Гость
Статьи
Мучаю сама себя

Мучаю сама себя

Девочки дайте реальные советы, как выкарабкаться из бесперебойного чувства неполноценности после того, как муж предпочел другую и ушел. Прожили 10 лет. Было многое: и счастье и предательство и радости и горе, разбегались несколько раз в основном, по его инициативе, но не выдерживали и сходились. Кое-как, со скрипом, но казалось мы вместе справимся и справляемся. а тут как снег на голову "Я не счастлив с тобой. Думаю, ты не хочешь, что бы я жил с тобой из-за жалости. Я ухожу". По всему было видно, что в этот раз мы не сойдемся, да и если так случится, не хочу его обратно, замучили эти качели.
Ступор прошел. пытаюсь жить дальше, но чувство неполноценности, вины - "не сумела сберечь отца детям" и тому такое прочее не дает дышать. Я знаю, помогает время, но как это время переждать, что бы не угробить себя?

Авось
7 ответов
Последний — Перейти
ий
#1

"не сумела сберечь отца детям" гыгыгыгыгы ))))) не будь дурой, занимайся собой и радуйся жизни. пусть п...ует

Гость
#2
ий

"не сумела сберечь отца детям" гыгыгыгыгы ))))) не будь дурой, занимайся собой и радуйся жизни. пусть п...ует

+1, какая неполноценность? Тут радоваться надо, что такой ушел.

Гость
#3

Найдите в сети классную книгу Юлию Рублевой - Девочка и пустыня. Думаю, вам будет очень полезно.

Дочь пролетария
#4

Да уж, чувство вины, это наше всё. Наверное, нужно к психотерапевту сходить. Это что-то из детства. Мазохизм махровый. Тоже собираюсь обратиться к специалисту с такой проблемой, только всё руки не доходят)

Я тут
#5

Мне стать самодостаточной йога помогла. В жизни слишком много хорошего и интересного чтобы разбазаривать ее на переживания, произошедшие даже не по вашей вине. Больше общайтеся, пара-тройка интересных хобби, новая любовь. И меньше ворошить прошлое, оно ведь ушло уже. Нужно жить сегодняшним днем и быть в нем на все 100%. А вообще это просто советы, выйдете вы из своего состояния только тогда, когда начнете что-то делать. Так чего не начать сейчас?!

Анна
#6

Судя по описаниям отношения были дрянь - уходил пару раз уже и т.п

Чего автор хотите вернуть?

та, что...
#7
Анна

Судя по описаниям отношения были дрянь - уходил пару раз уже и т.п



Чего автор хотите вернуть?

Себя сберечь, не сдвинуться. Прочитала уже пол-книги Девочка и пустыня - то что я искала. Спасибо тому, кто посоветовал

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: