Гость
Статьи
Муж ходит без денег

Муж ходит без денег

Добрый день. У меня такая проблема: муж вообще не носит с собой деньги! На работу ходит пешком. Если я прошу чего-нибудь купить ответ один :"Ой! Деньги забыл! " Если мы идем в магазин, на рынок, в ресторан и т.д. За деньгами слежу я. Меня это уже достало! Что посоветуете?

Ксю
20 ответов
Последний — Перейти
Воспитан "Совком"
#1

Это можно расценивать как +. Весь бюджет у вас в кармане.

#2

А может проще всего ему сказать: "Вася, носи с собой, пожалуйста, деньги, мне не очень комфортно постоянно следить за деньгами"

Гость
#3

Я по названию темы подумала что как и мой муж просто не берет деньги. У меня всю з/п приносит и кладет в наш "шкафчик где деньги лежат", так вот в будни он на работу берет исключительно деньги на проезд, я удивлялась и спрашивала почему не берет больше "на всякий пожарный", но говорит не надо ему, не удобно, кошелек не любит таскать с собой.

подруга
#4

У меня почти такой же, на работу ладно, с сумкой ходит, а если гулять или в кино - то ключи, мобильники, кошелек - все мне дает. Если я без сумки, то приходится по карманам расфасовывать, причем у меня тоже ключи, кошелек, мобильник... Теперь всегда ношу с собой сумку и все что нужно, чтоб его барахло можно было дома оставить

Джулиана
#5

главное чтобы приносил! а потом пусть не носит.

а на вопрос в теме отвечу. что делать? да ныкать же!!

#6

Ну и дура.

Хорошо, что приносит В ДОМ, а не несет ИЗ ДОМА И ОТДАЕТ СВОИМ НИЩИМ РОДСТВЕННИКАМ.

Пусть весь бюджет будет у Вас, сами им и распоряжайтесь, а мужу необязательно знать, куда и на что Вы тратите ваши ОБЩИЕ деньги...Его главная забота - приносить в клювике ДЕНЬГИ (не те копейки -40, а нормальные), а Ваша - ПРАВИЛЬНО и ГРАМОТНО ими распоряжаться.

Мудрости Вам..)))

#7

сорри, -40=30-40тыс

Гость
#8
Jessy

Ну и дура.

Хорошо, что приносит В ДОМ, а не несет ИЗ ДОМА И ОТДАЕТ СВОИМ НИЩИМ РОДСТВЕННИКАМ.

Пусть весь бюджет будет у Вас, сами им и распоряжайтесь, а мужу необязательно знать, куда и на что Вы тратите ваши ОБЩИЕ деньги...Его главная забота - приносить в клювике ДЕНЬГИ (не те копейки -40, а нормальные), а Ваша - ПРАВИЛЬНО и ГРАМОТНО ими распоряжаться.

Мудрости Вам..)))

Нормальный мужик,который прилично зарабатывает всегда имеет деньги.Так поступают только инфантильные мужчины.Вот я все отдал,а ты крутись на эти копейки как хочешь.Поэтому автор права,когда хочет чтобы у ее мужа была постоянно какая то денежная сумма.

Бася☂
#9

не может человек без денег ходить.

у вас бюджет раздельный?

Гость
#10

Бред какой-то.. как человек может ходить вообще без денег, мало ли что может случиться. И у меня и у мужа всегда есть наличные при мебе и еще у каждого зарплатные карты банковские с какой-то суммой. кстати мы деньги не складываем в общую коробчку, меня такой подход раздражает, у каждого есть свои деньги и слава богу.Это просто унижение другого человека и недоверие, если он полностью отдает все деньги и находится как под неусыпным контролем и каждая его тара рассматривается.. в конце концов-это нарушение прав человека)))

★ ★ ★
#11
Бася☂

не может человек без денег ходить.

у вас бюджет раздельный?

Бася тебе очень идёт зонтик:)))

Бася☂
#12

:)) буду дождик колдовать.

Гость
#13
Jessy

сорри, -40=30-40тыс

Мой муж зарабатывает копейки-35 тыс при средней зарплате по городу 15-18. Пойду порву на себе волосы.

Лучше на нем.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14

Это правильная позиция, так и надо, очень экономит и приучает женщину к экономии.

Гость
#15

Разводитесь

Хильда
#16

Автор, а вам бы больше понравилось,если бы ВСЕ деньги у него были и вам бы пришлось каждую копейку просить и объяснять на что вы ее потратить собираетесь? Попробуйте найти плюсы в вашей ситуации.

Рыболов
#17

Что-то раскудахтались тётки )) Как мудчина находит нужным себя вести, так и ведёт ) Не нравится курице - пошла нах )))

#18
Гость

Мой муж зарабатывает копейки-35 тыс при средней зарплате по городу 15-18. Пойду порву на себе волосы.

Лучше на нем.

Детка, где живу, по тому и сужу. Ну сделай для себя поправочный коэфф. на зарплату мужа, если уж хочешь придраться к моим словам

Ксю
#19

Так много написали. Спасибо. Ну ныкать особо не получается - мы ведем домашнюю бухгалтерию. Просто бесит одно: Когда надо чего купить, а у него нет.Бюджет общий. Прям как у Гостя ╧3 все в шкафчик:).Наверное это больше вопрос психологии. Явно перкладывает всю ответственность на меня.Я уже и в карман засовывала, но опять же! Это я. Прям как мамашка какая-то.А так вроде все нормуль. Еще раз всем спасибки:)

Nons
#20

А в чем проблема-то? Ну, не носит, и не носит. Мой тоже практически не берет с собой деньги, так как работает рядом с домом, и ходит пешком. По столовкам не ходит, лучше уж до дома дойдет. А по магазинам все равно вместе. Главное, чтобы деньги дома были :) а не у мужа в кармане.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: