Гость
Статьи
Не знаю как уговорить …

Не знаю как уговорить родителей.

Здравствуйте. Воспитывалась в строгой, консервативной семье, сейчас живу одна, но с родителями постоянная связь и соответственно их условия и пожелания, т.к. я единственная дочь в семье. Домой не позже 11, в гости к мальчикам не ходить и тому подобное.
Месяц уже встречаюсь с парнем, родители в курсе. Так про него все расспрашивают, интересуются. Я с его семьей, друзьями знакома, в отношениях все прекрасно. И МЧ начинает постоянно намекать, что неплохо бы ему с моими родителями познакомиться, тем более что они строгие и немного консервативные, придерживающиеся старых правил в воспитании и отношениях. Но проблема в том, что когда я предложила родителям познакомить их с молодым человеком. Услышала в ответ: тебе замуж за него не выходить, детей не крестить, у тебя каждый месяц может быть новый парень. Незачем нам знакомиться.
Вот и сижу думаю, как бы замять эту проблему. Сказать парню, что родители знакомиться не хотят не могу. А родителей уговорить тоже не получается :((((

НЕЗНАЮЩАЯ
12 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

а почему вы не спросили их: а вдруг именно за него замуж выходить?

А вообще, сколько вам лет?

Вероника
#2

Так и скажи парню,как замуж позовешь, тогда и будешь знакомиться с родителями. Правильно чего родителей то отвлекать. Хотя если они хотят знать о вас все, то они должны в первую очередь знать с кем вы встречаетесь каждый день.

Гость
#3

вот гады, расспрашивают, интересуются, а как познакомиться, так им незачем. Очень жаль, но если вы будете их слушаться, то у вас и будет "каждый месяц новый парень". Вы, конечно, этого не сделаете, но с такими родителями надо отношения свести к минимуму и в личную жизнь не посвящать вообще. Иначе ее не будет.

Иви
#4

Родителей надо слушать, они желают добра.

#5
Вероника

Так и скажи парню,как замуж позовешь, тогда и будешь знакомиться с родителями. Правильно чего родителей то отвлекать. Хотя если они хотят знать о вас все, то они должны в первую очередь знать с кем вы встречаетесь каждый день.

+100.

Гостья
#6

странные родители. им по фигу с кем вы встречаетесь? как время проводите? а скажите им, что он отец вашего будущего ребенка - сразу захотят познакомиться.

#7

Автор! Пора взрослеть!

Поддерживаю вопрос - лет вам сколько?

Если вы работаете, сами себя обеспечиваете, сами платите за отдельное проживание, то КАКОГО ФУЯ вы до сих пор мамо с папо слушаетесь? Своей жизнью и головой пора жить!!!

#8

И вообще! Что это за вопрос:"Как уговорить родителей?"?! Не должны вы их уговаривать. Должны жить своей жизнью, а уж мамА с папА пусть сидят в сторонке и радуются за вас.

Поймите! ПОТОКАТЬ любым капризам родителей - это дурость, а не уважение. Уважение - это совсем другое.

Гость
#9

Странные у Вас какие-то родители - с одной стороны, расспрашивают о каждом шаге и указывают, как Вам жить, с другой, не хотят знакомиться с Вашим парнем. Обычно бывает - или одно, или другое.

#10

Уведомите их телеграммой после бракосочетания:о)

Кэтрин Корделл
#11

А мы с мужем ни с одной из девушек нашего сына знакомы не были. И мы, и он не считали нужным. Ни на одной из них он все равно по его собственным словам до после 30 не женится, так нафига? Пущай дите развлекается...

Рима
#12

Я считаю, что нужно для начала разобраться в самой себе и ответить на вопрос: "Готова ли я выйти замуж за этого человека и прожить с ним до конца дней своих?" Торопиться не нужно, но и слишком уходить в рассуждения тоже. Пусть это займет какое-то время, но главное чтобы ты твердо была уверена в окончательном решении. Парню же пока скажи, что у родителей кое-какие дела, они заняты решением этих вопросов и сейчас не самый подходящий период для их знакомства. Если будет уточнять что произошло, скажи, что это не твои секреты и разглашать их не можешь. По принятии окончательного решения, если оно положительное для твоего парня, то поговори с родителями и дай им понять, что это именно тот, с кем ты хочешь строить отношения (о замужестве пока не заводи речь, т.к., если ты еще совсем юна, то родители включат свои инстинкты на твою защиту на всю катушку). Объясни, что тебе важно, чтобы они познакомились. Думаю, ты не глупая и сможешь подобрать слова. Если же ты поймешь, что ты не готова выходить за него замуж, то зачем знакомить его с родителями? А вдруг они привяжутся к нему и при вашем расставании они будут всячески тебе мешать в твоих дальнейших построениях отношений с другим МЧ. Вот такой вот могу дать тебе совет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: