Гость
Статьи
За что вы любите …

За что вы любите своего мч? и еще один вопрос

Наткнулась недавно на мнение, что "Любят не за что-то,а вопреки". А потом на мнение, что это бред, и любят всегда за что-то. В связи с чем исходя из этого у меня вопрос - за что вы любите своего мч? и исходя из этого вытекает другой вопрос: если вы любите мч,например, за то что он красивый,умный или богатый, то означает ли это, что как только вы встретите другого мч, который будет умнее,красивее и богаче, то ваш мч будет послан и вы сразу же уйдете к другому? и если да, то разве это любовь? разве любили первого мч? Я вот задумалась об этом и поняла, что встречала и умнее, и красивее, и богаче, и добрее и т.д. и т.п. чем мой муж, и многие из этих людей предлагали мне встречаться. Но вот люблю мужа и всё, люблю таким какой он есть, хотя и осознаю, что объективно он хуже, но мне нужен именно он. Пришла к выводу, что люблю не за что-то.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я его люблю за то что он со мной и мне с ним хорошо. Если с кем-то еще будет хорошо, то без моего мч мне будет плохо, поэтому ну нафиг.

подруга
#2

Я люблю за то что он один такой! Вопреки точно не люблю) За то что он мой, самый близкий и родной и тот, кого я всегда любила и люблю. Других вообще не воспринимаю)

Но не исключаю, что если он будет везти себя как козел, то я замечу кого-то лучше, но пока я об этом даже думать не хочу))

Гость
#3

Ну так это и есть настоящая любовь, когда любишь не за что-то, а просто любишь самого человека со всеми его недостатками и достоинствами, принимаешь его таким какой он есть.

Гость
#4

Люблдю его за то что ОН это ОН. Мне с ним хорошо, поминамем друг друга с полуслова, обсудить можем что угодно, он за советом ко мне первой придет а я к нему. В общем у нас полная гармония во всем. А по поводу появится кто-то лучше - я люблю своего МЧ и на других даже нет желания внимания обращать....

подруга
#5

вообще за то что он [имя_фамилия], за это и люблю :)

.ой
#6

когда влюбилась - не за что особо было...ну там понимание,смотрели на мир одинаково,привлекательность...а сейчас люблю за заботу.никто меня так не любил кроме родителей.

мики
#7

За то, что по квартире летает его запах смешанный с табаком. За его тапочки, стоящие на пороге... За то, что первым делом утром я варю его крепкий кофе и ставлю на стол рядом с пепельницей... За то, что могу объездить всю Москву, чтобы найти реальный кусок мяса для бифштекса с кровью. За то, что вода в ванной шумит и мне тепло от того, что он там :) ... За то, что ничего не видит и не слышит, когда смотрит футбол. За то что рядом и не рядом. За то что и горячий и холодный одновременно. ... За все люблю, даже за то, что иногда убить готова - люблю. За то что есть.

#8

Много раз думала за что я его люблю...Не знаю...просто...

британский учённый
#9

За СИСьКИ!!!

Гость
#11

Вы просто к нему привязались! любят всегда за что-то

Гость
#12
Гость

Вы просто к нему привязались! любят всегда за что-то

не демонстрируй тут нам свое убогое подобие любви. любят только и только вопреки, за все остальное ценят. если это не так, то это не любовь

о да
#13

люблю не за то какой ОН, а за то какая Я, когда с ним. А это уже от него и зависит.

Ведьмочка///
#14

Ой, я даже не знаю. Если бы я любила за богатство, красоту, ум - это было бы уже не то. Тут как про яйцо и курицу. Я люблю его за то, что он такой или люблю и поэтому принимаю его таким. Вот он для меня близкий и родной, и красивый, и умный, а не люби я его, не знай я его, встретив бы на улице прошла мимо. Может кто-то не поймет, но у меня примерно так.

Гость
#15
о да

люблю не за то какой ОН, а за то какая Я, когда с ним. А это уже от него и зависит.

т.е. подтверждается известная теория, что бабы не столько мужчин любят, сколько своё место в отношениях? мужик одаривает цветами - бабы мыслят "да, я такая, ведь я их достойна!". перестаёт дарить, сразу и самооценка падает, и любовь пропадает

Я
#16

Не "за что", и не "вопреки". Просто мне никого, кроме него не надо.

+
#17

внезапно.

когда люблю - будто под кожей искры от осознания, что рядом именно этот человек.

нам по пути.

мы друг друга обогащаем. тянем вверх. нам хорошо вместе.

мне многое нравится в нём. качества характера, открытость новому.

само ощущение любви не всегда с нами. оно приходит моментами, зарождается а душе вдруг вихрем! мы и друзья, и любовники, и деловые партнёры =)

Гость
#18
Гость

Вы просто к нему привязались! любят всегда за что-то

согласна

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: