Гость
Статьи
Чужая беда.

Чужая беда.

Познакомилась с мужчиной, очень быстро он сделал мне предложение, я предложила пожить вместе для начала, т.к. есть много НО. Он сказал, что сам воспитывает сына, которого отсудил у БЖ. Его бывшая гражданская жена из СНГ, имела тут временное разрешение на работу, жила у него, родила сына. Потом у них пошли конфликты, говорит, что БЖ ему изменяла, он ее выгнал из дома и сына отсудил. Когда стали жить вместе, я поняла, что сын с ним не живет, а живет со своей матерью, которая осталась в РФ помоему нелегально, на выходные сына забирают бабушка-дедушка, его родители. Он сам после суда отдал ей сына, живут сын с бывшей на съемной квартире. Как только в его доме появилась я, то и ребенка мой мужчина стал забирать чаще, оставлять у нас на выходные, только сам при этом дома не сидел, все время находились дела, а ребенок был со мной. Мальчик хороший, скромный и неизбалованный. Я вижу, что старается угодить отцу и отзывается о маме холодно, но когда отца нет рядом, звонит ей, вижу что жалеет ее и любит. Недавно съездили на юг, к моим родственникам в гости, БЖ прибежала ко мне со слезами просить, что б я не забирала ее сына. Почему-то она подумала, что я его хочу забрать себе. Мы долго с ней проговорили. После отпуска она еще раз пришла ко мне с просьбой выступить на суде свидетелем в ее защиту. Она хочет вернуть себе сына. Как я поняла, родительских прав она не лишина, а суд доверил сына отцу потому, что у нее нет стабильной работы, жилья и документов РФ. Вся эта история очень изменила мое отношение к моему мужчине. Замуж за него я выходить не хочу. Отношения решила с ним прекратить. Стоит ли ввязываться в историю с судом? Я ведь не знаю, кто из них в самом деле прав, кто виноват? Но мне ее жалко и мальчика очень жалко. Она не алкоголик, работает почти по 10 часов без выходных. И мой мужчина ребенком все равно не занимается.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Благими намерениями выстлана дорога в ад, я бы не связывалась, это их семья пусть сами разбираются. А вас по судам затаскают.

Летняя
#2

Мужчина видимо хотел посильнее "ударить"...

зачем опять поднимать шум судом, если и так ребенок проводит все время с мамой, а с отцом лишь выходные? Ведь выиграй она суд ситуация будет точно такая же, только укрепленная законом, а не выиграй - муж может обозлиться и отпускать ребенка к БЖ только по выходным. Мне кажется только хуже можно сделать...

Летняя
#3

Оставили бы все как есть, а Вам, Автор, конечно же, надо от такого человека подальше держаться!

Гость
#4

ну и зачем тебе нужен этот геморрой с судом? решила расстаться - правильно, только не лезь в их делишки, тебе же боком выйдет

Гость
#5

Я тоже так думаю как пост 1.Он явно на БЖ зуб имеет,иначе зачем нужно было судиться,тем более если ребенок все равно остался с матерью.Да,я тоже отсудила дочь у БМ (он за все время ни разу ее не навестил),но через 12 лет после развода (чтобы мой нынешний муж смог ее удочерить).

Гость
#6

От мужчины уходить, в суд не ввязываться, просто дать понять женщине, что ваше сочувствие уже помощь.

Лиса
#7
Гость

От мужчины уходить, в суд не ввязываться, просто дать понять женщине, что ваше сочувствие уже помощь.

+100

Гость
#8

А зачем с мужчиной-то расставаться? Меня бы такое не оттолкнуло.

Гость
#9

Я бы помогла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: