Гость
Статьи
Нужна ли ревность …

Нужна ли ревность любви?????????

Не знаю почему, но я чувствую Насколько сильно люблю своего парня, только когда немного поревную его.Это нормально, или я просто собственница?

Мэри
7 ответов
Последний — Перейти
Фея
#1

Это нормально, но вы собственница!

Наф Наф
#2

А я почему то если ревновать начинаю,то сразу ненависть просыпается.

Lo
#3

ну может у вас низкая самооценка, поэтому когда вы ревнуете своего парня, он улучшается в ваших глаза(раз его хотят другие, а не только вы)

Lo
#4

я своего если ревную-то тупо скандал с истериками)))

кокс
#5

В любви есть три измерения. Одно измерение ? животное: это только похоть, физическое явление. Другое измерение человеческое: оно выше похоти, выше сексуальности, выше чувственности. Это не эксплуатация другого как средства.

Первое было только эксплуатацией; другой использовался как средство. Во втором измерении другой не используется как средство, другой тебе равен. Другой настолько же сам по себе цель, что и ты сам, и любовь не эксплуатация, но взаимный обмен существом, радостями, музыкой, сущей поэзией жизни. Это взаимная щедрость.

Первое измерение полно чувства собственности, второе его лишено. Первое создает рабство, второе дает свободу. И третье измерение любви ? божественно, богоподобно: когда объекта любви нет, когда любовь вообще не отношения, когда любовь становится состоянием твоего существа. Ты просто любящий ? не влюбленный в кого-либо в частности, но просто в состоянии любви, и что бы ты ни делал, ты делаешь это с любовью; кого бы ты ни встретил, ты встречаешь его с любовью. Даже скалы ты касаешься, словно возлюбленной; даже на деревья ты смотришь полными любви глазами.

кокс
#6

В первом измерении другого используют как средство; во втором другой больше не средство, а цель; в третьем другой полностью исчезает. Первое измерение создает оковы, второе дает свободу, третье уходит за пределы двух первых: это трансценденция всей двойственности. Тогда нет ни влюбленного, ни возлюбленного, есть лишь любовь.

Это высочайшее состояние любви, и это цель жизни, которой нужно достичь.

Большинство людей остаются ограниченными первым состоянием. Очень редкие люди входят во второе, и редчайшее явление ? то, что я называю третьим. Только Будда, Иисус... Изредка встречаются немногие люди ? и их можно сосчитать по пальцам, ? которые вошли в третье измерение любви. Но если твои глаза остаются сфокусированными на этой далекой звезде, это возможно. И когда это становится возможным, ты осуществлен. Тогда жизнь ничего не лишена, и в этой осуществлённости ? радость, вечная радость. Ее не может разрушить даже смерть.

Миледи
#7

Собственничество и ревность есть проявления одного качества, присущего ревнующему-энергетического вампиризма.Вампир требует, чтобы всё время и внимание отдавалось только ему.А внимание-это энергия, и туда, куда направлкено ваше внимание-течёт ваша энергия.

Многие люди сейчас не имеют собственных источников энергий в силу имеющихся у них пороков,потому они мёртвой хваткой вцепляются в партнёра, являющегося их "едой".Для них это не просто встречи-свидания, а жизненно важный источник их существования.

Именно поэтому бьются жёны за мужей, которые им изменяют.

Мужья изменяют потому что им надо где-то получать энергию, которую высасывает дома их ненасытная вампирша.

Вот так и живут люди в "счастливых семьях".

Недаром говорят, что хороший ленвак укрепляет брак.Муж напитывается энергией у любовницы и несёт её домой своей вампирше.

Когда у мужа отношения не сексуального, а любовного характера с женщиной вне брака, ТО ИМЕННО ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ НЕСУТ ОПАСНОСТЬ ЖЕНЕ, ПОТОМУ ЧТО ВНИМАНИЕ МУЖЭА ТЕПЕРЬ НАПРАВЛЕНО НА ДРУГУЮ, СООТВЕТСТВЕННО, ЭНЕРГИЮ ПОЛУЧАЕТ ОНА.Без этого жена была бы на голодном пайке и доставала бы мужа ссорами и скандалами, потому что и есть её способ вытряхнуть из него энергию.

А это и есть опасность для жены.Она привыкла пользоваться дармовой энергией мужа,наличе конкурентки создаёт угрозу её жизни.

Когда люди научатся воспринимать тот факт, что все отношения вокруг есть отношения обмена энергиями, то они будут понимать причины всех своих бед и конфликтов.

Отношения людей могут быть гармоничными только в одном случае-когда идёт равноценный обмен энергиями.Сколько взял-столько и отдал.

Все остальные варианты дают перекосы и дисгармоничные отношения в семье.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: