Гость
Статьи
Тяжелая ситуация...

Тяжелая ситуация...

Сразу скажу, что в жизни такого никогда не было. Просто проснулась однажды - я резко сорвало крышу. Встречалась с парнем полтора года, любовь-морковь, письмо Татьяны... потом появился молодой человек на горизонте. Пытался атаковать мою неприступную крепость со всех сторон, но в итоге не получилось. Не знаю, что произошло после этого со мной, но чувства к "любимому" парню стали потихоньку уходить. Начались ссоры, скандалы. Все стало катиться к чертям. Я приходила в университет дико загруженная, садилась рядом со своим одногруппником, отличным парнем, которого я никогда, как существо противоположного пола не рассматривала, и плакалась ему про свои беды. Все так неожиданно случилось, резко, за три каких-то недели - мы гуляли в парке после пар, болтали о чем-то, потом постепенно начало смеркаться , луна, звезды, и он меня поцеловал. Я подумала, что, ну, с кем не бывает, мы же только друзья, на вряд ли он что-то ко мне чувствует, учимся только 3 месяца вместе, и я бы не сказала по его поведению до этого, что он как-то особенно меня выделял. Теперь в восемь утра он уже на занятиях, на всех парах держится со мной за ручку под столом, если препод совсем слепой - и поцеловать может. Три недели этого сумасшествия... и я осознала, что полюбила его. А вчера он мне сказал, что хочет жить со мной вместе. Я согласилась. Но как сказать моему парню о том, что я ухожу? Он любит меня, сильно, и чувствует, конечно, что у меня другой. Он такой хороший человек, а я так с ним поступаю. И с одногруппником моим тоже как-то странно... я так отчаянно влюбилась в него, и по его поступкам и поведению тоже видно, что он серьезно ко мне относится, хотя он очень сдержанный и флегматичный такой человек. Но с ним все, как в сказке - я так боюсь, что это окажется на самом деле сном, или быстро кончится... я запуталась. Помогите.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Яло
#1

а к кому у Вас сердце ближе??

Алена
#2

Скажите всё честно своему парню,не мучайте.

Гость
#3

1, я понимаю, что это неправильно, подруги говорят, что три недели "подростково-школьных" отношений - и ты уже готова к нему переехать... но к одногруппнику моему сердце лежит больше. Парень мой прекрасный человек, у него много недостатков, но он добрый, нежный, заботливый, понимающий. Я попробовала ему сегодня сказать... а у него сразу слезы на глаза навернулись, начал на колени становиться, за руки хватать... я попыталась его успокоить, как могла. Мне тоже больно было. Я же с ним ежедневно на протяжении полутора лет, я же знаю его, как свои пять пальцев, если я уйду, это его убьет. У него очень заниженная самооценка, он считает, что я - тот идеал, который он искал всю жизнь, и что у него никогда не будет такой девушки, как я.

Гость
#4

Точнее, формулировка не совсем верная - одногруппника своего я люблю. Я сама не знаю, как так вышло, вроде бы три месяца ща одной партой, я ему постоянно по утрам звонила "Где тебя носит, зараза, марш на пары!", он меня кормил в столовой, я давала ему списывать домашние задания, волновалась за его плохие оценки, он мне выговаривал за прогулы, я - за то, что дает взятки преподам.)) Сказал бы мне кто-то еще три недели назад, что мы друг другу нравимся и будем вместе - я бы расхохоталась. И вот оно как получилось.

Алена
#5

Не убьет.. Убьет то,что будете изменять.

Многие через это прошли и стали сильнее. Меня тоже любимый человек оставлял,месяц поплакала,год повспоминала да и забыла.

Яло
#6

эх)) студенческие годы... вернуться бы туда)))

Автор, предлагаю Вам взять тайм-аут... временно побудьте одна- приведите мысли в порядок. За одно и посмотрите, кто по Вам больше будет скучать и звонить- тот и заслужит Вашего внимания...хотя ситуация не простая. Попробуйте провести время с каждым по отдельности... говорите, улыбайтесь, шутите, делайте выводы- с кем Вам удобнее и комфортнее...

гость
#7

Со мной случилась совсем недавно похожая ситуация, только я замужем. С мужем я не рассталась, но с мужчиной с которым у нас такие безумные чувства мы хотели жить вместе примерно тоже недели через 3. Мы не учимся вместе, мы вместе работаем как и откуда возникло это когда знаем друг друга давно не знаю. Я сказала мужу был скандал, в итоге я осталась с мужем а он с женой. К мужу особых чувств не испытываю, но прошло уже полгода как и к недавно любимому мужчине я стала замечать охлаждение, а ведь раньше крышу сносило только от одного его взгляда. Вывод один: мы все устаем от однообразных отношений,но стоит ли их менять на новые, ведь и новые когда то станут однообразными, может стоит попробовать изменить то что существующие проверенные отношения, а страсть дело проходящее

#8

Прочитала ваше письмо..И я почему то уверена что то что у вас к вашему одногрупнику-это просто влюблённость чистой воды...Такое у всех бывает...Она появляется ни с того ни с сего..Вы постоянно начинаете думать об этом объекте своей "воображаемой" любви и вам кажется что это любовь..Но пройдёт какое-то время и это перегорит и только тогда вы поймёте что это было на самом деле..Очень часто из за таких влюблённостей мы теряем действительно дорогих нам и близких людей,которых мы действительно любим и которые любят нас...Ведь любовь и влюблённость это абсолютно разные вещи...Влюблённость-это либо страсть или увлечение или резкое желание быть с определённым объектом..А любовь-этокомплекс всех этих чувств..она появляется постепенно,а не вспыхивает в один момент...Поэтому,автор,советую вам одуматься,как бы сложно ни было и не говорить себе слов "а будь что будет",как это делают все и показывают этим свою слабость перед ситуацией,а взять свои эмоции(а не чувства)под контроль и сделать всё возможное для ПРАВЕЛЬНОГО решения..А какое решение будет правельным-это уже решать вам..

#9

на двух стульях сидеть не удобно. вам аукнется..вы очень зря!

решайте всё в кратчайшие сроки.

Гость
#10

Я решилась! Замужем, не жалею ни о чем)

Точка Овна
#11

Автор, многие считают, что Татьяна в своем письме признавалась в любви к Онегину, но это, ни так! В письме вы не найдете ее слов любви к Онегину (я Вас люблю..), да и в романе тоже. Так, что сфантазированная любовь Татьяны больше похожа на фарс, на влечение, игнорирующее принцип реальности. Вся ее любовь - сплошной вымысел и фантазии. В этом главная трагедия ее чувства, да и Вашего тоже ))

Наташа
#12
Точка Овна

Автор, многие считают, что Татьяна в своем письме признавалась в любви к Онегину, но это, ни так! В письме вы не найдете ее слов любви к Онегину (я Вас люблю..), да и в романе тоже. Так, что сфантазированная любовь Татьяны больше похожа на фарс, на влечение, игнорирующее принцип реальности. Вся ее любовь - сплошной вымысел и фантазии. В этом главная трагедия ее чувства, да и Вашего тоже ))

Ну сами же пишите - Я ВАС ЛЮБЛЮ, чего же боле, что я еще могу сказать. Теперь я знаю в Вашей воле меня презреньем наказать... Признается она в любви, признается!!!

гостья
#13

ох как тяжело молодому человеку, я оставила парня 1.5 года назад, правда не уходила к другому, но встретила его через месяц где-то, я ушла потому что была на 100 проц уверена, что будущего с ним не будет, но вот он до сих пор надеется и ждет что я вернусь, больно на него смотреть( автор, поговорите с МЧ честно, скажите что запуталась, пусть даст вам время, он поймет я уверена, ну а там и вы поймете, кто вам нужен, не обрывайте сразу отношения.

Точка Овна
#14
Наташа

Точка Овна

Автор, многие считают, что Татьяна в своем письме признавалась в любви к Онегину, но это, ни так! В письме вы не найдете ее слов любви к Онегину (я Вас люблю..), да и в романе тоже. Так, что сфантазированная любовь Татьяны больше похожа на фарс, на влечение, игнорирующее принцип реальности. Вся ее любовь - сплошной вымысел и фантазии. В этом главная трагедия ее чувства, да и Вашего тоже ))

Ну сами же пишите - Я ВАС ЛЮБЛЮ, чего же боле, что я еще могу сказать. Теперь я знаю в Вашей воле меня презреньем наказать... Признается она в любви, признается!!!

Имелось в виду, что в письме нет этих слов. Я, Вам больше скажу: если бы она по настоящему любила Онегина, то бросила б своего генерала (Онегин по настоящему в нее влюбился и признался в этом Татьяне), ради любви к нему! Но деньги и положение, ни одна женщина терять не захочет, что благополучно сделала Татьяна, отказав Онегину )) За 200 лет женщины не чуть не изменились, как ни старался Пушкин, написав сей роман ))

Гость
#15

я к вам пишу, чего же боле.... там нет таких слов "я вас люблю"....

Гость
#16

Точка Овна - интересно вы трактуете классиков. Она любила Онегина, действительно любила, но не ушла к нему потому, что предала бы мужа, который не сделал ей ничего плохого. И даже если что - вариант у нее был только один - стать любовницей Онегина, а Татьяна - чистая душа, никогда не могла бы себе такое позволить.

Точка Овна
#17

Гость, так зачем Пушкин наказал эту "чистую душу", выдав замуж за старого генерала, возможно импотента (осмелюсь предположить), без возможности иметь свое потомство в будущем? Да потому, что Татьяна не любила Онегина, и вся ее "чистая душа" - это эротические фантазии из книжонок итд..., основанных на недолюбленности к ней в детстве родителей, которые исчезли на "ярмарке невест".

Точка Овна
#18

На роль любовника не согласился бы Онегин, т.к. в его понимании любовь несовместима с ролью любовника )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: