Гость
Статьи
Не живите с родителями

Не живите с родителями

Крик души. В моём случае исправить пока что-либо сложно,но написать сюда,излить что накопилось я хочу.Мы с мужем закончили университеты,устроились на работу,накопили деньги на свадьбу,расписались,месяц назад родили малыша. Своего жилья у нас нет. У мужа большой дом,но там мы живём с его 60летней мамой.Мне во всем приходится уступать,она хорошая,помогает во всем,ничего не требует,но свои нюансы есть: "готовить нужно вот так...а это складывать вот так...а стирать вот так...", но суть не в этом.После рождения малыша,мы уже как месяц живём у моих родителей,так как мне с моей мамой легче было отходить после родов,свекровь работает,муж тоже,а помогать с первинцем нужно,моя мама не работает сейчас,ещё младшая сестра есть,они помогают всячески,поэтому мы пока у них.Все было хорошо,но первые несколько дней. Несмотря на то,что моя мама очень любит моего мужа,того что сейчас происходит миновать не пришлось. То он не так постирал пеленки,то не так помыл тарелку,то неправильно застрелил постель, то он слишком избалован в еде,то он не туда повесил свои носки после стирки,то плохо поменял памперс малышу,пока я была в ванной,или готовила обед, и многое другое. И это все она высказывает мне,а я потом говорю ему,дабы в следующий раз избежать мамино негодование. Мало того что мужу и так не комфортно здесь,у моих родителей,ведь там у нас большой дом,а здесь квартира,пусть и три комнаты,но если учесть,что здесь я,мама,папа,сестра и муж с малышом,то этого мало.В итоге получается,что мама как бы того не хотя,настраивает меня против мужа,своими возмущениями,тем что указывает на так называемые его " недостатки", я всячески заступаюсь за него, ругаясь при этом с мамой,так как она все воспринимает в штыки.А вечером мужу рассказываю,что на этот раз он сделал "не так", что тоже его угнетает и от этого накал в семье.Сейчас произошёл очередной скандал с мамой,отчего я пишу здесь.Съехать на отдельную квартиру нет возможности,так как я в декрете,муж не настолько много зарабатывает,чтобы мы выбрасывали часть денег в пустую, а переехать обратно к мужу в дом мы пока не можем,так как там ремонт в наших комнатах,который наш папа (муж)делает к нашему с малышом переезду. Мы посчитали что сделать ремонт- это лучшее вложение денег,нежели снимать квартиру.Тем более комнаты у нас раздельные,со свекрухой пересекаемся не так часто,разве что на кухне.Вот такая ситуация. Каким бы хорошим ты не был для родителей,но скандалов мама-дочь-зять,кажется не миновать. Но сил моих нет,как быть,как перетерпеть не знаю.

Ма
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы мужу передаёте то, что ваша мама о нём говорит?

лера
#2

эгоистка ты просто. живешь у мамы,мама помогает,а тебе слово сказать нельзя. да это ее дом и ты должна слушать,а не хочешь слушать,вали из родительского дома

Гость
#3

Правильное вложение денег - это отдельное жилье. Не важно сьем или ипотека. Вы мамина дочь и во всем Вам нужна помощь) даже с первенцем. Хотя с одним ребенком так легко и прекрасно, пока маленький и много спит. Мама будет указывать Вам бесконечно. Не надо все говорить мужу, Вы запилите его до смерти. Это прямой путь к разводу. Ваша задача кивать маме и делать все по своему, а когда муж приходит с работы рассказывать, какой он замечательный и старается для семьи. Мамы часоо не осознают, что оказывают медвежью услугу дочерям и сыновьям своими указаниями на недостатки и неправильное ведение хозяйства. Таким образом мамы пользуются своей властью, подсознательно не давая вылететь птенцам из гнезда. Главная задача мам оставить деток при себе как можно дольше. И на правах хозяек жилплощади бесконечно указывать. А детки ведутся, им видите ли удобно получать помощь и жить не платя за сьем. Так заплатите собственными поломанными нервами и жизнями в вечных скандалах и препирательствах. А муженек, как и все нежные создания, побежит утешаться на стороне, где его ценят и не предьявляют претензий.

Гость
#4

Как замуж выходить и рожать так взрослые
А как с первИнцем так помогать надо
Взрослая тетка не в состоянии справиться с олним единственным собственным ребенком??!!!!

Гость
#5
Гость

А зачем вы мужу передаёте то, что ваша мама о нём говорит?

+++++

Гость
#6

Ну так и не живите с родителями, если не умеете выстроить отношения так, чтобы всем было хорошо. И не надо рассказывать про то, что жить негде и с ребенком нужна помощь.

Гостья
#7

Мы с мужем живем с моей мамой - никаких скандалов. Никогда не передаю ему ее высказываний (как вы до этого додумались?), да и не позволяю особо высказываться. Не умна ваша мама, да и вы не лучше. Переезжали бы вы в ремонт, ничего не засыплет вас там насмерть штукатуркой, а то не переехал бы ваш муж туда уже без вас.

Гость
#8

Просто поймите. Не можете прожить без чьей-либо помощи, Вы не самостоятельны. Рано Вам замуж и детей. Вы сама еще ребенок, цепояющийся за удобную юбку. Хватит стонат о тяжести жизни всего лишь с одним ребенком. Ужмитесь и снимайте хоть комнату, но отдельную. У меня подруга с мужем так стали жить когда поженились. Взяли ипотеку на комнату в коммуналке, деньги смешные, выплатили за пару лет, задумались о втором, у мужа зп подросла. Продали комнату, взяли ипотеку на двушку. Родили 2. Часть суммы погасили мат.капиталом. Жили - не шиковали, мамы только в гости, и сами иногда ездили помочь родителям, навестить. Итог в семье прекрасные отношения и 2 в прилачу. Оторвись от мамки, размазня. А то скоро муж будет думать, что тебе целый день мамки-сестры помогают, а ты ему, пришедшему с работы каждый день претензии выкатываешь. Так кончается любовь. Неумная мамкина дочь убивает ее сама. А потом будет плакать, что бросил с ребенком.

Юлия
#9

Вы не одиноки в этом вопросе! У меня тоже самое только мой отец настраивает меня против мужа...хотя иногда он обсолютно прав. Муж вообще из другого города и деваться нам некуда. Сейчас задумываемся об ипотеке, как только выйду на работу..но я вот сижу думаю а надо ои мне жить с ним отдельно...он и его поведение и отношение меня убивает и раздражает...вот тупик

Гость
#10

я вот не понимаю. почему некоторые думают что им должен кто то помогать и ищут этой самой помощи. я как то одна справлялась с ребёнком. хотя бабушки живут в соседних домах. муж также работает. 21 век на дворе - стирала, посудомойка, мультиварка вам в помощь. это во первых. а во вторых, жить надо отдельно.

Гость
#11
Гость

Как замуж выходить и рожать так взрослыеА как с первИнцем так помогать надоВзрослая тетка не в состоянии справиться с олним единственным собственным ребенком??!!!!

Мне в целом после родов мама помогала отходить. Я неделю не могла ходить даже, тяжёлые были роды,температура 39.мама и мыться мне помогала и малыша подносила и купала. Мне 23 "взрослой тётке". А один ребёнок,или 5, его перепеленать нужно,искупать,поколыхать. А если ты сама не в состоянии встать,то это трудно.

Гость
#12
Гость

я вот не понимаю. почему некоторые думают что им должен кто то помогать и ищут этой самой помощи. я как то одна справлялась с ребёнком. хотя бабушки живут в соседних домах. муж также работает. 21 век на дворе - стирала, посудомойка, мультиварка вам в помощь. это во первых. а во вторых, жить надо отдельно.

Мне в целом после родов мама помогала отходить. Я неделю не могла ходить даже, тяжёлые были роды,температура 39.мама и мыться мне помогала и малыша подносила и купала. Мне 23 "взрослой тётке". А
Мне в целом после родов мама помогала отходить. Я неделю не могла ходить даже, тяжёлые были роды,температура 39.мама и мыться мне помогала и малыша подносила и купала. А один ребёнок,или 5, его перепеленать нужно,искупать,поколыхать. А если ты сама не в состоянии встать,то это трудно. один ребёнок,или 5, его перепеленать нужно,искупать,поколыхать. А если ты сама не в состоянии встать,то это трудно.

Гость
#13

Зачем мужу об этом говорите? Вы сами настраивает его против своей мамы. Плохо сделал делайте сами. И не надо рассказывать о тяжести с ребёнком. Пусть даже и с первИнцем

Гость
#14

Так в чем вопрос? Ходить же уже можете? Или к постели прикованы? Раз отошли уже, значит, пришло время жить своим умом и трудами, а не как удобно, рядом с мамой. Мама Вас сломает, к сожалению. Она зла не желает, просто в подкорке сидит не отпускать от себя дитя. Поди и увлечений у нее никаких нет, кроме поучений. Умные мамы, если им кажется, что партнер не подходящий для ребенка, по тихому расстраивают брак до его свершения, доносят недостатки заранее. Глупые, не поддерживают и помогают нивелировать недостатки супруга(и), а критикуют и лезут в жизнь молодых. На правах хозяек дома. Уберите фактор хозяйки и проблема исчезнет. Всегда можно сказать, я у себя дома, живем, как нравится, а ты мама присаживайся и лучше чаю попей, расскажи про соседку)

Гость
#15

Все такие "умные" ,можно подумать все здесь сами купили жильё за собственно заработанные деньги, либо сами с родителями живут,либо за богатеньких папиков выскочили замуж.А сами умничают на форумах типо они сильные и такие независимые
Не у всех есть возможность хорошо зарабатывать чтобы сразу купить квартиру,но не рожать же при этом в 40,когда купишь жильё,или не купишь. Бабушки с покон веков помогали детям смотреть за внуками, дабы мама была здоровой,дабы могла выспаться первые недели. Возомнили себя хозяйками с посудомойками, мультиварками,машинами. А у самой что? Руки из задницы? Я все сама делаю и стираю детские вещи только вручную,и глажу,и готовлю без всяких мультиварками и убирают и мою. И если я попрошу помощи у мамы присмотреть за внуком,ничего страшного в этом нет,ей только в радость.

Ма
#16
Гость

Так в чем вопрос? Ходить же уже можете? Или к постели прикованы? Раз отошли уже, значит, пришло время жить своим умом и трудами, а не как удобно, рядом с мамой. Мама Вас сломает, к сожалению. Она зла не желает, просто в подкорке сидит не отпускать от себя дитя. Поди и увлечений у нее никаких нет, кроме поучений. Умные мамы, если им кажется, что партнер не подходящий для ребенка, по тихому расстраивают брак до его свершения, доносят недостатки заранее. Глупые, не поддерживают и помогают нивелировать недостатки супруга(и), а критикуют и лезут в жизнь молодых. На правах хозяек дома. Уберите фактор хозяйки и проблема исчезнет. Всегда можно сказать, я у себя дома, живем, как нравится, а ты мама присаживайся и лучше чаю попей, расскажи про соседку)

я с радостью сьеду,но дышать ребёнку красками,клеями не очень хорошо. Да и за квартиру мы плотим,точнее я плачу свою часть маме,так как прописана я здесь,ведь эта квартира моя,она мне от бабушки завещана, но не выгонять же мне родителей и сестру в загородный дом,или на дачу

эгоистка
#17

почему свое г не пахнет, почему тему не переименовать бы в "не раздвигайте рогатку, не размножайтесь без жилья" , нет надо на родителей гнать

Ма
#18
эгоистка

почему свое г не пахнет, почему тему не переименовать бы в "не раздвигайте рогатку, не размножайтесь без жилья" , нет надо на родителей гнать

Читайте мои ответы,про жильё написано на 1 коммент выше вашего,а потом хамяте. О своей рогатке лучше переживание

Гость
#19
Гость

Все такие "умные" ,можно подумать все здесь сами купили жильё за собственно заработанные деньги, либо сами с родителями живут,либо за богатеньких папиков выскочили замуж.А сами умничают на форумах типо они сильные и такие независимые Не у всех есть возможность хорошо зарабатывать чтобы сразу купить квартиру,но не рожать же при этом в 40,когда купишь жильё,или не купишь. Бабушки с покон веков помогали детям смотреть за внуками, дабы мама была здоровой,дабы могла выспаться первые недели. Возомнили себя хозяйками с посудомойками, мультиварками,машинами. А у самой что? Руки из задницы? Я все сама делаю и стираю детские вещи только вручную,и глажу,и готовлю без всяких мультиварками и убирают и мою. И если я попрошу помощи у мамы присмотреть за внуком,ничего страшного в этом нет,ей только в радость.

Съемное жилье никто не отменял, если с родителями жить не могут. Заботиться о ребенке можно и без бабушек, это не так сложно.
Кстати, зачем вы стираете вручную, если есть стиралки? Чтобы больше уставать или просто заняться нечем?

Гость
#20
Ма

я с радостью сьеду,но дышать ребёнку красками,клеями не очень хорошо. Да и за квартиру мы плотим,точнее я плачу свою часть маме,так как прописана я здесь,ведь эта квартира моя,она мне от бабушки завещана, но не выгонять же мне родителей и сестру в загородный дом,или на дачу

Если это ваша квартира, то получается, что родители с вами живут, а не вы у них.

Гость
#21
Ма

И это все она высказывает мне,а я потом говорю ему,дабы в следующий раз избежать мамино негодование.

Не надо мужу 90% из этого говорить. А маму попросите оставить Вашего мужа в покое, если она не хочет поссорить вас иди развести.

Гость
#22

Ооо, чудЭсно. Главное, два раза переехать (!!!) у автора силы есть, а " колыхать" ребенка-нет.

Гость
#23

Мы сами живем у свекрови, хоть свое жилье недавно приобрели, но ремонт нескончаемый, мне разумеется не нравится, а мужу некогда ремонт делать или следить за прорабами (по его словам), снимать он боится и не видит смысла разумеется я его пилю от этого скандалы, но с родителями и правда тяжело жить, к слову никаких денег в помощь или завещаний у нас с мужем не было, мы бы на первый взнос копили несколько лет, так что взяли потреб, а потом квартиру в ипотеку, с того времени конечно доход в несколько раз увеличился, но мы как жили так и живем у его родителей

Гость
#24

Чего вы на автора накинулись, я бы тоже хотела помощи с первенцем, ведь страшно даже в руки брать после роддома

Карина
#25

Напомнить маме, что квартира Ваша,пусть меньше права качает. И ненавязчиво об этом напоминать время от времени. Мужу не передавать беседы с мамой, что за глупость.

эгоистка
#26
Ма

почему свое г не пахнет, почему тему не переименовать бы в "не раздвигайте рогатку, не размножайтесь без жилья" , нет надо на родителей гнать

Читайте мои ответы,про жильё написано на 1 коммент выше вашего,а потом хамяте. О своей рогатке лучше переживание

прочитала, полная нелогичность, спецом чтоб г не облили? написать. можно что угодно а по факту ты носишьсвою разродяшуюся дыррку от одной матери к другой и скулишь, что замечания делают мозг выносят.

Ака
#27
Гость

А зачем вы мужу передаёте то, что ваша мама о нём говорит?

во во,сплетница!

Гость
#28
Гость

Чего вы на автора накинулись, я бы тоже хотела помощи с первенцем, ведь страшно даже в руки брать после роддома

С одним ребенком помощь? Я с двойняшками прекрасно справлялась и никого о помощи не умоляла. Позорище.

эгоистка
#29

тут уже и квартира у авторши, благодетельная бабка нассрав на дочь и вторую внучку, столь щедрый подарок преподнесла а авторша само благородство выгнать мамочки не может. мне одной это ересью кажется

бабуся лидуся
#30

зачем муж стирает пеленки? и делает все остальное? т.е. дом полон женщин, которые по идее вам помогают, а все делает муж. и вв еще не довольны. я б на его месте вас послала бы

Гость
#31
Гость

Чего вы на автора накинулись, я бы тоже хотела помощи с первенцем, ведь страшно даже в руки брать после роддома

В чем сложность-то самой с ребенком справиться, объясните мне наконец?

Гость
#32
Гость

С одним ребенком помощь? Я с двойняшками прекрасно справлялась и никого о помощи не умоляла. Позорище.

Вот уж не думала что есть матери которых умолять нужно х_х, когда моя сестра родила мама просто мечтала о том чтоб ей помочь, но там свекровь рядом, а мама приезжая народу бы было слишком много поэтому сестра ее не позвала, поэтому я думаю что когда родится наш с мужем малыш я обязательно приглашу маму, не на столько в помощь как ее порадовать

Гость
#33
Гость

В чем сложность-то самой с ребенком справиться, объясните мне наконец?

честно я не знаю, но все говорят что жутко страшно с младенцем на руках домой уезжать, т.к. в роддоме учат просто минимум

Гость
#34
Гость

честно я не знаю, но все говорят что жутко страшно с младенцем на руках домой уезжать, т.к. в роддоме учат просто минимум

Ничего страшного в этом нет, ребенка нужно всего лишь помыть, переодеть, покормить и уложить спать. Все. Когда проснется, повторить.

Ксения
#35

Что такое - поколыхать ребенка? и почему муж стирает пеленки? или вы на смертном одре на форум строчите?

Гость
#36

Автор, потерпите, это временно-этим себя и сапасайте. Но всётаки в будущем, а лучше сейчас задумайтесь о собственном жилье! поверьте-это необходимо и какая бы хорошая не была свекровь, с годами жизнь там будет хуже и хуже, она стареет, характер дурнеет и вам уживаться будет тяжело. Мы жили в огромной квартире со севекровью, сначала неплохо, через 3 года купили своё, жить там стало невыносимо.

Гость
#37
Гость

С одним ребенком помощь? Я с двойняшками прекрасно справлялась и никого о помощи не умоляла. Позорище.

))) Не перевелись еще женщины в русских селеньях)))

Гость
#38
Ксения

Что такое - поколыхать ребенка? и почему муж стирает пеленки? или вы на смертном одре на форум строчите?

я не пойму почему муж не может пеленки постирать? мой вот тоже смотрит на меня косо когда я прошу что нибудь типа порешь овощи и говорю видишь я сейчас занята, все почему то считают что это бабская работа, а главное как пакеты из магазина тащить так надо делить, не все же мужу нести, напрягают люди что делят обязанности

Гость
#39

Автор, вы в пгт живете? Сколько вам лет? Образование какое-то кроме школы есть? Очень безграмотно пишите и глупо себя ведете, стравливая свою мать с зятем.

Гость
#40
Гость

))) Не перевелись еще женщины в русских селеньях)))

у них просто никого нет или муж, родня не хочет этим заниматься, где в этом хоть что то хорошее?

Гость
#41
Ма

я с радостью сьеду,но дышать ребёнку красками,клеями не очень хорошо. Да и за квартиру мы плотим,точнее я плачу свою часть маме,так как прописана я здесь,ведь эта квартира моя,она мне от бабушки завещана, но не выгонять же мне родителей и сестру в загородный дом,или на дачу

А родители и сестра где прописаны и есть ли у них собственность? почему именно на вас завещана?

Ма
#42
Гость

С одним ребенком помощь? Я с двойняшками прекрасно справлялась и никого о помощи не умоляла. Позорище.

а вы сталкивались с такой проблемой,когда малыш висит на груди? Ест круглосуточно и спит только с нами,так как без груди никак. На счёт того что не доедает с этим все прекрасно,мы за месяц набрали 1кг. Есть такие дети,стоит грудь вытащить, сразу кричит, спит нормально только на улице.Я даже ем с ним на руках. Могу приступить к делам и помыться,когда мужа,или сестру на улицу попрошу пойти с ним погулять. Вот для чего мне нужна помощью,хорошо что ваших деток вы накормила и они пят,не все детки одинаковые. А переходить на смеси я не хочу,если есть молочко,то зачем травить ими ребёнка,ведь мамино молоко самое полезное для малыша

эгоистка
#43
Гость

))) Не перевелись еще женщины в русских селеньях)))

у них просто никого нет или муж, родня не хочет этим заниматься, где в этом хоть что то хорошее?

сама придумала сама успокоила? я тебя расстрою но у женщин есть полно родни, которая может помочь, просто они в помощи не нуждаются. удивительно да?

Гость
#44
Гость

у них просто никого нет или муж, родня не хочет этим заниматься, где в этом хоть что то хорошее?

Кто сказал про " хорошее"? ))) Хочется коней на скаку останавливать - Бог в помощь)))

эгоистка
#45
Ма

С одним ребенком помощь? Я с двойняшками прекрасно справлялась и никого о помощи не умоляла. Позорище.

а вы сталкивались с такой проблемой,когда малыш висит на груди? Ест круглосуточно и спит только с нами,так как без груди никак. На счёт того что не доедает с этим все прекрасно,мы за месяц набрали 1кг. Есть такие дети,стоит грудь вытащить, сразу кричит, спит нормально только на улице.Я даже ем с ним на руках. Могу приступить к делам и помыться,когда мужа,или сестру на улицу попрошу пойти с ним погулять. Вот для чего мне нужна помощью,хорошо что ваших деток вы накормила и они пят,не все детки одинаковые. А переходить на смеси я не хочу,если есть молочко,то зачем травить ими ребёнка,ведь мамино молоко самое полезное для малыша

теперь я понимаю почему у баб груди по калено.

Гость
#46

Автор глупая какая-то. Мужчины всегда женскую работу делают "не так" с точки зрения женщины, более небрежно. Ваша мать с Луны упала, что этого не знает? Или специально вас накручивает? Наоборот надо мужа хвалить, что помогает. Конечно, мужики делают тяп-ляп, но они просто в этом не соображают, зато от всей души стараются.

Ма
#47
Гость

А родители и сестра где прописаны и есть ли у них собственность? почему именно на вас завещана?

Потому что я первая внучка,бабушкина любимица,она это сделала ещё до рождения сестры,загородный дом,где сейчас бабушка с дедом будет ей. Родители и сестра прописаны в этой квартире. У нас никогда не возникало вопросов моё твоё. Я вышла замуж ,угла у мужу,мама с папой остались и сестра школьница. Я даже не задумывалась выгонять или ещё что-то . Мы привыкли что наша квартира и о том что это моя собственность я даже не задумывалась пока

Гость
#48

Дети разные на самом деле и помощь иногда необходима.

Гость
#49

[/quote]сама придумала сама успокоила? я тебя расстрою но у женщин есть полно родни, которая может помочь, просто они в помощи не нуждаются. удивительно да?[/quote]
у меня пока нет детей, но корячиться одной имея возможность получить помощь от своих родителей - глупость или какая то зависимость, ну что за бред? 2 ребенка муж на работе, а ты боишся отойти помыться (так я себе это представляю)

эгоистка
#50
Ма

А родители и сестра где прописаны и есть ли у них собственность? почему именно на вас завещана?

Потому что я первая внучка,бабушкина любимица,она это сделала ещё до рождения сестры,загородный дом,где сейчас бабушка с дедом будет ей. Родители и сестра прописаны в этой квартире. У нас никогда не возникало вопросов моё твоё. Я вышла замуж ,угла у мужу,мама с папой остались и сестра школьница. Я даже не задумывалась выгонять или ещё что-то . Мы привыкли что наша квартира и о том что это моя собственность я даже не задумывалась пока

так бабка еще жива оказывается))) а автор уже по завещанию собственница))) бабка воскресла из мертвых?