Гость
Статьи
Бедная невеста …

Бедная невеста (невестка)

Интересует такой вопрос! Если у девушки не обеспеченные родители или, например, только мать медсестра, может ли она рассчитывать на брак с МЧ, родители которого очень хорошо обеспечены? При прочих равных условиях ( наличие интеллекта, в/о, ч/ю, симпатичная внешность ). При взаимной любви. Или такой мезальянс редкость?

Святая простота
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Реальность, конечно.

#2

шансы есть.

Святая простота
#3

На моем примере и примере моих подруг я вижу обратное. Как говорится: "Деньги к деньгам и мужики к мужикам". Мужчинам тоже хочется, чтоб у девушки была квартира, машина, высокооплачиваемая работа и прочие блага. За одно красивое личико не женятся. Матери обеспеченных парней очень озабочены материальным положением невестки! Трудностей вагон, по-моему?

Мой парень говорит, что любит меня, но жениться не думает, наверное ищет вариант побогаче.

#4

3, а кто мешает Вам искать искать и не обманываться?

Святая простота
#5

4, а я люблю его, поэтому не хочу никого искать. И он говорит, что я красивая, добрая, умная. Но вот так все, без определенности. Я конечно понимаю его и не навязываюсь. Потому что думаю, что без шансов.

Василиса
#6

Если люди любят друг друга, им до фени, у кого сколько денег и квартир, и на мнение родителей они тоже задвинут, если хотят быть вместе. А если по расчету...тогда более богатые родители будут кочевряжиться, конечно. Видела такое не раз.

Парадиз
#7

Моя подруга безума от новой подружки сына и очень хочет что бы он на ней женился. Хотя до этого подружки его не находили одобрения.Души в Марине не чает, к НГ например купила ей довольно дорогие даже по моим понятиям серьги и кстати очень волнуется понравятся ли...

Я сначала не понимала столь трепетного отношения: девушка не самая яркая, были подруги и куда как красивее, живет с родителями(своего жилья нет), молодой специалист, врач, то есть денег немного зарабатывает.Серега же партия хоть куда, всем хорош. Подруга же на мое недоумение ответила: типа жилья нет и фиг с ним, что мы детям квартиру не купим что ли? И финансово ерунда- по началу поможем. да и Серега вполне успешно начал карьеру, не бедствует. А то что с родителями живет - так это отлично. мол не балованная, чистая. домашняя девочка. что большой плюс. да еще Серегу явно любит. Так что все возможно.

Я так в общем подумала. у меня сын подросток.Кого он там потом себе выберет конечно его дело. Но ели невестка будет домашняя милая девочка, без опыта самостоятельной жизни и без опыта кучи романов за плечами я бы тоже одобрила. Лучше так. чем с квартирой, деньгами и тремя абортами и кучей любовников за плечами

Гость
#8

автор, есть, но! муж при ссорах как бы случайно может упомянуть "если бы не я, жила бы ты щас в .... ". Ну или по пьяни намекнёт.

Гость
#9

Я бы предпочел не нищенку или богачку, а ровню. А девушки обычно хотят на чужом х*ю в рай въехать.

Парадиз, домашняя девочка совсем не означает - девочка из бедной семьи (особенно если нет отца). Например в школе одна такая домашняя девочка строчила минеты за шоколадки, дома то сладкого небыло. Вот и думайте.

Наталья
#10

Парадиз, а что, врачиха - это отброс общества?

#11

пример: киркоров, басков и прочий шоу-бизнес.. они даже разговаривать со мной не станут, хотя я умница во всех отношениях, просто потому, что не их круга! Детей у меня нет, но если будет сын, я хочу, чтобы он жил с девушкой, которая его действительно любила бы, заботилась, переживала, не курила, не пила и чтобы у них были свои детки: здоровые и красивые. Если дочка будет - хочу, чтобы ее муж был ей каменной стеной во всём! и самое главное - чтобы он ёё любил! ценил! уважал! А вообще, признайтесь честно - разве у вас нет желания найти "что получше?" )) не луекавьте только.. Вот так вы и детям своим тоже такого же желать будете.))

У меня есть примеры, когда женились

#12

женились на бедной Маше... и так же Богатые Маши есть, которые под своё крыло "коммунальщиков" брали..

Святая простота
#13

Домашняя девушка, чтоб не курила и не пила - это будто животное домашнее, извините. Любят не за что-то, а вопреки. Есть такое мнение. Вот и хотелось бы проверить. На форуме девушки пишут, что им дарят мужья бриллианты, машины и т.д. и мне кажется, что девушки при таких мужьях и сами могут себе это купить (или их родители) поэтому таким уже не прилично дарить ДВД-диск. Ещё со школы заметила, когда к праздникам были произвольные подарки, что девочкам с хороших семей дарят подарки их уровня, а тем, что попроще можно и конфетину, независимо, хорошая она или нет, красивая или нет. Смешно жизнь устроена, но это так.

ПАНДОРА
#14

Сколько живу, такие переживания видела только в мыльных операх по телевизору. Два человека встречаются, влюбляются, проверяют свои чувства отношениями и женятся. Всё остальное - ерунда.

Святая простота
#15

9, за все в жизни нужно платить, поэтому на чужом х*ю чтоб въехать нужно его хорошенько облизать, не все на это готовы. Все жалуются на меркантильность женщин, а сами мужчины такие же - нищенку им не надо. А как же любовь? Вы при знакомстве уточняете, не нищая ли ты? Но, впрочем, один мой знакомый так и поступает :))

Гость
#16

Да чушь все это.. У нас семья достаточно обеспеченная, взрослый сын и встречается с девушкой семья которой достаточно скромно живет по сравнению с нами. А сейчас вроде как у ее родителей вообще труба, с работы что ли сократили из-за кризиса. А у меня муж всегда говорил, мне по барабану будет есть ли у его невесты деньги, что я буду еще на чужик срадства рассчитывать, я сам должен своего ребенка обеспечить и дать ему старт в будущее. Поэтому квартира у сына уже есть, машина новая, вот на диплом уходит сейчас, работа уже тоже есть и работает.Девушка хорошая, вместе уже давно и дело идет к свадьбе.Они вот сейчас к нам заедут, у меня муж всем подарки приготовил, кстати ее родителям тоже что-то там придумал, хотя мы их еще и в глаза не видали, только от сына слышали.Ребята наши с осени живут вместе в квартире, которую муж для сына давно уже купил.Кстати, у каждого из них это первое серьезное увлечение, встретились в 17 лет и так и не расстаются.ну и мы тоже видим, что это серьезно, сейчас еще рассматривать будем, сколько у нее денег. Сыну денег подкидываем постоянно, я прекрасно понимаю, что вообщем-то половина этих денег идет и на нее, раз живут вместе и родители ей сейчас помочь не могут.

АРИША
#17

Мой сын женился на обыкновенной девочке. Он её ВЫБРАЛ, и я её люблю.

Святая простота
#18

Братья и друзья моего МЧ открыто говорят, что женятся только на девушке с квартирой и машиной, хоть у самих итак уже все есть. Мой МЧ молчит, чтоб меня не обижать. Спасибо ответившим женщинам за то, что воспитали хороших сыновей и людей!

Гость
#19

Автор. Мой пост 16. Чего-то вдруг вспомнилось)) вообщем когда мой ребенок в школе учился еще, была школьная влюбленность в последних двух классах, все очень невинно. Но девочка такая из крутой семьи. Так вот, в тот момент дети увлеклись сноубордами, все ездили кататься.. Поскольку хорошие трассы далеко от города и одних мы их не отпускали, возили по очереди их)))Либо в Волен, либо еще куда. И тут вот мы с мужем отпустили их, а потом за ними папа ее приехал и мы встречались детеныша своего забирали.. Выходит такой мужик молодой прикинутый(я так поняла, что девочку они с женой чуть ли не 19 лет родили), папа ее т.е., говорит нам.. а, так это вы родители такого-то)) Дочка моя много рассказывала о нем, вот я увидел его родителей. Вот мы думаем поехать с женой и с дочкой в Альпы.. может своего отпустите с нами,мы проследим за детьми, все будет нормально. Если что, можем оплатить и его поездку)))ну это надо моего мужа знать, как он его матюгом не послал-сама удивляюсь, сказал только спасибо и мы подумаем...Потом я слышала полгода про придурка, который подумал, что у нас нет денег на Альпы, я уж своего успокаивала,гвоорю, ну что ты завелся, ну спросил он и спросил.. а мой помолчит и говорит, ну нет.. я сейчас им предложу их дочь с нашим отправить в Куршавель за наш счет)) ну два дурака))Ну вообщем вся влюбленность закнчилась с окончанием школы и слава богу.. ну там семейка была дай боже, папа сразу смотрел на машину, в которой мы приехали, на мои кольца и серьги, на часы мужа.. прикидывал, годится ли наш сын в ухажеры его дочери судя по нашим внешним данным.

Святая простота
#20

19, видимо всё зависит от человека, кто-то в душу смотрит, а кто-то на кольца) Желаю вам и вашему сыну всего хорошего! С Новым годом!

gost'
#21

Да, автор, такое бывает. Мой сын женился на сироте, без кола-двора. Всё её приданое - была одна подушка и несовершеннолетний брат. У сына 4-комнатная квартира, машина, дача в ближайшем пригороде, которые я ему оставила. Благо, место есть где им всем разместиться. Но она - просто золотая девочка. Люблю её всей душой. А какого внука прекрасного она мне родила!

Alter ego
#22

Святая простота, мужчины разными бывают. У меня несколько вполне обеспеченных знакомых специально искали себе неизбалованных провинциальных жен и чтобы тёща была далеко. Если ваш мч не хочет жениться, то посылайте его на фиг и ищите другого, который захочет.

Козел
#23

Можно и не на бгатой жениться, даже не обязательно на богатой, но тогда у нее должны быть другие качества. А автор по видимому думает, что кого-то может интересовать страшная, злобная, нищая проститутка.

Будущая свекровь
#24

Вот и мой сын сейчас живет с девушкой из неполной семьи, так мало того, еще и мать ее практически нигде не работает и выпить не дурочка, а девушка и умница, и красавица, и чистюля и т.д. живут у нас. Я поначалу была просто в шоке от ее семейки, а сейчас смирилась, главное, что отношения у молодых хорошие, а это самое главное в жизни, да и девушка жизнью не избалованная т.е. адекватная, без всяких закидонов, поэтому мы ее и приняли.

медуза
#25

Я думаю что обеспеченным родителям все равно какие родители у невесты. Во всяком случае у нас именно так. Лишь бы не алкаши и не сумашедшие. Благосостояние моих будущих как бы родственников нас с мужем совершенно не интересует. А вот психическое и генетическое здоровье это важно. Для будущих внуков.

девушка из проблемной семьи
#26

Медуза. А если ситуация такая, что я из неблагополучной семьи - отца убили в детстве, мать давно забыла про меня и сестренку уже как 16 лет пьет непробудно. У меня, к слову, два высших, хорошая работа, не курю и не пью, постоянно самообразованием занимаюсь, сестренка к слову тоже институт заканчивает, еще на двух работах работает, и со всеми положительными качествами. Про внешность и хозяйские качества не стану описывать, с этим более чем в норме... Так вот, зачали нас родители (это к вопросу генетики) в нормальном состоянии и в полной благополучной семье, очень любили в детстве и дарили заботу и родительскую опеу. В данный момент, под какую грань можно подводить мою кандидатуру как невестки, исходя из "описания" моей семьи, точнее родителей?

Гость
#27

А причем тут родители? Вы за их счет собрались жить,чтоли? Хрен вам!!!

Гость
#28

27 +10000 Пусть молодые заработают все своим трудом, так что вперед и с песТней.

Винни
#29

отвратительная ветка

Гость
#30

А причем тут родители?Пусть молодые сами себе все зарабатывают,а не зарятся на родительское добро.

Гость
#31

Желаю всем родным парней говорить сразу , что они хотят он невесток , а не изображать потом обиженных и обденных после свадьбы. Нам нужна обеспеченная невестка можно и сразу сказать. У меня мать без профессии , без жилья , больная, всегда была такой . Я пашу с 19 лет, уже и образование себе, жилье и машину заработала. Но моя свекровь очень недовольная моей матерью. Хотя живём мы уже 10 лет в браке и двое детей. Выговаривайте свои претензии сразу.

Гостья
#32
Святая простота

На моем примере и примере моих подруг я вижу обратное. Как говорится: "Деньги к деньгам и мужики к мужикам". Мужчинам тоже хочется, чтоб у девушки была квартира, машина, высокооплачиваемая работа и прочие блага. За одно красивое личико не женятся. Матери обеспеченных парней очень озабочены материальным положением невестки! Трудностей вагон, по-моему?

Мой парень говорит, что любит меня, но жениться не думает, наверное ищет вариант побогаче.

+1 Добавлю про СПб. Даже приехавший студент-бесприданник с одними тройками в дипломе неизвестного вуза ищет выгоду. Ровня не нужна, не то что беднее. Сплошь пары, где приданное+наследство со стороны жены в 4-12 раз выше. Немного пар "деньги к деньгам". Живущих у мужей - единицы. Мы с мамой с восторгом подметили, что сосед привёл жену к себе, да ещё и с её ребенком.

Гостья
#33
Святая простота

Братья и друзья моего МЧ открыто говорят, что женятся только на девушке с квартирой и машиной, хоть у самих итак уже все есть. Мой МЧ молчит, чтоб меня не обижать. Спасибо ответившим женщинам за то, что воспитали хороших сыновей и людей!

Мою родственницу бедная семья послала, мол, им бедные не нужны, хотя её наследство ожидаемое, по нынешнему курсу, 2-3 млн, а его 150 тыс. Итог: он переехал в областной центр и живёт у жены в её квартире.

Гостья
#34

Из опыта наблюдений: она из семьи выше среднего, он из богатой. Встречались долго, года в 23 разошлись. Потом он женился, жена тоже лучший вуз закончила (мат.положение неизвестно). Чаще вижу, что в парах жених решает жилищные проблемы за счет невесты и её семьи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: