Гость
Статьи
о слабости и …

о слабости и необходимости, чтобы о тебе заботились

послушайте, как же это делается.. нереализованная нежность и дикая потребность, чтобы о тебе заботились - неужели от этой заразы никогда не избавиться? такое бессилие и слабость от сознания того, что совершенная независимость недостижима. слабый, слабый человек... столько бороться за собственную СИЛЬНОСТЬ, чтобы потом однажды понять, что так она необходима - обычная забота о тебе. Но время упущено, все окружающие мужчины привыкли считать тебя самодостаточной личностью и "забили" болт на попытки добиться благосклонности. а инерция заставляет действовать против себя самой. Хочется быть слабой, но опять вылазит это *** "я сама, отвалите"!...

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите другое окружение мужчин, которые ещё ничего про вас не знают))

#3

1, да, это было бы очевидным выходом. Если бы не влекло за собой необходимость сменить работу-город-круг общения. ))) на это нужно много сил. к тому же не факт, что на новом месте не будет по-прежнему... проблема не в месте, а в тебе. во мне, то есть. )

#4

Дубинушко, исчезающие возможности так хочется трактовать как "не твои" и "ещё не время"... но не самообман ли это? ) кажется, только позволишь себе слабину - и дно собственной уверенности начнёт протекать...

Гость
#5
плюшевый медвежонок

1, да, это было бы очевидным выходом. Если бы не влекло за собой необходимость сменить работу-город-круг общения. ))) на это нужно много сил. к тому же не факт, что на новом месте не будет по-прежнему... проблема не в месте, а в тебе. во мне, то есть. )

в таком случае прекращайте всё делать сама и переучивайте потихонечку своё окружение

#7

...и общество в ответ это дружно его посылает туда же, и даже ещё дальше. и персонаж возвращается к привычным баранам и тараканам в сознании. этот порочный круг разорвать, кажется, невозможно. разве что расширить, чтобы внутрь проникало как можно больше воздуха...

#9

этой душе невесть чего хочется, она имеет свойства быть непоследовательной в своих велениях, вот и мечешься, как подрезанный, пытаешься её велениям потакать... кризис - да, факт. налицо, угу. ***.

Гость
#11
плюшевый медвежонок

потребность, чтобы о тебе заботились - неужели от этой заразы никогда не избавиться? слабый человек... столько бороться за собственную СИЛЬНОСТЬ, чтобы потом однажды понять, что так она необходима - обычная забота о тебе. Но время упущено, все окружающие мужчины привыкли считать тебя самодостаточной личностью и "забили" болт на попытки добиться благосклонности.

Бывает. Я вот тоже - довольно сильная личность. Даже не плачу никогда. ))) Возможно, мужчины и привыкли, что, когда нормальные женщины ноют, у меня срабатывает обратный эффект (ищу решения проблемы, а не психологической поддержки). Да так привыкают, что когда мне самой нужна помощь и поддержка - от физической (так как физически всё-таки слаба) до моральной (защитить от урода какого-то, например), - они предоставляют мне самой с этим справляться. А я думаю: и где же настоящие мужчины. К слову сказать: если мужчина сильный, то женщине легко стать рядом с ним слабой. Если же женщина не ощущает ни заботы, ни защиты, то чувство самосохранения диктует ей самой позаботиться о себе, а для этого нужно стать сильной. А я рада бы порой расслабиться, но уже знаю - дашь слабинку, себе же дороже выйдет. ( Порой от самих мужчин и приходится защищаться. ((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: