Гость
Статьи
Ответственности нет, …

Ответственности нет, есть общий долг, но жизнь прекрасна.. (?)

Пишу просто, чтобы услышать Ваши мнения, ну и само собой развлечь чужой историей. Может кто-то, так сказать, "взглянет со стороны" и привнесет что-то новое. Ситуация следующая: живем три года вместе, полностью на Его обеспечении, крайне НЕ бедствуем. С первого дня совместного проживания я ушла с работы. Женится в ближайший год планов нет, хотя он конечно как это бывает не против, но за руку в загс не тащит. Я уже давно забила на то, что живя вместе неоформленными я "в случае чего" остаюсь на нуле, с трехлетним стажем без работы, да и теперь к тому же в другой стране (мы переехали туда где климат, еда и все такое). Но это только лишь моя проблема, сама ее не решаю (лень пока), но это и сама знаю, здесь комментариев не требуется. А вот что меня реально волнует: года полтора назад купили мы дом. Красивый большой. Сейчас там идет масштабный ремонт. Занимаюсь ремонтом я, оплачивает все мои дизайнерские изыски Он, дом оформлен на Него (кстати мне не сильно радостно осознавать, что ко всем моим воплощенным идеям домашнего уюта юридически я не имею никакого отношения, напрягает как-то). Во время покупки свободных денег не было и решили не выводить из бизнеса а взять у моей мамы, благо было свободно. Речь идет о 50К амер. долларов. Срочно возвращать ей не надо, она даже не заикаится, говорит, делайте че хотите, они все равно у нее в банке бы лежали. Но периодически меня настигает мысль - "если вдруг чего", то я останусь с долгом в 50К, что меня не сильно радует. На мои попытки поговорить с ним на эту тему и как бы погасить этот долг, слышу детсадовские всплески эмоций типа: да я хоть сейчса выведу эту сумму из бизнеса, да хоть сейчас все ей переведу.. и т.д. Я кароче гну свою линию, что он же должен понимать что я не подстрахована, он гнет свою. Выводить из дела я не хочу, но и быть настолько незащищенной тоже. Кроме того, что мне надо искать свою работу и тд еще что-нить кто-нить может сказать?

называйте меня Автор
16 ответов
Последний — Перейти
мариша
#1

Правильно, что он на те не женится! Ты ж один брачный контракт целый год составлять будешь!!

гость
#2

что вы хотите услышать..............или живите мирно (вы ведь ему доверяете???) или забирайте бабло( если отдаст конечно) и валите....... а что таоке 50К???? я бы ушла, и попыталась вернуть деньги( научена свои горьким опытом)

Гость
#3

Можно называть вас Автором?

Ваш дизайнерский вклад в великолепное оформление дома лучше рассмотреть отдельно. В остальном необходима полная определённость. Мне почему-то не кажется абсурдной мысль согласиться с ним:

"... да я хоть сейчас выведу эту сумму из бизнеса, да хоть сейчас все ей переведу..." - почему бы и нет?

Пусть это будет отправной точкой. Такой вывод денег из оборота означает, вероятно, конец отношениям, возразите мне, если ошибаюсь.

Конкретный вопрос: если взять в банке 50 килодолларов, отдать маме, какие проценты нужно платить? Какой видится срок отдачи банку всей суммы? Отталкиваясь от этого, нужно решить, какую сумму и в течение скольки лет ваш мужчина должен отдавать без ущерба для бизнеса.

Белла
#4

Меня так бывший муж (заметьте муж) кинул. Вы тем более ни от чего не застрахованы. Не дай вам узнать как меркантильны, жестоки и безпринципны бывают мужчины, когда ты уже не единственная и не любимая.

называйте меня Автор
#5

1, ничего плохого не вижу в этом. Я из тех, что "любовь любовью, а человека надо узнать".

называйте меня Автор
#6

4, вот это моя самая накручнная мысль. Он твердит конечно, что единственая родная на всю жизнь, но прекрасно понимаю, чем все кончится, если он встретит другую единственную.

называйте меня Автор
#7

Загвоздка в том, что реагирует он на отдачу долга - как на показатель недоверия к его персоне. А по мне так человек взрослый должен жить с мыслью, что если с ним че случится - близкие должны быть застрахованы. Единственный вывод который я делаю, что живет он по сути один (внутри себя осознанно). Но 3 года тоже не выкинешь. Было бы куда свалить сейчас, я бы точно свалила. Надоело регулярно натыкаться на его независимость.

Гость
#8

Взгляд со стороны такой. Завел себе мужчина глупышку/лохушку/дуру, она на него батрачит, расход на нее маленький, можно считать, что никакого, т.к. она еще и 50 тыс. подарила. Фактически мужчина имеет бесплатную прислугу, работницу, спонсора в одном лице. Думаю, на любое серьезное требование с вашей стороны вы получите пинка под зад.

Долг можно отдавать частями. Смешно читать, что вас обвиняют в меркантильности, когда вы напоминаете про эти деньги. ИМХО, конечно, но вас поимели, автор. Пока ему выгодно вас терпеть, вы с ним. Только варежку пошире раскроете,будете отправлены далеко и надолго.

8
#9

"Загвоздка в том, что реагирует он на отдачу долга - как на показатель недоверия к его персоне. " - конечно, вы ему не доверяете, иначе, взяли бы для него в долг не 50 тыс, а весь миллион. Доверие, автор, проверялось, когда вы ему эти деньги принесли под честное слово. А сейчас проверяется совсем другое - его отношение к вам. А оно, как видите, чисто потребительское.

Гость
#10

7, Автор,

если резюмировать: есть ВАШ долг перед мамой, нет ответственности мужчины перед вами, а есть подростковая запальчивая реакция "а слабО?...", и есть остаток - "жизнь прекрасна...(?)"

Подумайте, как вернуть деньги маме. Остальное приложится.

называйте меня Автор
#11

8, "она на него батрачит, расход на нее маленький, можно считать, что никакого, т.к. она еще и 50 тыс. подарила" он на меня тратит в месяц порядка 10К $ в зависимости от моих "хочу!" Я ж говорю, живем мы очень обеспеченно. Просто как только разговор заходит о том, что мол дорогой мы ж не женаты, а если вдруг завтра чего, то я окажусь с голым задом и долгом в 50 косарей, на что получаю ответы типа "ты себе все напридумывала", "все будет хорошо", "не говори глупости". Дальнейшие попытки конкретизировать предмет приводят к его вспыльчивости и обвинении во всем чем только можно. Причем я не жажду выходить за него замуж, просто хочу какой-то страховки. По большому счету не права именно я. Кто меня держит не работать и тратить деньги на шмотки, а не откладывать их. И при этом я еще хочу чтоб на счету у меня была сумма для подстраховки. Впринципе большинство скажет, что я *** а мальчик как раз-таки золотой. Наверное кстати так и есть. За небольшим исключением. Когда мы начали жить вместе для стартового капитала я продала квартиру свою в москве и честно говоря планировала выйти замуж, родить детей и уже успокоиться и заниматься именно этим. В обмен я получила бесконечные разъезды за ним по всему миру, его бесконечный бизнес, нежелание делать семью именно сейчас и оформление всего покупающегося на его имя. Мы с ним оба люди хорошие, но понимания нету.

называйте меня Автор
#12

Кстати сегодня с утра он перевел на мой счет всю сумму долга, но с таким раскладом "надеюсь теперь ты довольна?", далее последовало на возвышенных тонах " могу вообще все переписать на тебя, это не проблема". С моей стороны - это крайне не взрослый подход к важным вопросам. Отвественности он не чувствует совершенно, это очевидно. Но скорее всего лишь потому, что я ему по большому счету нах не нужна, что есть я, что меня не будет завра - большой трагедии не случится ) Ну да ладно ) всем спасибо!!

Лола
#13

Автор, если вы потащились с ним в другую страну и говорите, что деньги у него есть и много, сделайте себе хотя бы заначку. Знаете же, что юридически вы к его имуществу не имеете никакого отношения! А деньги лучше отдайте маме, чтобы решить эту проблему окончательно.

Лола
#14

А если вы продали свою квартиру и остались без средств, чтобы вложиться в его бизнес, немедленно начинайте откладывать деньги! Может, он хороший человек и планирует жениться на вас, но ведь и на него может просто упасть кирпич. Сколько таких историй! А вот если родите, ваше положение упрочится, по крайней мере на ребенка ему придется платить, тем более, что вы живете за рубежом.

Гость
#15

Я не знаю как это объяснить,но мужчину надо чувствовать.. Я вот в своем уверена на все сто, нет, не в плане женщин.. тут вообще никогда увернной быть нельзя, именно уверена, что ежели чего, материальных вопросов между нами не встанет никогда, у него просто-таки патологическая честность в плане денег по отношению к близким и никогда я не заморачивалась в этом плане. Я спокойно отдавала ему квартиру, потом покупали что-то общее в браке, на его имя, потом еще и и еще, тоже все на него записано. Ну вообще даже не тени сомнения в нем нет, впрочем также, как и он во мне уверен. Я отдала ему всю свою премию, которую получила под НГ, а там не хило было.. порядка 5 тысяч долларов, вот так просто отдала и сказала, ты лучше ими распорядишься, он там мне что-то рассказывал,куда и как вложил, ну по барабану мне.. У нас было масса разногласий с ним за все совместные годы жизни (знакомы мы с ним 28 лет.. женаты 25), но никогда эти разногласия не касались материальных вопросов.

ЗлоеЗло
#16

Авторша да ты реально пиявка.Присосалась к мужику.Тебе и жениться то хочется чтоб официально на случай непредвиденный тебе бы отошли его бабки.Ты с ним исключительно из-за бабок.Ты бабомразь обыкновенная.