Гость
Статьи
Отпустить его или …

Отпустить его или бороться за него?

Ушла от мужа сама, не смогла терпеть его безразличия. Разговоры ни к чему не приводили. Когда уходила, просил и умолял меня не уходить, но я собрала вещи и все же ушла. Думала, надеялась, что он что-то предпримет, а он то плакал про любовь свою и что жизнь ему теперь не мила, то упрекал меня во всем. А мне нужно было время, чтобы понять, люблю ли я его еще или все прошло? Он иногда звал меня куда-нибудь, иногда называл предательницей, обманщицей, эгоисткой и т.д., говорит, что я послушала свою подругу, она меня подбила, мол он мне не подходит. Но у меня же своя голова есть. Стал курить и теперь винит меня в этом. В общем, время прошло, я и свое поведение пересмотрела за 3 года брака, знаю, что не всегда права была, много требовала от него, поняла, что скучаю и люблю и готова на многие перемены, страдаю теперь. Зато он говорит, что уже остыл, я сделала ему больно,он запомнит это на всю жизнь, допустила ошибку, он больше меня не любит и не хочет делать вид, что любит, не верит мне, сказал, что один раз предала, еще раз так сделаешь и что он не измениться и меняться не хочет ради того, чтобы по-другому отношения строить. Но в то же время с Таиланда мне подарки привез, позвал в квартиру, в кот мы жили, рассказывал про отдых, фото показал и т.д. Я у него в кот раз спросила, готов ли он попытаться спасти семью? Он ответил, я тебе уже все раньше говорил и избегает подробного разговора. Иногда слезы проступают у него при таких беседах.Не понимаю его поведения. Сама и плакала, и просила,и ошибки свои признала, чтобы его вернуть. Я в отчаянии, не знаю, как быть? Не понимаю, праду ли говорит, что не любит. Нет сил уже бороться.Отпустить его или бороться????Как быть?

12 ответов
Последний — Перейти
***
#1

Отпустить.....самый верный способ вернуть человека при условии, что он тебя любит.

Гость
#3

Отпусти, не звони , не проявляй инициативу ВООБЩЕ. Должен сам забегать (проверено на своем опыте)

буэнос диас
#4

бороться, но тем, что отпустить!

будете настаивать явно- будете виноватой и загнобленной, скажете- ну чтож, я тебя люблю,но раз так- знаичт так, прощай и счастья...и вернется,только уже сам будет думать в чем не прав.

#5

Скорее всего, он просто "мстит" вам за то, что в свое время вы его бросили. Хочет, чтобы вы сами испытали безразличие любимого человека. Поэтому и подарки дарит, и в гости зовет... А дальше не пускает. Оставьте его и живите дальше своей жизнью. Захочет быть с вами-будет. Вы здесь ничем уже не поможете

Светлана
#6

Нужно отпустить, если это "твое" оно обязательно вернется, а если не вернется, следовательно, оно твоим никогда и не было...

Не грустите время все расставит на свои места. Сама вот мужа отпускаю..

Гость
#7
Светлана

Нужно отпустить, если это "твое" оно обязательно вернется, а если не вернется, следовательно, оно твоим никогда и не было...


Не грустите время все расставит на свои места. Сама вот мужа отпускаю..

а есть еще поговорка что за "своё" как раз таки надо бороться

Василек
#8

Предложите ему сохранить просто дружеские отношения, но при этом постоянно намекайте ему на, то что у вас появился некий поклонник к которому вы явно не равнодушны. Можете даже его (теперь уже как "просто друга") попросить дать вам советы по отношениям с вашим новым поклонником))) Даю гарантию, что он тут же сразу забудет все свои обиды и попытается вас вернуть. Если вы его просто отпустите, то он скорее всего окончательно убедится в том что вы его предали (в чем по сути будет прав), начнет смаковать свои страдания и будет рассказывать своей новой пассии как дрянь была его бывшая.

Гость
#9
Василек

Предложите ему сохранить просто дружеские отношения, но при этом постоянно намекайте ему на, то что у вас появился некий поклонник к которому вы явно не равнодушны. Можете даже его (теперь уже как "просто друга") попросить дать вам советы по отношениям с вашим новым поклонником))) Даю гарантию, что он тут же сразу забудет все свои обиды и попытается вас вернуть. Если вы его просто отпустите, то он скорее всего окончательно убедится в том что вы его предали (в чем по сути будет прав), начнет смаковать свои страдания и будет рассказывать своей новой пассии как дрянь была его бывшая.

Тьфу, дешёвый шантаж.

Гость
#10

Автор, у нас с мужем тоже так было пока ещё только собирались пожениться... И расставались, и ругались, потом мирились...

Не хочу описвать свою жизнь... Но я сделала для себя вывод что нельзя возвращаться... Я воспринимаю такие расставания-манипуляции как подсказки жизни... Я сейчас очень жалею что не ушла от него тогда :(

Василек
#11
Гость

Тьфу, дешёвый шантаж.

Где вы шантаж увидели? Если автор хочет вернуть мужика (повторюсь, если хочет), то придется постараться, поскольку у него, совершенно обоснованно, к автору подорвано доверие.

#12

Автор, задайте себе сами вопрос "А смогу ли я и дальше жить с тем, у кого на меня вагон и маленькая тележка обид и претензий и которые он неумело пытается свалить на мои плечи?".

Честно - я бы не смогла. Он все свое разочарование, обиду и злость на Вас Вам же и вменяет, делая виноватой Вас, тем самым манипулируя Вами...

Гость
#13

у мужика задетое самолюбие...

вот и весь ответ.

если сойдётесь и он расслабится,то обнаглеет снова.

надо держать такого на взводе, чтобы боялся потерять. Если готовы к этому, то сходитесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: