Гость
Статьи
Это у меня болезнь …

Это у меня болезнь такая по бывшим убиваться????

Я бросила своего первого МЧ ради другого. Этот другой спустя пару лет отшил меня по полной и уехал. Я вышла замуж, он обьявился спустя 6 мес, и все закрутилось по новой. Мы оба были семейные на то время, я рыдала, уговаривала его быть со мной, на шею вешалась, про мужа вообще забыла! А ведь думала, что любила его, когда выходила замуж, а оказалось, наверное, просто чтобы бывшего забыть. В итоге, тот любовник снова меня отшил и уехал к жене. Я жить не хотела, он все обещал, что разведется, звонил-писал. В итоге я бросила и мужа тоже и послала любовника. Уехала подальше и начала жить заново. Начала встречаться с другими, а теперь плачу по мужу, что я его предала... Вот не пойму - это психологический синдром такой или болезнь - убиваться по бывшим и пытаться их вернуть???? Мне это жить мешает! А прекратить не могу никак!

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Врач
#1

это психология мученицы. проанализируйте свое детство. вы росли в полной семье? какие отношения были с родителями? каков ваш первый любовный опыт? вообщем ищите там

Врач
#2

для вас получается, что любовь - это страдание, иначе не любовь... может быть вам нравится страдать? или недоступное всегда кажется очень желанным. "Семья нормальная" еще ни о чем не говорит. Может быть вам уделяли мало времени родители в детстве, а вы страдали? может быть испытывали зависть к подружкам у которых было что-то такое чего у вас например не было...может быть вы считаете себя недостойной любви? поэтому неосознанно выбираете такие отношения?

Врач
#3

значит вы испытываете удовольствие от страданий. вам просто нравится страдать. там где есть страдания, там по-вашему и любовь. так и будет у вас. попробуйте найти в жизни и другие источники эмоций, может быть пройдет со временем. Вы вообще чем занимаетесь? у вас насыщенная жизнь?

Врач
#4

это еще может быть от недостатка эмоциональных переживаний. Если вы чувствуете себя одинокой, стиль вашей жизни далек от того какой бы вы хотели на самом деле... человек же живой, ему нужны переживания, эмоции. если их нет или мало, ищем в страданиях.

Врач
#5

вы довольны своим образом жизни? вам нравится то, чем вы занимаетесь? у вас есть подруги? вы часто делаете то, что хотели бы?

Гость
#6

И у меня также(((

Гость
#7

Только я в отличии от автора не довольна своим образом жизни, бездельничаю и страдаю. Иногда хожу на тусовки, развеюсь, потом опять все по-новой. Мне постоянно нужно жить кем-то. Себя тоже люблю и самооценка куда уж выше.

Врач
#8

т.е. вы довольны своим образом жизни и все у вас хорошо? может быть соперничество? в смысле тот мужчина не остается с вами... а по отношению к мужу чувство вины?

Врач
#9

в вашем посте два раза слово "отшил". вас это задело? насколько сильно? вы хотите доказать, что с вами так нельзя? а с мужем наверное было комфортно? теперь нет. возможно что с тем мужчиной задето самолюбие, а о муже просто жалеете, что хорошего человека потеряли, нет?

Врач
#10

"я была любимым ребенком в семье, меня баловали по полной, давали все, что только можно)". вы привыкли получать все, что только можно? а тут облом. мужчина чужой уже, да и "отшивает"

Врач
#11

"А по отношению к мужу - ужасное чувство вины, причем он в нем не нуждается, живет себе спокойно с новой девушкой". обратите внимание на ваши слова "он в нем не нуждается, живет себе спокойно с новой девушкой". он недоступен теперь, чужой... что вы сейчас чувствуете? "а теперь плачу по мужу, что я его предала..." - ваши слова.

о
#12

Автор у меня точно так же было и долгие годы я так же как и вы на вопросы отвечала, потом пошла с психоаналитиком заниматься. И оказалось, что при все видимости хорошей семьи и эмоциональной жизни это было не так. Два года занятий и я абсолютно счастливый человек!

Врач
#13

зачем винить, если ему уже хорошо? или это сожаление об упущенной возможности? не сожалейте, не нужно. прежнего не вернуть, а все что есть, все ваше. Бывший если бы любил, то не отшивал, а зачем вам мужчина, который вас не любит? вам сколько лет, автор?

Врач
#14

ой, да не переживайте вы так, все наладится. В ваши-то годы. и к психоаналитику не нужно, не заморачивайтесь. ищите мужчину, с которым отношения не как с братом будут), чтобы приятен был, ну и чтобы поревновать можно было)))

Врач
#15

а по бывшим страдаете, потому что уже бывшие, чужие и недоступные). не доводите своего будущего мужчину до состояния "бывший". Если человек достойный будет, то и поревновать повод всегда будет, мужчин приличных не так много,на них охота), что сайт этот и подтверждает

Врач
#16

не можете отпустить прежние отношения, вернее завершить их. вас гнетет наверное, что ни с мужем бывшим, ни с тем мужчиной, который отшивал ничего не получилось. да все в прошлом, может быть и к лучшему, это опыт. вас должно греть то, что вам всего лишь 23. это на самом деле мало и есть возможность начать новую и счастливую жизнь. на этом прощаюсь), много дел разных

Врач
#17

да и еще). попробуйте мысленно вернуться в прошлое и завершить отношения и с тем, и другим. мысленно встречаетесь и бывшим одним, затем другим и ведете беседу, разговор, можно вслух), скажите все что думаете, отпустите обиды, или напишите письма и отправьте их в никуда

#18

Автор

Закон справедливости ещё никто не отменял =)

Бросилы вы , бросили вас и так далее.

Определитесь уже

#19

Автор, вы чтонить про верность слышали ?

Или вы всегда живете по принципу "Нельзя, но если очень хочеться, - то можно" ?

Гость
#20

Автор, кто вы по гороскопу? Воздушный знак, да? Близнецы?

Лука
#21

Гость 29 а причем тут близнецы??? Узнаю свои черты в авторе, только я замужем не была.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: