, но сравнивать с мужем уж точно не в его пользу будет. Физически я мужа совсем не люблю, мне понравился в нем только комфорт и его внимание, уверенность, что дети будут ни в чем не нуждаться, я наивно думала, что этого будет достаточно, сколько ведь людей разводятся, которых связывала лишь постель. Но это тоже важно, 8 лет без любви физической, той, что я когда-то имела счастье испытывать, оказалось сроком, который я уже не в силах переносить спокойно, но не с кем другим изменять никогда и мыслей не было, только свою любовь я приглашала иногда в свои сны.]Вам нужно встретиться с ним, и тогда вы поймёте, кто вам нужен, и может быть вы в сравнении полюбите своего нынешнего мужа.

Лилия
#15

[quote="Славик и Димон"]Я не однократно слышал от девушек, что браки по расчету более крепкие. Мол любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Однако когда женщина говрит про "расчет" все таки подразумевает что есть любовь со стороны мужчины.

Это как обязательное условие!

Врят ли женщина пойдет замуж за не любимого, хоть и твердо стоящего на ногах, и при этом не испытывающего любви к этой женщине.

Это и дураку понятно, что ничо хорошего из этого не получится.

Так что как ни крути а любовь должна присутсвовать.

Без нее никак.

Да и тупо не встанет у мужика если он не хочет женщину.

А мужик не видя ответной любви и сам остывает!

Не зря говорт в народе: С нелюбимым жить - душу губить.[Вот это верно, я заставила себя влюбиться в мужа, но со временем, его недостатки стали меня все больше и больше угнетать и обратная реакция не заставила себя ждать, он также видя мое отторжение, находит утешение в других вещах, работе, гулянках, я уже даже не против, лишь бы меня не трогал.]

Лилия
#16

Вот это верно, я заставила себя влюбиться в мужа, но со временем, его недостатки стали меня все больше и больше угнетать и обратная реакция не заставила себя ждать, он также видя мое отторжение, находит утешение в других вещах, работе, гулянках, я уже даже не против, лишь бы меня не трогал

Лилия
#17

Все советы такие разные, хотелось бы услышать, от того, кто столкнулся с подобной ситуацией, кого раздирают сомнения, что выбрала не ту дорогу и мысли, можно ли все исправить, не поздно стать счастливой, если окажется, что это - мое? Мне 32 года, еще очень даже красива и молода. Дети конечно нуждаются в обоих родителях, но если дома будут такие разногласия, которым детям только психику портят, может и не надо таких отношений поддерживать.

Элджот
#18

блин я честно не понимаю как можно детей родить и остаться с такими мыслишками.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: