Гость
Статьи
вышли бы Вы замуж за …

вышли бы Вы замуж за мужчину, если...?(плюсы и минусы)

Мне сделали предложение. Я испытываю к мужчине чувства и могла бы прожить с ним всю жизнь в горе и радости, но считаю, что к этому вопросу нужно подходить с прагматичной точки зрения, поэтому решила …

совушка
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
совушка
#101

Кстати, после родов, как он говорит, можно нанимать помощницу по делам, чтобы убиралась и готовила, а жена занималась ребенком, но ОПЯТЬ ЖЕ - не няню (нет-нет, ни в коем случае!), а помощницу, то есть, вот хочется ему, чтобы женщина не спала все ночи подряд и радовалась.

Дело в вас
#102

Я еще больше убеждаюсь в своем первом впечатлении - вы его не любите, да и ребенка будущего тоже не любите; вы любите только себя, он это понимает. Зачем вам за него замуж? Ищите того, кому вы будете лапшу на уши вещать. А то, что мать, еще не родивши - уже рассуждает что ей будет тяжело с ребенком заниматься самой, без нянь, не есть хороший знак. Я бы на вас не женилась если бы была мужчиной. Полно девочек вокруг которые за счастья почтут няньчится с любимым малышом от любимого мужчины. Это не ваш случай. Вы слишком рассчетливая. Таких только лохи любят. Найдете себе, не сомневаюсь.

Гость
#103

Мне не понравился пункт про отношения с детьми - что это главная женская обязаность. Так то оно так, конечно, но когда уже заранее ясно его отношение, не знаю, не представляю, чтобы мой муж так считал...Хотя - большинство моих знакомых именно так и живут!Т.е. в основном с детьми уси-пуси, занятия и т.п. занимаюся мамы! А папы - как придется...

Но вот я своего мужа приучила с первых дней жизни делить обязанности по ребенку пополам. Например, ночью , когда ребенок плакал, мой любимый подходил к кроватке, брал дочку, менял подгузник и давал мне ее на кормежку. Еще он и только он ее купал! Ну и гулял по выходным. Поэтому с первых дней жизни он сразу привык к ней и теперь, когда ей 4, он приходит с работы и не может отказать ей, если она хочет поиграть...Я всегда могу оставить их днем в выходной, знаю, что ему нравится с ней сидеть. И еще, т.к. бабушек у нас нет, на все праздники мы ходим вместе, это тоже немаловажно,т.к. сидеть дома, пока муж на Др у друзей, у которых своих детей еще нет, мне не очень хочется.

Ну, я бы обратила именно на этот пункт внимание...

А в остальном - прям мой муж!(кроме последнего:))

И еще. ПРо то, что накричать может. Хм, к сожалению у нас та же проблема. Мы оба вспыльчивые. И мой тоже в отместку кричит. Сколько я не пыталась привить ему мысли, что мужчина - это стена, защита, надежность, истеричность может быть присуща только женским особам - ничего не помогает! Это темперамент...Так что единственное, что мы добились - я научилась более менее сама сдерживаться, если что-то раздражает. И не спорить , не ругаться по пустякам!

Любаша
#104

Совушка, ну надо же вы описали мужчину очень похожего на моего бывшего, практически по всем пунктам! очень меня расстраивало именно отсутствие эмоциональной близости, то есть во мне видели не партнера, не друга, а именно женщину-украшение дома, опять же комплиментов и ласковых слов ноль, но зато можно было чувствовать себя как за каменной стеной, зарабатывал он неплохо, был щедр,а главное очень приятно гордиться своим мужчиной, его карьерными успехами. Но это были его успехи, моей работой он ни капли не интересовался и был бы рад. если бы я ее вообще бросила. опять же дом должен был сверкать и пахнуть пирогами. У нас не сложилось. Однако в свое время замуж бы я за него не пошла, побежала бы! очень любила и не просчитывала плюсов и минусов. Раз вы серьезно сомневаетесь - вряд ли стоит решаться на этот шаг. Согласна с тем, что замуж надо идти, когда нет ни секунды сомнений. Но я идеалистка - хочу раз и на всю жизнь. А заранее фиг предугадаешь. Может стоит попробовать, но с детьми не торопиться..

Фелюня
#105

По описанию мужик типичный домостроевец. Вы будете с дитями сопли на кулак мотать,а оно бегать по бабам . Нафик

Попал мужик
#106

Да не любит она его, стерва, по рассчету замуж, а мужик чувствует это вот и ставит рамки. мужик попал, короче.

Попал мужик
#107
Мурчащая под луной

Может я еще слишком молода и не понимаю чего-то,но как можно выходить замуж если ты что-то взвешивашь???По-моему надо тогда и за кого,когда думать не о чем и только один ответ "ДА".

-----------

сто раз правда!!!!!!

АНИК
#108

Ненавижу выражение "женщина должна". Да пошли они. Дальше: судя по капс-локу Вам, Автор, уже что-то не нравится. А именно то, что Вы выделили. Тут много правильно до меня сказали, но! Женщина с 15-ю летней разницей. Это значит: привык к маме, посмел бросить человека в безвыходной ситуации (а кому она теперь нужна?), альфонс и скотина порядочная, где гарантия, что с Вами так же не поступит? Уже невзирая на возраст? Да, возраст у Вас детский - вполне можно поёживаться, попроверять. Только не беременейте сразу, это вилы.

совушка
#109

Аник, он не альфонс совершенно точно. Он и ее практически содержал все время, уходя, оставил квартиру. Так что, это вряд ли минус - альфонсизм, вернее, не его просто.

Лена
#110

Вышла за такого замуж, сейчас жалею, хочу развестись.После свадьбы такие мужчины еще больше наглеют, вы все ему будете должны,Это тип мужчины- тирана, это не лечиться, поверьте.Мне года хватило, убежала сверкая пятками.До свадьбы было как у вас, мог накричать иногда.Это звонок)) После свадьбы крики и унижения постоянные

Margo
#111

Могли бы вы выйти замуж за мужчину, которому тяжело найти работу???

Ягуля
#112

"- не жадный в мелочах (покупает все, что я захочу без разговоров), но, например, купленную недавно квартиру записал на мать - перестраховщик или жадный"

Автор. Однозначно - НЕТ.

т.к. "квартира на маму" - это диагноз.

он уже перестраховывается, а что будет дальше....((

Ягуля
#113

...все остальное - болтавня...

1
#114

Ха))). Из плюсов, что хорошо зарабатывая вообще не против жениться и даже зовёт

А вот когда в ГБ и введёт раздельный бюджет но будет готовить и убирать никто здесь и не пикнет замуж за такого. Халяву хотятс

1
#115
Ягуля

"- не жадный в мелочах (покупает все, что я захочу без разговоров), но, например, купленную недавно квартиру записал на мать - перестраховщик или жадный"



Автор. Однозначно - НЕТ.



т.к. "квартира на маму" - это диагноз.



он уже перестраховывается, а что будет дальше....((

Тут был опрос - прописывать или нет мужа к себе -95% женщин против, а ведь это только вопрос прописать а не отдать половину.

Ника
#116

Во-первых, никогда неизвестно какой именно будет муж, пока семейная жизнь в полной мере не начнется, не появятся дети. Он может говорить о женском долге перед семьей сколь угодно упорно и так же легко переменить свое отношение после рождения ребенка. Аналогично и в обратную сторону. Но не в том суть, думаю, что мужчина неплохой, просто для определенной женщины.

Во-вторых, автор, если Вы уже сейчас задались вопросом "стоит ли", то смею предположить, что не стоит...Если сейчас Вас уже не устраивают какие-то недостатки, то потом они еще большее напряжение создадут...

Когда отношения строятся, то недостатки должны идти за достоинства, иначе не получится. Борьба с ними - пустая трата времени.

Анна, историк
#117

Бежать на шпильках так, чтобы в кроссовках не догнали. Врет. Совсем он не каменная стена...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: