Гость
Статьи
бороться за того, кто …

бороться за того, кто изменил, или молча отпустить к сопернице

Работаю со своим мч в одной организации. Отношения серьезные, искренние, любим друг друга (или мне все это показалось?). Получилось так, что на корпоратив я не пошла, но "доложили", что во время корпоратива он и еще одна сотрудница длительное время отсутствовали... Она работает у нас недавно, но раньше, еще до моего общение с ним, между ними что-то было. Сейчас она замужем. После вечеринки со мной он так же ласков, внимателен, добр. А моя первая реакция - не хочу его видеть и слышать. Мерзко, больно, противно. А потом я вдруг подумала - а почему собственно, я должна вот так просто отпускать человека, просто кукле, которая, признаю, выглядит очень хорошо, умеет флиртовать и нравиться мужчинам. Почему я должна замыкаться, страдать в уголочке, пока она почивает на лаврах? Почему я не могу выпрямить спинку, поправить перышки и затмить всех, во всяком случае ее. Готова к критике в свой адрес, сама ненавижу выражение "бороться за мужчину". Но боюсь, если сидеть сложа руки, уведут и не спросят. Еще раз повторюсь. В его отношении к себе не сомневаюсь. Хочу списать на корпоративное пьяное б...во. Я дура, да?

Златовласка
61 ответ
Последний — Перейти
Аделина
#1

ппц. а ты спроси напрямую: "милый-дорогой, ты трахался с новой сотрудницей?". сразу все станет ясно по реакции. если начнет дрыгаться, глазами нервно водить, что-то мычать, занчит - да. короче мужикам трудно врать, женщины сразу секут ложь. но *** просто так все тихо оставит нельзя! надо показать ему, что все, настал момент, когда он может тебя реально потерять! и пусть теперь трясется и предпринимает шаги для возвращения! а если все так оставишь - еще будет и будет трахаться с разными девицами как ни в чем не бывало. не будь дурой.

кот
#2

Конечно отпустить к любовнице, он вас не достоин. Если изменил, значит не любит, будет и дальше изменять, вам это надо ?

#3

Согласна с Аделиной!!! Если вы в силах, заставить его потрястись,что может потерять тебя! Пусть почувствует свою вину, чтобы на веки, даже не смотрел в сторону других!!! А если ему всё равно и он так просто ведётся на секундное увлечение, то зачем он вообще нужен!!!???

Белокурая Бестия
#4

Слушайте, ну с чего вы вообще взяли, что они трахались?! Может. ей просто хреново было, а он как воспитанный человек помог ей, или просто вышли покурить на свежий воздух. поболтали. как старые друзья, типа: " ну. ты как со своим?" - " да ничего, всяко бывает...вот ты мне как мужик объясни..." и так далее - простой треп за жизнь без лишних ушей. Прям какой-то параноидальное настроение у вас, автор - если уединился с бабой на какое-то время. значит сразу для секса, что ли?...

Не виноватая я...
#5

Мне мой любимый постоянно говорит - у вас, у женщин мозги работают как-то иначе, имея в виду восприятие каких-то проблем. Если вы не сомневаетесь в его к вам отношении, к чему вообще эти странные вопросы. Без добрых людей конечно никуда - обязательно все доложат, а вы склонны им доверять? Не может ли быть такого, что тот кто вам донес, сам имеет какую-то заинтересованность, и т д и т п

Он сам пришел
#6

Изменил раз = сошло с рук...
Значит готовьтесь, что и дальше будет вам рога наставлять.
Нравится постоянно делить этого мужчину с другими тетками = флаг вам в руки :)

Василиса
#7

Согласна с 1. Спросить прямо, а заподозрите что врет (т.е. что измена была) - пусть катится. Не стоят они того, чтобы за них бороться! Решит, что вы ему нужны. то будет добиваться прощения, там и решите, как быть.

#8

а вы уверены, что он действительно уединялся с ней? может, "доброжелатели" пошутили над вами. спросите у него сами

Автор
#9

Спасибо за ответы. Ну не могу я у него спросить как предлагает аноним 1, НЕ МОГУ! Для меня унизительно спрашивать это, шпионить, вынюхивать, поэтому и хотела сначала развернуться и уйти. Но так обидно стало. Наверное, нет во мне силы какой-то, характера. Та девушка очень смелая, напористая. Почему скромняги всегда сдаются, а стервочкам все сходит с рук? Что касается советов на тему - а оно Вам нужно, то отвечу так - я же уверена в его чувствах, и в посели у нас все на высоте, и понимание, и просто хорошо с ним. Вот так послать и все??? В итоге одна-то может и не останусь, есть пару поклонников, но не любимы они!!!

временно ио лошади
#10

выпейте шампанского для храбрости - а дальше как Бог на душу пошлет))))

Лилит
#11

с чего вообще взяли что изменил? настолько неуверены в себе что всюду измена мерещится?

Гость
#12

Ну если изменил, то смысла нет бороться, пусть он борется за Вашу любовь! А в данной случае, может измены-то и не было! ?

подруга дней
#13

да не факт, что у них что-то было. мало ли кто с кем уединился и попоьяни про жЫсь трепался. со сколькими мучинами так было. и с бывшими\нынешними поклонниками тоже. не накручивайте себя, автор, уймитесь :)) просто вы видите, что она яркая девица, поэтому невольно себя с ней сравниваете, ревнуете. бросьте. успокйтесь, разберитесь, и все станет на свои места. с новым годом вас!!! :)

Автор
#14

Девочки, спасибо Вам! Всех с Новым годом!!! Всем большой взаимной любви! :))

lelya
#15

У меня практически такая же ситуация, только МЧ мне не изменял, но две недели назад ему пришла смс-ка от бывшей девушки в четыре часа утра. И вот за эти две недели он отдалился. А недавно, вообще, сказал, что не понимает, что хочет. Я не стала разгребать это грязное белье, просто сказала, чтобы уходил. Он ушел. потом вернулся. сказал, что хочет НГ встречать вместе. Познакомил со своими родителями. а на НГ опять звонил той девушке. Он снова сказал, что не знает чего хочет. Я ушла от него. Не хочу бороться, я знаю, что я достойна, чтобы меня ЛЮБИЛИ.

Le
#16

lelya: molodec!, horosee kredo:)

#17

Я бы не стала бороться, это как-то унизительно..... Больше того, даже и за мужа-бы не стала бороться, а уж за "друга" тем-более. Только начните соперничать с той девушкой, сразу увидите, как козлику это льстит. Сразу хочу сказать, что не про Вашего пока говорю, т.к. ничего не известно. Узнать все-же нужно, че мучиться в неизвестности-то? Так еще хуже. Не надо шпионить, хитрить, будьте честной, спросите прямо: мне сказали, что видели тебя, претензий предъявлять не стану, но правду хочу знать. Там посмотрите по реакции.

А что касается скромных и наглых, я с Вами совсем не согласна:))

Лизон
#18

/я должна вот так просто отпускать человека/ /если сидеть сложа руки, уведут и не спросят/ вы серьезно думаете что можете кого то к кому то не отпустить, под замок посадите? Многие почемуто думают, что от них ВСЕ зависит, на самом деле если захочет, то уйдет в неизвестном направлении и вас не спросит, а пока не ушел наблюдайте за ним как бы со стороны

Гость
#19

Не стоит верить всему, что вам говорят. И не стоит строить предположения о том, о чём у вас нет информации и что вы не можете лично проверить.

Хотите узнать правду - спросите у него. Боитесь спросить (т.е.не хотите знать), - не морочьте себе голову, не верьте чужим сплетням и не общайтесь с такими "доброжелателями". Короче говоря, не раздувайте из мухи слона!

гость
#20

Девочки, до чего же вы умные! Ведь молодые еще, а уже такие опытные, мудрые, все правильно пишите. А я вот уже 20 лет с мужем прожила, а ума так и не нажила. Дура-дурой. Поняла только одно-все мужики б л я д и, все до одного. Кроме разве что тех, кто ну совсем уж никому не нужен. Девочки, не стоят они того, чтобы мы перед ними унижались. А ведь ревность и всяческие выяснения отношений это самое настоящее унижение себя. Если он козел, изменяет, его не исправит и не изменит ничего. Так все время и будет, только научиться скрывать свое бл-дство. А вы потом свое унижение не сможете забыть, не сможете ему простить. Уж лучше быть одной, чем унижаться ревностью. И еще, если есть сомнения, то с вероятностью почти 100 процентов, они не лишены основания. Автор, к Вашему МЧ мои слова не имеют никокого отношения. Высказала то, что наболело.

гость
#21

научиться=научится

#22

Дорогая гость 20, нет-нет, это неправда, что все-все мужики гуляют. Не все:))

гость
#23

Шумелка Мыш, Вы, наверное, еще очень молоденькая, хотя и очень умная девушка. Я тоже долго думала как и Вы, что не все, что это озлобленные бабы придумали. Очень хотелось бы ошибаться. Поживите подольше. А потом скажете. Хотя, может быть,именно Вам и повезет. Такое тоже бывает.

Bibba
#24

22, Шумелка Мышь, изменяют все, не изменют некоторые не потому что, хотят оставатся верными, а потому что не представляется случая...вот и весь секрет!

ада
#25

Бороться за блудливих козлов... ну уж нет. Пусть они етим занимаются.

No_angel
#26

25,Ада,полностью согласна!!!Не для этого мы созданы..:)

ciane
#27

Автор, вы наверное правы. "Бороться за мужчину" ИМХО допустимо, только если по какой-то причине он оказался безальтернативным источником дохода, для вас и ребенка. И только на это время. Выживание все-таки реальный приоритет. Вы же пока с МЧ ничем не связаны, но глотаете и давитесь негативом, даже не сделав попытки получить с него объяснения. Измена - это таки показатель отношения к вам, а не непереводимое стечение обстоятельств.

Все еще верю
#28

Попробуйте поговорить с ним. Всякое в жизни бывает. А бороться надо. Сама, конечно, молодая и неопытная, но от мамы часто слышала, что мужиков нужно держать крепко - потом они привязываются и искренне полагают, что именно они приложили усилия, чтобы построить семью. Удачи Вам.

ciane
#29

Хотя проблема ваша, автор, не в отношении МЧ к вам, а в вашем отношении к себе. Недостойное оно, дурное..

Автор
#30

Девочки, ciane, подсознательно я понимаю, что мои проблемы в моей голове. Но как изменить отношение к себе? Как избавиться от таких мыслей? Дело в том, что когда речь идет о других в подобных ситуациях - я тоже всегда говорю - он тебя недостоин, у тебя низкая самооценка и т.д. А когда о себе речь идет, появляется такая неуверенность в себе. Как, как изменить ситуацию???

Автор
#31

Допустим я спрошу у него, он ведь будет все отрицать, я поверю, а этот червячок останется. От неуверенности, от боязни быть униженной... А может ну ее, эту ситуацию, вести себя как ни в чем не бывало. Ведь будут же еще знаки, которые покажут, достоин-недостоин, быть нам вместе-расстаться. И еще я боюсь разочарования в мужчинах. Боюсь увидеть другого человека в том, которого когда-то полюбила.

Автор
#32

Гость 20, лучше быть одной, чем жить ревностью? Плохо быть одной. Запуталась я.

Гость
#33

Автор, ну о чём вы? О какой борьбе идёт речь? Разве он сказал вам, что уходит к той, другой?

Вы даже не уверены в том, что он вам изменил. Может быть они, действительно, только поговорили или покурили вместе. Для чего накручивать себе нервы?

Ну поставьте себя на его место. Представьте, что это вы встретили на вечеринке своего старого знакомого. Вы что, сразу побежали бы с ним сексом заниматься? Что-то я сомневаюсь...

ЛЕРКА
#34

Автор,а вы просто перестаньте бояться его потерять,вот просто возмите себя в руки и перестаньте.Отпустите ситуацию,она сама разрешится,причем поверьте в вашу пользу.Когда у меня были такие же проблемы,женщины поопытнее и со стороны мне говорили то же самое,а я не слушала(было так больно,что постоянно хотелось что-то кричать и делать),а сейчас прошло немного времени и жалею,что не слушала,действительно наделала столько глупостей,что сейчас просто перед собой стыдно,зачем?Просто расслабьтесь,займитесь собой,выбросьте свою ревность в окошко и тогда с трезвой головой посмотрите на ситуацию и решите как для вас будет лучше.Конечно проще советовать,но все же.Просто сама через это прошла,т.е. через недоверие и постоянные подозрения,с этим не стоит жить.Знаете,как сейчас стало легко и просто,зачем было так мучиться?

ЛЕРКА
#35

Автор и почему вы решили,что будите одна?Вы урод?Или он единственный мужчина на земле?Поверьте-это не так,будут и другие.

тт
#36

А что значит изменил?! Он вам что , обязан чем-то? Вы кто-жена? ))) Вы-это вы, она-это она. Если хотите сделать его своим мужем, так дерзайте, какое ваше дело то вообще, чем он в свободное от вас время занимается?!))))))))))

ЛЕРКА
#37

А ваше недоверие скорее всего родилось не вчера и на чем-то основано,может пока просто интуитивно.И с головой у вас все в порядке.Просто перестаньте бояться и все встанет на свои места.А когда мужчина только твой и кроме тебя ему никто не нужен-это чувствуется,и даже мыслей о его возможной измене не возникает.Значит не все так у вас гладко.

ЛЕРКА
#38

36,а что если будет женой,то что-то измениться?Или обязанности появяться любить,уважать и не изменять?

Спо
#39

Автор, а вы больше верите "добрым людям", чем вашему мужчине? щас эти добрые люди смотрят на вас со стороны и радуются - как же вы завелись. да еще, небось, про вас что-нить сообщат вашему МЧ

#40

Ой, нет, автор. Я бы так не смогла. для меня бороться за мужчину унизительно как-то. Тем более за такого мужчину.

#41

23,24. Знаю очень многих мужчин, которые не изменяют своим женам. Не изменяют не потому что никому не нужны или потому что не было возможности, а потому что любят и уважают свою жену и ценят семью.
Если ты любишь свою вторую половинку, то не будешь ей причинять боль.

Николь
#42

Знаете, мне как-то раз довелось присутствовать в женской компании, которая активно обсуждала способы "возвращения мужика в родные пенаты" - от "похудеть и изменить прическу" до "сходить к бабке чтоб приворожила". И только одна из них флегматично протянула "А зачем? он что - последний у тебя, что ли?" Вот это "А зачем?" во многом изменило меня и мой взгляд на вещи. Дело в том, что она к 28 годам была в третий раз замужем, причем ее же первый муж активно пытался ее вернуть. Я так поняла, она исповедовала простой, как 5 копеек, принцип "Не хочешь быть со мной - до свидания". И никогда - никогда! - не пыталась за мужика цепляться. Я, к сожалению, не такая, я как большинство - как только парень начинал капризничать, динамить, вообще охладевать - тут же утраивала усилия, чтоб только его, родного и любимого, удержать. "А зачем?" :) Наверное, потому, что у меня чувства еще живы, а у него уже угасают. Ну ему-то конечно такое отношение ооочень льстит. Вон он какой пряник, девки аж зубами цепляются. А как же я? Что мне теперь остается - роль собаки при хозяине, которая виляет хвостом, вне зависимости, потреплет ли он по холке, кинет ли косточку или пнет сапогом? К сожалению, мужчины такую "собачью" преданность не ценят, им нужны гордые и недоступные королевы.

Николь
#43

Короче говоря, я решила, что баста, больше "собачкой при хозяине" я не буду. Ну решить - это одно, а сделать - совсем другое. Сначала было очень тяжело, даже мучали сомнения, но потом оказалось, что поступала-то я совершенно правильно - "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов". Если нужна - он сам тебя вернет, а если нет - нафига тратить драгоценные годы своей жизни на всякую фигню? Автор, в вашем случае не совсем понятно, было ли у них что-то или не было. "Доброжелателей" тоже слушайте поменьше, а отсутствовать можно по разным причинам - мы на корпоративах иногда в курилках по часу торчали просто так, болтая ни о чем. Я бы не стала пока бить тревогу, а присмотрелась бы к своему мужчине повнимательней - если измена имела место быть, она наверняка повторится и не раз. Тем более "объект" в пределах досягаемости. Только не унижайтесь, и не бегайте за ним, ни один мужчина этого не стоит.

деде в караганде
#44

кот, вы и в правду так думаете, что, если изменил не любит??? не факт!

#45

деде в караганде, а вы считаете иначе? Человек, который изменяет не любит и не уважает своего супруга.

деде в караганде
#46

45, я считаю иначе. ибо встречаюсь(лась) с женатым человеком. он свою жену любит и уважет. даже грызет совесть его грызет

деде в караганде
#47

два раза даж повторила случайно.. истину значит глаголю - грызет!

Руся
#48

А почему вы думаете, что изменял? Может просто поболтали они.

#49

46, ну да-с точки зрения любовницы. Если будете женой, то будете думать иначе.

Наталья
#50

История: подруга считала, что мужчина всегда спит с другими, это у них в природе заложено. Встречалась с парнем, зная, что он периодически спит с другими, но все эмоциональные чувства посвящает ей. Вот так и жила, пока не нахваталась болячек и лечилась 2 года.
Мораль: знаете, что изменил - бросайте, пока хуже не стало.