Гость
Статьи
Одинокая беременность

Одинокая беременность

Я на 5-м месяце беременности. С отцом ребенка не складывается. Он не отказывается, но и шагов никаких не предпринимает. Течет себе по течению, авось куда-то да выплывет.
Меня такое положение вещей не устраивает вообще. Буду бросать, мы живем не вместе, так что особых трудностей с этим не будет. Я готова воспитывать ребенка одна ну и быть "матерью-одиночкой" (грубое словосочетание и неправильное - ведь я с ребенком и уже не одинока). Очень хотелось бы пообщаться с девочками, которые в подобных ситуаций. Осознание того, что ты не одна такая, дает силы идти дальше и с улыбкой смотреть в будущее.

Алена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, личного опыта матери-одиночки у меня нет, но я вам для раздумья приведу фразу моего мужа, которую он мне сказал, когда я вернулась из 4-х дневнего отпуска: я очень-очень уважаю и преклоняюсь перед родителями, воспитываюших своих детей в одиночку. Т.к. ето оооооооогромный ТРУД! Когда просто НЕКОМУ отдать ребенка в руки, который 2-3 часа ревет, нервы на пределе и т.д. Мы с мужем ети заботы делили на двоих, а родитель-одинчка несет все ОДИН!

гость
#2

автор, моя близкая подруга была в подобной ситуации один-в-один, только 7 лет назад. За это время было и трудно, и весело, и, сейчас у нас отличный второклассник, радость и мамина опора, так что у вас всё будет хорошо, могу точно вам пообещать.))

Гость
#3

Я мать-одиночка, это мой сознательный выбор. Посчитала, что так будет лучше, чем могло быть. Дочке скоро 7, при своих родителях недавно сказала что-то про проблемы на работе и свои права как одинокой матери, она на меня уставилась: "Мама, ты что?!! Какая ж ты одинокая? Утебя есть Я!"

Гость
#4

если с самого начала в одиночку-то так даже лучше, чем он бы бросил вас через лет пять, когда ребенок к нему привыкнет, утрясется быт и тут бац. А изначально одна, да, тяжело, но не смертельно. Обычно цокают язычками что мол растить одной тяжело те, кто с мужем живет. А кто без мужа и не знает как это-нормально себе растят, еще и легче, зачастую еще и мужа на себе тащить в браке приходится. Главное чтобы материально справлялись, а наличие мужа еще не гарантия что он будет прям няньчить, зарабатывать золотые горы и боготворить вас.

3 Гость
#5

Мне тяжелее всего было видеть других беременных с прыгающими вокруг них мужьями, да на работе как-то не по себе - все небеременные про мужей рассказывают, а мне-беременной нечего сказать. А поднимать ребенка настроилась сама, хотя могу у него деньги взять без проблем. Сначала тяжело было, сейчасм не хочу.

Гость
#6

ну это я вам скажу миф про прыгающих мужей беременных. Нет, наверное, такие есть)) Но не у всех даже замужних они пргыют. Я на 6 месяце, живу в ГБ. замуж зовет , но мне по ряду причин не надо.И хотя инициативва ребенка была полностью его, я детей вообще не люблю, тем нее менее он на меня не дышит. И живот не целует, или что там в романтических фильмах делают.Надежды никакой на него нет.

Romana
#7
Гость

ну это я вам скажу миф про прыгающих мужей беременных. Нет, наверное, такие есть)) Но не у всех даже замужних они пргыют. Я на 6 месяце, живу в ГБ. замуж зовет , но мне по ряду причин не надо.И хотя инициативва ребенка была полностью его, я детей вообще не люблю, тем нее менее он на меня не дышит. И живот не целует, или что там в романтических фильмах делают.Надежды никакой на него нет.

А зачем зачали? залет?

Чукча
#8

Когда я была беременная, отношения с мужем были хуже некуда, на грани развода. Но я терпела, при этом его ненавидя, чтоб не быть матерью-одиночкой(материально не обеспечена). Вот живем, дочку ростим.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: