Гость
Статьи
Отношения не приносят …

Отношения не приносят удовольствия

Всем привет. Понимаю, что здесь нет смысла ожидать решения проблемы, но хотя бы выговориться, поразмышлять можно. Ситуация следующая: 2 года встречаюсь и живу с мч (нам по 23 и 24 года), до этого была первая неудачная любовь и 3 года отшивания всех поклонников, потому что ждала "того единственного". Нынешнего тоже полгода динамила, но он оказался упертым и настойчивым, поэтому сдалась. Я сразу знала, что он не "мой человек", у нас не совпадает чувство юмора, многие интересы, но были и такие сильные стороны, которые меня опять же сломали. Он обожает родителей, ценит семью, порядочный, очень трудолюбивый, добрый, всегда меня защищает, НО, спустя 2 года совместной жизни меня стало многое раздражать: абсолютно нет никакой романтики, секс однообразный, инициатива чаще с моей стороны, постоянные споры обо всем, короче тотальное недопонимание. Я стала чуть ли не истеричкой, постоянно плачу, расстраиваюсь, бешусь с того, что вроде и люблю, а не счастлива. Раздражают его сюси-пуси с мамой, его нытье "ой, поцарапался, бедный я бедный, "оу умираю, устал", хотя я устаю не меньше, но не ною. Короче список бесконечный и общаться в последнее время невозможно. А поссоримся, я уеду, сразу назад тянет. Уже не знаю, как быть. Понимаю, что слишком слаба, чтобы расстаться, потому что люблю. А с другой стороны вообще перестала видеть плюсы отношений, хоть и явных минусов нет (по крайней мере любит меня, верен мне и щедр, что немаловажно). Думала, что это кризис, но это уже длится больше, чем полгода. И все проблемы мы оговариваем, не держим в себе, но эти бесконечные ссоры тоже вымотали, и с этим чувством раздражения тоже жить невозможно. Вроде умный он парень, больших успехов в работе добился, а в чисто житейских, человеческих вопросах вообще полено, одни "бла-бла-бла", вроде говорю по душам ,а потом понимаю, что до него ничего не доперло и так всегда..Поделитесь пожалуйста своим опытом, уже руки опустились. А завтра у него др, даже говорить теплых слов особо не хочется..

аня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве это любовь,если теплых слов на д.р говорить не хочется?

Ирина
#2

Девушка если человек раздражает зачем мучать себя и его. Надо любить человека иначе вообще с отношениях нет смысла. Сестра вернулась с кипра, ездила вот с таким же вариантом. Все говорит здорово, отель, питание, экскурсии-только вот товарщ отравил отпуск. Не то-ни се, не учится ни работает парень. бесит ее. И 5 лет не бросает. Молодость уходит. Я ей говорю-бросишь его, сразу найдется новый. Причем девица красивая.

#3

"А поссоримся, я уеду, сразу назад тянет." привычка+страх остаться одной? а дальше - только хуже будет

Гость
#4

Ты подсознательно хочешь,чтобы тебя имели как порследнюю шлюxу во все дыры.Эта мямля не для тебя.

MaryMo
#5

ОООО, знакомо до боли, только вот я в своих отношениях ищу оправдание в "Мировом кризисе". А если серьоезно по-мойму нам с вами нужно все бросить и уходить.

P.S. вы по-мойму читали мой пост

аня
#6
Гость

Разве это любовь,если теплых слов на д.р говорить не хочется?

Ага, любовь. Вот такие противоречия. Сижу ему мастерю открытку, а что в ней писать - не знаю, потому что обида переполняет душу.

аня
#7
MaryMo

ОООО, знакомо до боли, только вот я в своих отношениях ищу оправдание в "Мировом кризисе". А если серьоезно по-мойму нам с вами нужно все бросить и уходить.

P.S. вы по-мойму читали мой пост

ага, писала :)

мы еще до кучи 2 месяца назад собаку завели, думали, сблизит и наладит наши отношения. Нифига, только теперь оба к ней привязались, и я не представляю, как ее делить. Я тоже так думала, уйти и все, но это гораздо сложнее, чем отойти от очередной ссоры, вроде остыну - и уже не кажется все так катастрофично, а в реальности - ссоримся каждый день. Плюс он у меня такой, даже не дает мне уйти в другую комнату подумать, сразу лезет, все пытается замять и вообще представить не могу, что даст уйти...

аня
#8

Ты подсознательно хочешь,чтобы тебя имели как порследнюю шлюxу во все дыры.Эта мямля не для тебя.

откуда берутся такие *** мысли? интересно, кто вообще строчит ответы в таком духе? Хотела бы я на этого людя посмотреть. Так же как и на тех, кто читает все темы без разбора и первым комментирует "он тебя не достоин")) во народ

аня
#9
Груша

"А поссоримся, я уеду, сразу назад тянет." привычка+страх остаться одной? а дальше - только хуже будет

да, наверное. Но иногда так хочется к нему прижаться, чувствуется такой прилив сил, что кажется, вот она, настоящая любовь, и даже страшно подумать, что хотелось расстаться. Я поэтому сюда и написала, если бы я была уверена, что готова порвать и нет любви - смысла бы в размышлениях тоже не было

аня
#10
Ирина

Девушка если человек раздражает зачем мучать себя и его. Надо любить человека иначе вообще с отношениях нет смысла. Сестра вернулась с кипра, ездила вот с таким же вариантом. Все говорит здорово, отель, питание, экскурсии-только вот товарщ отравил отпуск. Не то-ни се, не учится ни работает парень. бесит ее. И 5 лет не бросает. Молодость уходит. Я ей говорю-бросишь его, сразу найдется новый. Причем девица красивая.

да, я мучаюсь, а он говорит - я счастлив, все переживем, и не представляет себе разрыв. Даже если я решу расстаться, соберу вещи и уеду, наверняка он начнет свои подмазки, будет звонить 100 раз в день, поджидать, становиться на колени - и мы опять сойдемся..

Pyhovskaya
#11

Всё предельно просто. Вы его не любите,автор.А любовью называете обыкновенную привычку. Копаетесь в нём ,занимаетесь самовнушением ,ищете ЗА и ПРОТИВ ,чтобы остаться с ним и ещё немножечко себя помучать.

Да не подходите вы друг другу,вот и всё.А разорвать отношения всегда трудно и страшно.Только смотрите,потом затянет вас трясина в болото,что потом будете делать?Сами поймите,что любимый человек не может раздражать и вызывать только негативные эмоции.

MaryMo
#12
аня

MaryMo

ОООО, знакомо до боли, только вот я в своих отношениях ищу оправдание в "Мировом кризисе". А если серьоезно по-мойму нам с вами нужно все бросить и уходить. P.S. вы по-мойму читали мой пост

ага, писала :) мы еще до кучи 2 месяца назад собаку завели, думали, сблизит и наладит наши отношения. Нифига, только теперь оба к ней привязались, и я не представляю, как ее делить. Я тоже так думала, уйти и все, но это гораздо сложнее, чем отойти от очередной ссоры, вроде остыну - и уже не кажется все так катастрофично, а в реальности - ссоримся каждый день. Плюс он у меня такой, даже не дает мне уйти в другую комнату подумать, сразу лезет, все пытается замять и вообще представить не могу, что даст уйти...

ггггг а мы кошку завели)))) говорит если уйду то могу приходить к ней и навещать, отдавать мне не хочет. Скорее всего таким способом они пытаются давить на слабое и удержать, а сами меняться не хотят паразиты и хоть об стену голову разбей нифига не докажешь

#13

Аня! Остановитесь, вспомните все счастливые, лучшие моменты отношений! Это правда, что когда теряешь - понимаешь всю ценность потери... Дайте себе и ему второй шанс, второе начало...

Это замечательно, что он сразу всё заминает, не даёт скандалу перерасти в ссору... значит любит и дорожит тобой ))

У меня была ну оооочень похожая ситуация... Всё же расстались. Было больно. Плакали вместе и раздельно... Сейчас понимаю - из-за того, из-за другого и много из-за чего ещё не стоило и развозить скандал... Щаз бы закрывала глаза, посмеялась и всё. Возраст - мудрость )) Попробуй стать мудрее сейчас, не теряя любимого... Всего вам лучшего!

гость
#14

Я тоже вижу в этой ситуации 3 плюса: Вы его любите меньше, чем он Вас, у Вас есть глубокая, настоящая любовь и нет стоящего на горизонте. Как говорится, любовь проходит он недостатка романтики, а не другого мужчины. Выход: Скажите в ласковой форме, чего бы Вам хотелось от него. Цветов и комплиментов. Если готов идти навстречу, то наслаждайтесь!! А если нет, то сами поймете, что любовь ушла, раз не ценит, вот тогда и ищите другого. Я так поняла, что Вы созрели для серьезных отношений. Ваш парень, тоже не против, вот и чаще говорите, что хотите, только ласково.

Гость
#15
аня

да, наверное. Но иногда так хочется к нему прижаться, чувствуется такой прилив сил, что кажется, вот она, настоящая любовь, и даже страшно подумать, что хотелось расстаться. Я поэтому сюда и написала, если бы я была уверена, что готова порвать и нет любви - смысла бы в размышлениях тоже не было

Вы знаете,я зашла на этот сайт,потому что тоже ищу ответ на свой вопрос. Сегодня проснулась с твёрдой мыслью,что хочу оставить мужа. Когда мужчина начинает раздражать,это значит,что наступил крах. С годами ничего не исправится и Вы как и я проснетесь через 10 лет и поймёте,что катастрофически устали от всего. Вас уже не спасут те редкие моменты счастья,когда Вы мучаетесь остальное время. Попробуйте разойтись на месяц,потом решите. А вообще,мужчина должен быть скалой и опорой,любовником и другом и он должен дарить крылья,но не перебивать их

Гость
#15

Как все похоже.... И с этой историей у меня третьему браку будет месяц а все уже опять раздражает....

Ненастоящее имя
#17

У меня сложилось впечатление, что вы готовы только брать, но не отдавать ничего взамен. "Мужчины, добивайтесь женщин". Вот очередной пример, что этого делать не следует. Почему? Женщина не будет уважать мужчину, который за ней бегает. Вы сдались пред его попытками? Нет, вы позволили ему. Здесь не было любви с самого начала.

Ненастоящее имя
#18

Каждый день подсознательно в хранили в себе мысль, что этот мужчина ничтожество. Он "бегал" за вами? Да. Выходит, так и есть он ничтожен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: