Гость
Статьи
Не знаю где выход

Не знаю где выход

Мы вместе четыре года, не женаты детей нет. После трех лет совместной жизни обстановка начала накаляться, появились скандалы и ссоры на пустом месте, до этого все сводилось в шутку и сглаживалось сейчас разгорается и бушует, упреки и обвинения не знают конца. Жизнь на такой пороховой бочке начинает мне надоедать и нет больше сглаживать и быть хорошей, доброй и заботливой, когда вместо комплимента слышишь лишь то какая я плохая хозяйка и отвратительно о нем забочусь и не единой мысли что мне тоже забота нужна, а не готовка, уборка и посидеть рядом не раздражая. Расстаться или потерпеть еще, я не знаю... Будет новый лучше этого.... Как долго буду страдать...
А может я все усугубляю сама, но верить что завтра мы проснемся и все будет хорошо слишком наивно. Прошел период романтики и страсти, остался один быт. А чем его разнообразить я не знаю. Нет стабильности, я ему ни жена, так зачем все это, если он за 4 года так и не решился сделать предложение.
Я запуталась и погрязла в болоте.
Буду признательна за советы.

Кризис
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вариантов несколько:не ваш мужчина.другая женщина. слушает советы глупых людей.попробуйте разобраться в этих причинах.

Гость
#2

если б вы хотели предложения- то не стали бы с ним жить, мужикам так удобно, стоит вместе начать жить и не видать их предложения как собственных ушей!!!

ну щас- может поживете чуток отдельно,подумаете. отдохнете

Розочка
#3

Поживите отдельно друг от друга. Если каждому будет легче, то надо разводиться. А если начнете скучать, то не все потеряно.

#4

На мой взгляд, ключевая фраза "я ему не жена, так зачем все это". И это нормально в Вашей ситуации замуж хотеть.

А вот уж почему он не хочет жениться... или устал уже от отношений, или и вправду другая, сложно так сказать...

Кризис
#5

Другой нет, уверена на 99%, с работы приходит вовремя всегда, все выходные вместе, телефон чист. А женитьба тут 2 стороны одного вопроса.

1. Свадьбу не хочу и я, как таковую с родственниками, рестораном и прочей дребеденью.

2. Брак новая фаза, тех же отношений. И именно та формальность, что он не делает предложение задевает мое самолюбие. Ну в одном разговоров было "Если хочешь пошли в загс", но этого же хочется...

#6

Пожалуй, соглашусь с теми, кто советует пожить отдельно.

Сразу уходить навсегда (хотя читаю Ваш пост - так тоскливо(((() - тоже не вариант

Кризис
#7

Так скучаем когда не вместе, стоит уехать на день так раз 5 позвонит, чтобы узнать когда вернусь. За собой такой сентиментальности не замечала, с чувствами у меня все холоднее и спокойнее, но тоже скучать начинаю. Поскучаем - неделя спокойная, а потом заново накатывает. А еще кошку завели, что с ней то делать мы ее любим, хоть и характер у нее паршивый и вредный, на меня похожа)))). Если разъехаться, то кошку как делить)

naoma
#8

U menya bila pohojaya situatsia,vmeste 4,5 goda, sojitelstvuem uje 7 mesyatsev, predlojenie sdelala ya, jivem za granitsei, svadbu delati dorogo vihodit, poka re6ili prosto raspisatsya,moi i ego roditeli budut. Voobshem,net ni4ego stra6nogo v etom,tem bolee eto pravda,6to kogda na4inaesh jiti vmeste muj4ine polu4aetsya i tak horosho,ona prosto uveren,6to vi ot nego nikuda...moi pareni vna4ale ne uveren bil,togda ya skazala,6to lu46e pojivem po-otdelnosti i posmotrim kak budet,vot togda on za6evelilsya....a nas4et krizisa v bitu-eto NORMALNo,prosto nado postaratsya idti na kompromissi,slojno kone4no,esli ni odin iz dvuh ustupati ne ho4et,no nado postaratsya,da i sovetuiu vam poehati na otdih vmeste,mojet vsyo i naladitsya!Uda4i vam!

Краска
#9

Кризис...у нас тоже самое дословно! 7 лет вместе, живем 4 года, до свадьбы руки не доходят...то машину надо купить, то денег нет! Детей очень хочется обоим, но опять таки пока не до них! Стали ругаться, какая-то черная полоса...Сама думаю уже ни первую неделю, куда ж дальше! Уходить...да как уйти, когда любишь. Он хотел уйти (по пьяни) на утро пришел, остался! И сколько это продлиться, тоже не знаю! Может еще время накладывает отпечаток...кризис, денег вечно не хватает, отсюда депрессия, наверно. У меня лично депрессия из-за застоя отношений! Хочется свадьбы, детей...пока нет возможности..вроде планировли нп осень..а теперь не получается! Я тоже хотела об этом на форуме написать! Правда не вижу смысла!

Кризис
#10

Ну детей хочется ему, а мне... Мне проще было завести кошку, чтобы приспокоить его желание детей. Не считаю я, что в 22 года я хочу и готова завести ребенка, само пока не получается, а к врачам желания идти нет. Смысл писать тут, да в себе разобраться и ничего более.

Краска
#11

Да нет, я про смысл здесь писать имела в виду...мне кажется что здесь посоветовать! Другие могут посоветовать только разойтись...я лично в этом не вижу смысла! У меня вот еще какая мысль появилась...может перед осознанным шагом-свадьбой, мы начинаем копаться в отношениях, находим минусы с которыми не хочется уживаться, и поэтому появляются взаимные обвинения! Типо, что как же мы поженимся, если она такая, а он такой! не знаю! Сама устала! Народ по отпускам собирается, а мне грустно! Идем на 2 свадьбы, от этого еще греснее! Хотя с виду мы идеальная пара! У нас все есть, чего еще нам надо для счастья! Что-то это счтасть не так я представляла...проблем выше крыши! Как то вообще тяжело дались эти 7 лет совместные! Много чего навалилось! Может мы и радоваться разучились!

Краска
#12

Кризис, обидно что Вы такая молодая, и уже такие проблемы! Хотя я сама чуть старше (за себя еще обиднее)))). Может просто действительно не стоит строить серьездных отношений в таком возрасте. Мне 17 было, когда мы познакомились. Просто сейчас как раз народ уже нагулялся, семью хочет. А нам получается надоела эта семья, хотя какая семья...сожительство что ли.

Кризис
#13

Тогда вопрос, а что изменит эта пресловутая свадьба?

1. Фамилия общая и штамп в паспорте. Фамилия не важно, ну паспорт замарать разве что.

2. Общие финансы. Деньги и так все у меня.

3. Жить вместе. Так живем же.

4. Уверенность, что это навсегда. А где гарантии что не будет развода и что факт женитьбы хоть что-то изменит)

Вывод я сама запуталась в том чего хочу и от него и от себя))

Краска
#14

Ну раз Вы пока детей не хотите, получается замуж и не обязательно! Просто я для себя в это мнашла выход! сама никогда не хотела, думала живем и отлично! Ничего не изменится! А в один день проснулась и поняла, что надоело оправдываться перед друзьями, почему нет свадьбы, захотелось как у всех нормально рзвивающихся отношений..свадьба-дети! Просто так захотелось! Когда ты понимаешь, что все таки ты ему никто и ничего не должна! А обязанности то есть! И знаете, он и не говорит в лицо что я ему чужая, но я подсознательно этим начала себя гнобить! Когда все собираются в компании! И тебя спрашивают а Вы кто...и ты глупо улыбаешься, а мы живем вместе)) Я на днях спросила, а как ты меня называешь перед чужими, ну которые не знают меня...и как то не получила внятного ответа! Когда как удобнее, когда девушка, когда супруга! Вот и весь ответ! Мужчинам так удобно, жить с нами, не брать обязательств (я имею в виду формальных). Я уже несколько лет на этом форуме защищаю права ГБ...а вот некоторое время поменяла свое мнение..и считаю, что с ГБ нельзя затягивать...

Краска
#15

Хотя, кризис, на примерах моих подруг могу сказать! Что только у нас с ним стабильные отношения! все остальные уже развелись, разошлись, детей понарожали и снова разошлись! Вот и не знаешь в чем правда жизни)) разъехаться я не смогу, временно, а вот в отпуск рвануть легко! Может вам тоже създить! Посмотрите как он будет один! Как вы будете одна!

Кризис, а что ваш мужчина говорит? Или может он считает, что у вас все отлично, и это вы только себч накручиваете?

Хохо
#16

Сама была в подобной ситуации. Однажды просто взяла и порвала все отношения. Месяц пострадала, а потом.... Потом тысячу раз жалела, что вообще была с ним, что вообще познакомилась с ним, общалась, потом жила, мучилась и пыталась терпеть. Как бы я хотела вообще вычеркнуть этого мужчину из своей жизни. Жаль потраченную себя на такого.

может глупость, но....
#17

ваш главный постулат - не зовут замуж. От этого все траблы. И не позовут, видимо, попался Вам мужчина, которого надо к свадьбе подпихнуть. Видимо, его всё и так устраивает.

И ваще, скажу честно: ВЫ СЛИШКОМ ДОЛГО ЗАВИСЛИ НА ОДНОЙ СТАДИИ ОТНОШЕНИЙ! и выхода тут два: либо вперед - семья, дети, либо назад - расставание.

может глупость, но....
#18
Краска

.и считаю, что с ГБ нельзя затягивать...

абсолютно соглашусь. автор, Вы зависли на одной стадии.... А покой - это смерть, в том числе и отношениям.

Пуся
#19

Блин, женщины, одумайтесь????? Сколько на форуме тем: "За 6 лет не сделал предложение, что мне делать???" И т.п. ЗАЧЕМ вы продолжаете отношения с мудчинами, если по прошествии года-два не сделал вам предложение?????

Девушка
#20
Р÷С┐С│С▐

Блин, женщины, одумайтесь????? Сколько на форуме тем: "За 6 лет не сделал предложение, что мне делать???" И т.п. ЗАЧЕМ вы продолжаете отношения с мудчинами, если по прошествии года-два не сделал вам предложение?????

Абсолютно в точку!! Мой бывший меня в загс зстал звать через полгода/год совемстной жизни, но я была не готова и не уверена.. Так что 4 года - это реально много. Читала много психол. статей и там один психолог мужчина сказал - жить в ГБ можно МАКСИМУМ 2 года, потом - свадьба.

Птичка
#21

Крайне удивило, что были и относительно позитивные, несмотря на то что основной контингент из читающих и пишущих тут несчастные люди с неудачной личной жизнью, а иначе зачем сюда идти)

Выйдите на улицу, развейтесь, лето ведь! И не забудьте жизнь все таки одна и наслаждаться нужно каждой минутой!

Краска
#22

Девушка-20, одумайтесь, бросайте! Это не всем подходит! В моем случае просто столько проблем серьездных было, что все эти 3 года никак ни до свадьбы! А встречаться тоже взрослым людям не вариант по 5 лет, вот и стали жить вметсе! Поэтому мое недохождение до загса никак не связано с нежеланием! просто возможности пока нет! И от этого и депрессия!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: