Гость
Статьи
Замужество по …

Замужество по "красивой" любви. Не для жизни?

Меня удивляет уже не первая знакомая. Я сама не отношусь к женщинам, которым нужна "красивая" любовь (собачьи глаза мужчины, комплименты, стихи, цветы). Но знакомые такие у меня есть. Так вот, у большинства из них "красивые" романы все-таки были. Но замуж эти девушки выходят не за тех самых поклонников с собачьими глазами, а за совсем других мужчин. А потом, после замужества, все равно ностальгически слушают Стаса Михайлова, мечтают о новом "красивом" романе тайком от мужа или даже поддерживают отношения с поклонником уже как с любовником. Я бы еще поняла, если бы женщина разрывалась между таким вот поклонником, но бедным, и неромантичным, но обеспеченным папиком. Но нет, мужья у большинства этих девушек - просто хорошие парни, "правильные", как говорится. Женщины, кто так поступил или у кого на глазах что-то подобное происходило, объясните, плиз: так почему же вы мечтаете о "красивой" любви, но замуж по ней не выходите?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что лучше иметь в наличии надежного мужа, чем поклонника с собачьими глазами, все силы которого будут расходоваться не на обеспечение комфорта семьи, а на пение серенад.

Ya
#2

Я в свое время не вышла по красивой любви, потому что у нас было много разногласий и не пониманий. Но в итоге вернулась к нему через 11 лет, пережив 1ое замужество. С годами и понимание пришло и амбиции поутихли и мы стали более толерантными к друг другу и он из вспыльчивого мальчишки превратился в спокойного уравновешанного, НАДЕЖНОГО мужчину. Так как приоритеты и мое мировоззрение сильно изменились, к удивлению своему я заметила, что те черты, которые в молодости меня раздражали и с которыми я боролась, сейчас превратились в моих глазах в его достоинства и признаки настоящего мужчины. Сейчас все необыкновенно красиво и как в сказке(завтра женимся), как все дальше пойдет - жизнь покажет, но почему-то есть определенная доля уверенности, что этот брак будет крепче первого и любить он меня не перестанет. Несмотря на все это я уверена, что разрыв много лет назад пошел нам только на пользу и мы научились ценить, то что имеем.... Помимо красивой любви должно быть взаимоуважение, общие ценности, общие цели и одинаково предствавление о том что такое семья - сейчас слава Богу у нас все это есть, но в юности было очень много разногласий и только жизненный опыт и 1ый брак заставил меня резко пересмотреть свои взгляды на то, какими должны быть отношения в семье, так что можно сказать, что благодаря 1ому мужу, я оценила своего 2ого. Кстати, мои родители поженились по большой любви и до сих пор счастливы вместе уже 37 лет.....

Гость
#3

Плохо себе представляю женщину, которая бы отказалась выйти замуж за мужчину в разгар "красивой" взаимной любви с ним. Когда такая любовь, не отказывают. А если отказывают, то это не любовь. На деле, в таких ярких романтичных историях часто недостаёт взаимности, какая-то сторона страдает и мается, мужчина нередко оказывается неготов к семейной жизни... короче говоря, до матримониальных планов дело не доходит. А когда остывает страсть, остаётся пустота. А "хорошие, "правильные" парни" как раз и оказываются отличными, надёжными семьянинами. Семья - это гораздо больше и сложнее в исполнении, чем "красивая" любовь. Ну да, где-то в глубине души, у женщины, по крайней мере, остаётся тоска по страсти и романтике. Но редко какая решается ради этого отказаться от... скажем так: взаимопрорастания с мужем.

.ой
#4

я замуж вышла в по"красивейшей любви".полюбила,и все расчеты и мысли ушли...сразу мы и поженились.сейчас живем счастливо.

"собачьи глаза" - не нравиться мне эта фраза....

согласна с 3 - не представляю себе женщину,которая не выйдет за горячо любимого,по крайней мере в период страсти,он кажется самым лучшим, без недостатков.возможно эти романы только со стороны красивые...

В лоб
#5

Вышла, давно и не жалею. У нас ничего не было, кроме того, что жить друг без друга не могли и еще казенное жилье. Теперь все есть и любовь сохранили, чего и всем Вам желаю

Джо
#6

Автор, странное у вас определение красивой любви...собачьи глаза мужчины - любовь собачья. да и тешит это только женское самолюбие. В мужья кобелей берут только дуры, ИМХО)))

777
#7
Джо

Автор, странное у вас определение красивой любви...собачьи глаза мужчины - любовь собачья. да и тешит это только женское самолюбие. В мужья кобелей берут только дуры, ИМХО)))

+1оо

Рыпка
#8

Автор, давайте котлеты отдельно и мухи отдельно. Стихи, цветы - это круто. А вот собачьи глаза здоровому человеку нафиг не нужны, будь это мужчина или женщина. Для собачьих глаз можно купить собаку, а не замуж выходить/жениться.

ЛиЛу
#9
Гость

Плохо себе представляю женщину, которая бы отказалась выйти замуж за мужчину в разгар "красивой" взаимной любви с ним. Когда такая любовь, не отказывают. А если отказывают, то это не любовь. На деле, в таких ярких романтичных историях часто недостаёт взаимности, какая-то сторона страдает и мается, мужчина нередко оказывается неготов к семейной жизни... короче говоря, до матримониальных планов дело не доходит. А когда остывает страсть, остаётся пустота. А "хорошие, "правильные" парни" как раз и оказываются отличными, надёжными семьянинами. Семья - это гораздо больше и сложнее в исполнении, чем "красивая" любовь. Ну да, где-то в глубине души, у женщины, по крайней мере, остаётся тоска по страсти и романтике. Но редко какая решается ради этого отказаться от... скажем так: взаимопрорастания с мужем.

--- согласна на тему красивой любви)

по поводу надежныx парней - в такиx бракаx другие заморочки, другие подводные камни. в чем-то надежен, а в чем-то - суxарь, может быть, даже зануда и именно там, где не помешала бы порция огонька:) отсюда прежний экс-романтик в качестве любовника или xотя бы как воспоминание-отдушина:)

собачьи глаза говорят скорее об игре в одни ворота - один любит, другой позволяет себя любить.

ну и да, со стороны красивости кажутся таковыми потому, что нет знаний важныx деталей.

3-я
#10

9, сухари и зануды как раз часто бывают очень надёжным партнёрами (мужьями в том числе). :) То, что им не хватает огонька - это закономерно... и, в общем, женщины знают заранее, на что идут, соглашаясь на такой союз.

Мегера
#11

ну как правило эта красивая собачья любовь жениться не хочет, поэтому выбираем хороших надержных парней и с ними строим семью и половина таких женщин о собачьих глазах забывают навсегда

БРИДЖИТ_ДЖОНС
#12
Мегера

ну как правило эта красивая собачья любовь жениться не хочет, поэтому выбираем хороших надержных парней и с ними строим семью и половина таких женщин о собачьих глазах забывают навсегда

Дело не в том, что жениться не хочет. Дело в том, что просто все эти излишние СЛЮНИ, они просто иногда отвращают!

Здоровая романтика - да! Ухаживания, внимание - да!

Но вот бывает такое актерство, приторность, неискренность - нет!

Мегера
#13

Бриджит, а СОБАЧЬИ ГЛАЗА, стихи и комплименты - это не здоровая романтика? ))))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: