Гость
Статьи
Любовные отношения со …

Любовные отношения со смертельно больным человеком безнравственны:?

Уже у второго писателя встречаю такую мысль. Сперва у Алексина, теперь у Томаса Манна. И оба обосновывают это утверждение тем, что у таких отношений "нет будущего". Но разве мы любим ради будущего? Я знаю, существует множество книг, где рассказывается о преданности любящего человека заболевшему любимому (любимой), как у Ремарка, например. Но в таких книгах всё-таки отношения начинаются, когда оба еще здоровы. В жизни я с такой ситуацией не сталкивалась, поэтому интересно мнение тех, кто наблюдал такое или сам пережил. Нравственно ли, полюбив человека и уже зная, что он смертельно болен, заводить с ним отношения?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Урна
#1

у меня подруга познакомилась с мужчиной, оказалось, что у него рак, узнала случайно.

живут счастливо, вместе борятся

Марфуша
#2

Я своего любимого не брошу никогда. Пока он ходит по земле буду с ним, чтобы ни случилось! Все мы под богом ходим...

Гость
#3

Миром правит любовь.Сколько раз слышала,что обреченные на смерть больные исцелялись вопреки всему,благодаря любви

Эврика
#4

Почему безнравственно? Наоборот, это душевный порыв, дать человеку тепло и счастье, несмотря на то, что будет больно от потери тому, кто останется жить.

АнгелХранитель
#5

я за....

любовь лечит любые недуги.только вот потом тяжело жить ,если любимый человек умирает..

#6

Наоборот это очень сильно, любить и знать что он скоро уйдет. Мне кажется, что такие отношения могут продлить жизнь больного человека и облегчить его страдания.

Ирина
#7

автор, может вы превратно поняли классиков?... что же в любви безнравственного? Вот у Набокова - это да, 12-летняя девочка, там все ясно...

Алина
#8

Меня муж вытащил из болезни. Прошло уже 6 лет, мне сказали, что уже полностью излечена. В прошлом году, правда, была лже-тревога. Я не могла спать от страха, засыпала только у него на плече. Муж меня очень поддерживал, по врачам старался ходить вместе со мной. Обошлось. Хорошо, что сейчас тема мне это все напомнила, а то иногда на него ворчу по житейским пустякам, типа рубашку на стул повесил, а надо в шкаф.

Бася
#9
Ирина

автор, может вы превратно поняли классиков?... что же в любви безнравственного?

+1

Гость
#10

у ремарка в жизни в займы, по-моему он с самого начала знал что она больна, он же был врач все сразу понял.

Разводила
#11

У меня парень болен...почти вылечились.В шоке была, когда узнала про это.Он еще и младше меня...Слабо богу, что скоро кончится всё.

звезда мишлен
#12

может имелось в виду, что это со стороны больного безнравственно заводить отношения со здоровым, зная, что скоро умрешь и принесешь боль любящему тебя человеку?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема