Гость
Статьи
Влюбится по …

Влюбится по настоящему-это плохо.....

Влюбилась по настоящему 2 года назад...Но теперь себя кораю ,ведь встретится с ним будет почти не реально)))))далеко сильно))))нет возможностей.......а без него не могу-везде его образ,идёт прохожий-и кажется что он прошёл....хотя как он может пройти....вообщем типичная морковь)))хотя не совсем конечно типичная....я понимаю что он мне нужен,что могу ждать его ещё 5 лет...а может и больше.Вот только стоит ли не знаю...ведь можно так и не дождаться-и женится=)эх горе я горе...

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну просидите, как Кончита в ожидании графа Резанова из "Юноны и Авось" до старости, кому от этого легче будет? Потом спохватитесь, а трамвай уехал, молодость прошла, женихов приличных не осталось, один секонд-хенд или неликвид. Кстати, малодоступные объекты для любви, как правило, избирают не слишком уверенные в себе люди.

Гость
#2

Ой автор, смешная вы) Наслаждайтесь моментом. Потом захотите влюбиться - не получится!

А то что с ним встретиться нереально, подтверждает мои догадки о том, что вы не так хорошо его знаете, как нужно было бы. Влюбленность - это наделение объекта влюбленности положительными качествами (даже если их нет!), а заканчивается это чувство всегда "открытием глаз", принятием человека таким, какой он есть (любовь) или разочарование.

Поэтому наслаждайтесь, пока не отпустило. Я так тоже два года была влюблена безответно, сейчас тоскую по этому ощущению:) Разочаровалась, кстати, чуть ли не в миг.

автор
#3
Гость

Ой автор, смешная вы) Наслаждайтесь моментом. Потом захотите влюбиться - не получится! А то что с ним встретиться нереально, подтверждает мои догадки о том, что вы не так хорошо его знаете, как нужно было бы. Влюбленность - это наделение объекта влюбленности положительными качествами (даже если их нет!), а заканчивается это чувство всегда "открытием глаз", принятием человека таким, какой он есть (любовь) или разочарование. Поэтому наслаждайтесь, пока не отпустило. Я так тоже два года была влюблена безответно, сейчас тоскую по этому ощущению:) Разочаровалась, кстати, чуть ли не в миг.

да я правда плохо его знаю))))хотя и изучила уже в нём некоторые недостатки...и плюсы))))идеальных людей нет=)но для меня он почти идеал))))

Гость
#4

3, автор, вы сейчас не сможете объективно говорить о его недостатках:)))))) Вот я вам и говорю, наслаждайтесь чувствами, потому что если узнаете какой он на самом деле, то всю вашу влюбленность может просто как ветром сдуть:))))

Гость
#5

У меня хуже,Автор ((( Тоже далеко,сильно сильно далеко!

А очень хочется.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3891879/3/?filter=a​ll

Влюбится,это не радость,а беда ужасная!

Гость
#6

Не забывайте еще, что влюбленность - это химия в вашем мозгу:) У объекта есть минимальные нужные данные, для того, чтобы в вашей головке этот процесс пошел, а те данные, которых не хватало, вы додумали самостоятельно как минимум на 50%:) Эта химия порождает удовольствие, которое вы испытываете при мыслях о нем. Еще мне кажется, что вы подсознательно специально выбрали такой "недоступный" объект, ради эмоций))

автор
#7
Гость

3, автор, вы сейчас не сможете объективно говорить о его недостатках:)))))) Вот я вам и говорю, наслаждайтесь чувствами, потому что если узнаете какой он на самом деле, то всю вашу влюбленность может просто как ветром сдуть:))))

-У меня не влюблённость))))любовь...и её просто так не сдуешь..хех как же народу обьяснить мою ситуацию потолковее...Я с ним общалась немного,потом переписываюсь щас...он вроде не прочь=)Я его не идиализирую вовсе,но он и нетакой как вы говорите на самом деле плохой....Вам просто нужно его знать наверное))))к нему от людей никогда нет негатива,очень много друзей,имеет отличную работу и почти всегда в центре внимания....Минусы же (те которые я знаю)заключаются в том,что:иногда он эгоистичен,не в полной мере понимает что дети это счастье,и ни считает нужным пока их вообще заводить с кем-либо)))но я думаю что у него это пройдёт к годам 32,33....примерно

Гость
#8
Гость

У меня хуже,Автор ((( Тоже далеко,сильно сильно далеко!

А очень хочется.



http://www.woman.ru/relations/men/thread/3891879/3/?filter=a​​ll



Влюбится,это не радость,а беда ужасная!

радость или беда, это смотря как себя настраивать. Для кого-то стакан наполовину пуст, для кого-то наполовину полон.

Гость
#9

7, я не говорю, что он плохой! Я говорю, что вы его совсем не знаете. Немного пообщаться и переписываться это ООООЧЕНЬ мало! И не говорите, что это любовь) Любовь - это уже глубокое чувство, в котором есть уважение, привязанность и принятие человека со всеми его недостатками. Как вы можете принять недостатки человека, которого почти не знаете? И недостатки его вы не знаете тоже))) Но вы мечтайте, мечтайте, это самое лучшее, что можно выжимать из вл:юббленности без взаимности:) А когда-нибудь встретите свою судьбу!:))

автор
#10

Любовь - это уже глубокое чувство, в котором есть уважение, привязанность и принятие человека со всеми его недостатками -ВОЗМОЖНО ВАМ СТРАННО,НО У МЕНЯ ВСЁ ЭТО УЖЕ К НЕМУ ЕСТЬ,ДА, МАЛО ОБЩАЛИСЬ-НО ЧУВСТВО ЧТО ЗНАКОМЫ СЛОВНО 100 ЛЕТ))))Я НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТО МЕЧТОЙ НЕ ОСТАНЕТСЯ)))А ТОЯ ТАК ПОМРУ ОТ ГОРЯ)))

Гость
#11
автор

НО ЧУВСТВО ЧТО ЗНАКОМЫ СЛОВНО 100 ЛЕТ))))

Это и есть влюбленность))))) У вас гормоны играют, птички на душе, бабочки в животе)) Это не любовь, это влюбленность) Любовь (хотя никто не знает, что это такое) приходит, когда заканчивается влюбленность и ты видишь мир уже трезвым взглядом)))) А у вас сейчас взгляд ПЬЯНЫЙ ВЛЮБЛЕННЫЙ))))

автор
#12
Гость

автор

НО ЧУВСТВО ЧТО ЗНАКОМЫ СЛОВНО 100 ЛЕТ))))

Это и есть влюбленность))))) У вас гормоны играют, птички на душе, бабочки в животе)) Это не любовь, это влюбленность) Любовь (хотя никто не знает, что это такое) приходит, когда заканчивается влюбленность и ты видишь мир уже трезвым взглядом)))) А у вас сейчас взгляд ПЬЯНЫЙ ВЛЮБЛЕННЫЙ))))

-ладно ладно))))))

Вэл
#13

"А то что с ним встретиться нереально, подтверждает мои догадки о том, что вы не так хорошо его знаете, как нужно было бы."

А как "знание как нужно бы" коррелируется с возможностью увидеть?

Вы знаете, меня громом поразила, просто убила на месте мысль - мы ведь даже самых близких своих, тех, кого ежедневно видим, тех, кого считаем частью себе - зачастую не знаем нисколько. И человек, которого ты ни разу не видел, может оказатся меньшей загадкой, чем тот, которого видишь каждый день. А хуже всего мы знаем и понимаем именно того, самого дорого и близкого нам человека, именно того, кого мы знаем с рождения, и которого мы любим больше всех - САМОГО СЕБЯ...

Вэл
#14

Автор,

влюбленность - это прекрасно. Просто поймите - что причиняет вам страдание? Бесплодные надежды на взаимность, вы хотите, чтобы и он вас любил, хотите быть с ним рядом - вы хотите чего-то ДЛЯ СЕБЯ, и вас это мучает. Именно поиск своего, собственничество - и составляют муку для влюбленного, но если отрешится от них, от своего эгоизма, то можно просто порадоватся, что вот, существует на свете такой неизъяснимо прекрасный человек, от которого вам ничего не надо.

Гость
#15

Вэл, ну согласитесь, что сових близких вы знаете гораздо лучше, чем тех, кого пару раз видели и какое-то время пообщались виртуально.

Я понимаю, что ваша влюбленность "в циферки и буковки" закончилась прекрасно, встреча и полное оправдание надежд) Но это чудо, честное слово)) И у вас, небось, не было особых препятствий?

А автор живет фантазиями, и чем дальше, тем больше, вот пусть и наслаждается дальше своими чувствами, ведь она, судя по тому что пишет, на седьмом небе сейчас уже, омрачает только то, что ОДНА. Но ведь когда сидишь так высоко, то и падать больно. Общается - молодец, не пускает на самотек и не надеется на случайность. Желаю ей, чтобы все решилось хорошо:)

Вэл
#16

Ох, Гость 3191058619,

я всегда влюбляюсь в "циферки и буковки"... мне кажется, что чем дальше от меня человек, тем лучше я его понимаю. Плюс у меня есть иллюзия, что я... оч. "чувствую" людей на каком-то уровне... назовем - ментальном, потому что другого определения, близкого, я не подберу...

Но я про другое хочу сказать: мы приходим в этот мир одни, живем в нем одни и умираем одни. Любые представления о том, что ты "знаешь" человека - пусть ты встречаешься с ним каждый день, пусть ты его с роду не видел - одинаково глупы. Это всего лишь - иллюзии. Мы не можем быть уверены в мыслях и поступках близких нам людей... мы даже в своих собственных мыслях и поступках уверены быть не можем. Что день грядущий нам готовит?(с) Уровень неопределености стремится к плюс бесконечности...

А насчет моих отношений - как вы можете говорить, что все закончилось прекрасно, если оно пока еще не закончилось?)))

Манго
#17

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/3962243/ беда, беда... Не хочу никогда влюбляться. Как же больно, иногда и жить не хочется. Что за мысли такие грешные... Я хочу только, чтобы все закончилось.

Манго
#18

Вэл , полностью с вами согласна. Надо собрать все силы и отпустить человека. Но прежде наверное стоит пробовать разные способы, чтобы он понял ваши чувства. А дальше - если это ваш человек, он вернется к вам. А если не вернется, значит он так решил. А если вы его любите, то все поймете. Любить - это прежде всего желать счастья ему, а не себе.

Манго
#19

Ключ к решению нашей проблемы - избавление от эгоизма.

Тра-ля-ля
#20
Манго

Вэл , полностью с вами согласна. Надо собрать все силы и отпустить человека. Но прежде наверное стоит пробовать разные способы, чтобы он понял ваши чувства. А дальше - если это ваш человек, он вернется к вам. А если не вернется, значит он так решил. А если вы его любите, то все поймете. Любить - это прежде всего желать счастья ему, а не себе.

Обсолютно с Вами солидарна!!! Счастья желать нужно любимому человеку... Вот у меня все с точностью до наоборот. Мы знакомы очень давно, а общаемся и встречаемся относительно недавно... Так но меня уже просто задушил своей любовию... Меня пугают его истерики, что что-нибудь с собой сделает... Я ему ничего не обещала... Он женат.. Но помог мне финансово. Я безумно благодарна за поступок. Но если бы знала, что у него башню сорвет, отказалась бы сразу... Ну на фиг эту любовь....

Гость
#21
Гость

Ой автор, смешная вы) Наслаждайтесь моментом. Потом захотите влюбиться - не получится!

А то что с ним встретиться нереально, подтверждает мои догадки о том, что вы не так хорошо его знаете, как нужно было бы. Влюбленность - это наделение объекта влюбленности положительными качествами (даже если их нет!), а заканчивается это чувство всегда "открытием глаз", принятием человека таким, какой он есть (любовь) или разочарование.

Поэтому наслаждайтесь, пока не отпустило. Я так тоже два года была влюблена безответно, сейчас тоскую по этому ощущению:) Разочаровалась, кстати, чуть ли не в миг.

Как можно наслаждаться от того, что ты в неведении будешь и он может оказаться насильником, педофилом, убийцей ( речи про самооборону конечно не идёт), абьюзером, изменщиком и так далее, а ты этого не замечаешь, этим наслаждаться, вы серьёзно? Что за ересь? Что за речь вы привносите в массы?!

Гость
#22
Гость

3, автор, вы сейчас не сможете объективно говорить о его недостатках:)))))) Вот я вам и говорю, наслаждайтесь чувствами, потому что если узнаете какой он на самом деле, то всю вашу влюбленность может просто как ветром сдуть:))))

И хорошо, а то влюбляются во всяких преступников, а потом страдают. Влюбленность - это полная ерунда, а если уж и испытываете эти чувства какого-то чёрта, то глаза должны быть "открытыми" и вы должны быть начеку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема