Гость
Статьи
Любовь.....

Любовь.....

Любовь... Считается самым прекрасным чувством, которое ждут, которую ищут, о которой мечтают... Так же и я... в 17 лет... мечтала о своей 1ой и единственной любви... В 18 лет я его встретила... Говорят... срок любви 4 года... спустя пару лет, и это мне уже было 20, как же я боялась этого...стереотипа... Ведь так всё прекрасно, роднее человека нет, любимей... Просыпаться с ним, чувствовать его... проводить дни, ночи из дня в день... Как же прекрасно видеть восхищение в его глазах, быть самой прекрасной девушкой на планете, для него...Ещё год... И что произошло?! Мы стали оба разрушать, это чувство, уничтожать... ссоры, упрёки, обиды, оскорбления, рукоприкладства, унижения, непонимание, неуважение, бросание фраз, слов... Спустя год... я 1ая бросила... это...- Наверно нам стоит расстаться.... На следующей день, мы вновь помирились...Месяц назад, Это сказал он....... мне душу чуть не разорвало... Я поняла, осознала.... не могу его отпустить, не хочу... ск люблю... Я попросила попробовать ещё...... и мы пробуем...Но что-то изменилось... я стучусь, но не чувствую реакции... Где былое тепло?! Прикосновения? Где трепет и любовь в его глазах?! Я не могу его отпустить...Слишком много воспоминаний... ещё 2 месяца назад, я читаю смс, как он меня очень любит... я не могу, не хочу, его отпускать...я хочу всё наладить...я хочу чтобы опять появился блеск,любовь, трепет в его глазах...Но как?!!! Возможно ли это?! Знаю одно... любовь это слишком большая роскошь... сейчас я похудела до 46 кг, сыпятся волосы, и постоянно хочется зарыдать... в голове каша... я абсолютно запуталась, а на душе безумно тяжело... Остался последний выдод, последний шанс, последняя нить, которая хоть как-то нас держит...Как вернуть, как разжечь былую, 1ую любовь?!Знаю одно... любовь это слишком большая роскошь... сейчас я похудела до 46 кг, сыпятся волосы, и постоянно хочется зарыдать... в голове каша... я абсолютно запуталась, а на душе безумно тяжело...

Запутанная
58 ответов
Последний — Перейти
Запутанная
#1

Ой О_о,

Это я столько накатала...

Блин... я вот сейчас отошла, и мне стыдно...

Гость
#2

легче хоть стало?

Гость
#3

автор чего париться, лубовь ушла, у меня тоже самое три с половиной года были прикосновения трепет влюбленные взгляды....а сейчас: оскорбелния, упреки , обиды и по фигизм с его стороны,а с моей стороны, просто уход от него, я так больше не могу...больно

#4
Запутанная

Ой О_о, Это я столько накатала... Блин... я вот сейчас отошла, и мне стыдно...

Любовь - это огонь. Если его не беречь он погаснет.

А беречь надо не 4 года, а всю жизнь

Grammar Nazi
#5

Одна любовь ушла, другая придет.

Гость
#6

Красиво пишешь, Автор ))

Запутанная
#7
Гость

легче хоть стало?

Нет, я адекватна, пока есть надежда, что всё наладится...

если он сейчас позвонит и скажет, что всё...

У меня будет срыв...

Запутанная
#8
Гость

автор чего париться, лубовь ушла, у меня тоже самое три с половиной года были прикосновения трепет влюбленные взгляды....а сейчас: оскорбелния, упреки , обиды и по фигизм с его стороны,а с моей стороны, просто уход от него, я так больше не могу...больно

а я не могу... воспоминаний так много... слишком много...

терплю и молчу на все эти унижения, живу воспоминаниями, прошлым... и так хочется всё вернуть...

Grammar Nazi
#9
Запутанная

Нет, я адекватна, пока есть надежда, что всё наладится...

если он сейчас позвонит и скажет, что всё...

У меня будет срыв...

Это все гормоны. Первую пару-тройку лет они обеспечивают весь этот трепет и классно маскируют тот факт, что Вы друг другу не подходите (это я не про Вас конкретно, а вообще). А потом гормоны проходят, а нормальных отношений ещё нет. Вот тут и начинаются обиды, претензии скандалы... И недоумения - от чего такой милый и любимый человек вдруг таким противным стал. А разгадка одна - он такой и был, просто Вы этого не видели. А теперь видите.

Запутанная
#10
Славик и Димон

Любовь - это огонь. Если его не беречь он погаснет.



А беречь надо не 4 года, а всю жизнь

Согласна, начала свои отношения ребёнком...

И только теперь всё понимаешь,

Марияхуанна
#11
Grammar Nazi

ЗапутаннаяНет, я адекватна, пока есть надежда, что всё наладится...

если он сейчас позвонит и скажет, что всё...

У меня будет срыв...Это все гормоны. Первую пару-тройку лет они обеспечивают весь этот трепет и классно маскируют тот факт, что Вы друг другу не подходите (это я не про Вас конкретно, а вообще). А потом гормоны проходят, а нормальных отношений ещё нет. Вот тут и начинаются обиды, претензии скандалы... И недоумения - от чего такой милый и любимый человек вдруг таким противным стал. А разгадка одна - он такой и был, просто Вы этого не видели. А теперь видите.

Угу. Сто лет назад доказано, что любовь эт био-химический процесс, активная фаза которого длится года 3=)) А потом хоть трава не гори.

Марияхуанна
#12

Поражает противоречивая человеческая сущность. Не люблю группу, но слова песни отложились - "Мне не хватает белых грибов зимой Мне не хватает сугробов летом Мне не хватает ночью шума толпы А днем лунного света.". Так и в "любви".. Всё ищем метания какие-то, страсти, желая гармонии и стабильности.

Grammar Nazi
#13
Марияхуанна

Угу. Сто лет назад доказано, что любовь эт био-химический процесс, активная фаза которого длится года 3=)) А потом хоть трава не гори.

Это не совсем так. "Активная фаза" любви длится 2-4 года. Это когда романтика, трепет и любимый человек кровь будоражит. А потом любовь меняет свою форму - в действие вступают эндорфины и любимый становится источником успокоения, естественным антистрессом. Но эта (по сути бесконечная) фаза любви происходит только если между людьми установились хорошие, доверительные отношения в которых обоим хорошо. Если нет, то все рушится.

Автор по неопытности утонула в красоте первых лет любви и вышла из них без прочных отношений. Гормоны кончились и теперь не мешают ей взглянуть правде в глаза. А правда - отношений нет.

Марияхуанна
#14

Grammar Nazi , "доверительные отношения в которых обоим хорошо" - это очень расхожая фраза.. И потом, здесь речь немного о другом, об этих дурацких бабочках в животе:Р грубо говоря о сексе и о том, что влечение года через 3 в среднем умирает на корню)

Марияхуанна
#15

Угу. Сто лет назад доказано, что любовь эт био-химический процесс, активная фаза которого длится года 3=)) А потом хоть трава не гори.

Хе-хе, никто не заметил актуальной опечатки)) Короч, не расти)

Запутанная
#16

Ну и что же теперь делать?

Заведомо не любить, чтобы потом не страдать?

А как тогда люди по 15-30 лет вместе живут и счастливы?

А как же дедушки, который сидят в парке со своей бабулей, и прикрывает её пледом? И смотрят на неё и любовь в глазах?!

Grammar Nazi
#17
Марияхуанна

"доверительные отношения в которых обоим хорошо" - это очень расхожая фраза.. И потом, здесь речь немного о другом, об этих дурацких бабочках в животе:Р грубо говоря о сексе и о том, что влечение года через 3 в среднем умирает на корню)

Влечение не умирает, поверьте опытному человеку. :)

Оно меняется. Умирает оно когда "ссоры, упрёки, обиды, оскорбления, рукоприкладства, унижения, непонимание, неуважение, бросание фраз, слов...". Просто если под наркотиком можно хотеть козла, то, когда отпустило, уже не получается :)

Grammar Nazi
#18
Запутанная

Ну и что же теперь делать?

Заведомо не любить, чтобы потом не страдать?



А как тогда люди по 15-30 лет вместе живут и счастливы?



А как же дедушки, который сидят в парке со своей бабулей, и прикрывает её пледом? И смотрят на неё и любовь в глазах?!

Мы с женой вместе 7 лет, у нас уже вся романтика в попе отыграла. Но мы любим друг друга, нам вместе хорошо.

Запутанная
#19

Я правда не могу понять и мне очень тяжело... как ещё пол года назад, я была самой любимой и прекрасной, абсолютно счастливой и любимой женщиной, и как сейчас, я получаю жутки оскорбление, неуважения, унижение, а на плачь,раздраженное, что-то по типу, если не прекратишь, я уйду...

Есть ли возможность вернуть былую любовь?

Grammar Nazi
#20
Запутанная

Я правда не могу понять и мне очень тяжело... как ещё пол года назад, я была самой любимой и прекрасной, абсолютно счастливой и любимой женщиной, и как сейчас, я получаю жутки оскорбление, неуважения, унижение, а на плачь,раздраженное, что-то по типу, если не прекратишь, я уйду...



Есть ли возможность вернуть былую любовь?

Нет, такой возможности нет. Любовь срабатывает на одного человека только один раз, больше шансов не будет.

Но подумайте сами: по Вашему описанию этот человек - урод, каких поискать. И теперь Вы будете это видеть постоянно, ибо Ваш мозг больше не затуманен гормонами. И он будет вести себя как козел постоянно, ибо его мозг тоже оправляет от гормонального стимула быть хорошим и добрым.

Grammar Nazi
#21

"оправляет" == "оправляется"

Запутанная
#22

Grammar Nazi,

Ужас, вы правду говорите...

что же получается, злость, раздражение, это не временное проявление,пока проблема в отношениях?

А это человек такой...

который и меня теперь стал видеть истеричкой капающей на мозг, и строящей предложения из длинных витиеватых фраз, которые сваливаются ему на мозг как жуткий груз?

И с этим ничего нельзя поделать...

Не знаю, что делать... тяга осталась при чём сильнейшая...

(и я не говорю сейчас об интиме) а просто хотя бы находиться рядом...

Запутанная
#23

И как жить, заведомо искать "партнёра" мужа с холодным сердцем?

Или любить по 4 года, и по 2 самоуничтожаться от воспоминаний, тяги...

Grammar Nazi
#24
Запутанная

Grammar Nazi,

Ужас, вы правду говорите...

что же получается, злость, раздражение, это не временное проявление,пока проблема в отношениях?

А это человек такой...

который и меня теперь стал видеть истеричкой капающей на мозг, и строящей предложения из длинных витиеватых фраз, которые сваливаются ему на мозг как жуткий груз?



И с этим ничего нельзя поделать...

Не знаю, что делать... тяга осталась при чём сильнейшая...

(и я не говорю сейчас об интиме) а просто хотя бы находиться рядом...

Это не ужас, это жизнь. Нормальный человек ведет себя достойно даже когда в отношениях тяжелый период наступает. У нас с женой были кризисы, один раз даже чуть не разошлись, но такого себе не позволяли. А у Вас он был хороший, пока все было гладко. А как проблемы - так нутро и поперло.

Что тянет к нему - это ничего, отпустит. Мой Вам совет - пусть это будет Вам жизненным опытом, который поможет построить отношения с другим человеком.

Спокойной ночи.

Grammar Nazi
#25
Запутанная

И как жить, заведомо искать "партнёра" мужа с холодным сердцем?

Или любить по 4 года, и по 2 самоуничтожаться от воспоминаний, тяги...

Нет, с холодным сердцем не выйдет. В любви важно все - и гормоны, которые сносят крышу сначала, и зрелые отношения, которые строятся умом, а не сердцем. Тогда вы будете 4 года порхать на крыльях любви, а потом жить с любимым человеком и вам будет хорошо. Но это приходит с опытом. К некоторым не приходит.

Запутанная
#26

Grammar Nazi, спасибо Вам большое,

За здравый смысл и дельные советы...

Люба
#27

Да с моим последним парнем тоже так было! Какие клятвы он давал, какие слова любви, свадьбу и детей обещал, на руках носил!

!!!Через 3 года он сказал, что Я душу его любовью!!! Он хочет быть свободным, потому что я не даю ему дышать! При этом я с него пылинки сдувала и эти слова меня на части разорвали!

И ничего, прошло полтора года. Он хочет меня назад, а я уже в другого влюблена! Так что не страдайте много, потом будете жалеть свои же слёзы! Не цепляйтесь, отпустите его!

Murs
#28
Люба

Да с моим последним парнем тоже так было! Какие клятвы он давал, какие слова любви, свадьбу и детей обещал, на руках носил!

!!!Через 3 года он сказал, что Я душу его любовью!!! Он хочет быть свободным, потому что я не даю ему дышать! При этом я с него пылинки сдувала и эти слова меня на части разорвали!

И ничего, прошло полтора года. Он хочет меня назад, а я уже в другого влюблена! Так что не страдайте много, потом будете жалеть свои же слёзы! Не цепляйтесь, отпустите его!

это не о вас случайно?

Одна соседка гворит другой:

- Представляешь, я живу только тем, что забочусь о своем муже.

Не позволяю ему пить, курить, берегу его же здоровье. Чтобы не нервничал понапрасну, опять же ради его здоровья, не даю смотреть бокс, футбол, хоккей. Не позволяю нигде задерживаться, чтобы не сбить режим питания. И за питанием тоже слежу, чтоб не испортил желудок: ничего жареного, соленого, маринованного, копченого, пряного, острого.

Ну все, все для него. А эта скотина, вместо благодарности, хочет со мной развестись!

Гость
#29

Странно , что в 10 лет не начала трахаться. Тебе что продуктов привезти и шампунь от выпадения волос ?

Гость
#30
Запутанная

Ой О_о, Это я столько накатала... Блин... я вот сейчас отошла, и мне стыдно...

Чё курила-то, поделись со всеми. Я тож писателем хочу стать!

#31
Запутанная

Я правда не могу понять и мне очень тяжело... как ещё пол года назад, я была самой любимой и прекрасной, абсолютно счастливой и любимой женщиной, и как сейчас, я получаю жутки оскорбление, неуважения, унижение, а на плачь,раздраженное, что-то по типу, если не прекратишь, я уйду...

Есть ли возможность вернуть былую любовь?

Grammar Nazi конечно красиво и верно говорит,но выражаясь проще ты своего парня достала,он от тебя устал,тебе бы понравились вечные упрёки,претензии,истерики по любому поводу?!

Сейчас тебе остаётся просто поджать хвост и быть ниже травы тише воды,хотя ты и так такой будешь,потому что ты зависима от своего МЧ.Жди пока он остынет,но при каждом твоём малейшем капризе и недовольстве без повода,будешь выслушивать много "хорошего" о себе,как раньше теперь не поездишь не шее.

#32
Grammar Nazi

Запутанная

Нет, я адекватна, пока есть надежда, что всё наладится... если он сейчас позвонит и скажет, что всё... У меня будет срыв...

Это все гормоны. Первую пару-тройку лет они обеспечивают весь этот трепет и классно маскируют тот факт, что Вы друг другу не подходите (это я не про Вас конкретно, а вообще). А потом гормоны проходят, а нормальных отношений ещё нет. Вот тут и начинаются обиды, претензии скандалы... И недоумения - от чего такой милый и любимый человек вдруг таким противным стал. А разгадка одна - он такой и был, просто Вы этого не видели. А теперь видите.

Странно... почему тогда у меня они продолжают действовать? ведт она уже успела выйти замуж прожить 2 года и родить ребенка.

Чего еще надо что "УВИДЕТЬ" человека? Уже столько боли и обиды мне это принесло, а люблю все равно.

Мне эта сукалюбовь уже все силы выматала :((((((

Когда же етиебанные гармоны прерстанут дейсвовать?

Гость
#33
Славик и Димон

Grammar Nazi

Запутанная


Нет, я адекватна, пока есть надежда, что всё наладится... если он сейчас позвонит и скажет, что всё... У меня будет срыв...


Это все гормоны. Первую пару-тройку лет они обеспечивают весь этот трепет и классно маскируют тот факт, что Вы друг другу не подходите (это я не про Вас конкретно, а вообще). А потом гормоны проходят, а нормальных отношений ещё нет. Вот тут и начинаются обиды, претензии скандалы... И недоумения - от чего такой милый и любимый человек вдруг таким противным стал. А разгадка одна - он такой и был, просто Вы этого не видели. А теперь видите.







Странно... почему тогда у меня они продолжают действовать? ведт она уже успела выйти замуж прожить 2 года и родить ребенка.





Чего еще надо что "УВИДЕТЬ" человека? Уже столько боли и обиды мне это принесло, а люблю все равно.





Мне эта сукалюбовь уже все силы выматала :((((((





Когда же етиебанные гармоны прерстанут дейсвовать?

Славик, а сходите вместе с Димоном в качалку, железки потаскайте. Говорят, помогает на какое-то время.

10 мг диазепама
#34
Славик и Димон

Когда же етиебанные гармоны прерстанут дейсвовать?

Не вали на гормоны, это психологическая зависимость. Нужна промывка мозга.

#35
Гость

Славик и Димон

</p><div class="reply"><span class="author">Grammar Nazi</span><p>Запутанная <br>Нет, я адекватна, пока есть надежда, что всё наладится... если он сейчас позвонит и скажет, что всё... У меня будет срыв... <br>Это все гормоны. Первую пару-тройку лет они обеспечивают весь этот трепет и классно маскируют тот факт, что Вы друг другу не подходите (это я не про Вас конкретно, а вообще). А потом гормоны проходят, а нормальных отношений ещё нет. Вот тут и начинаются обиды, претензии скандалы... И недоумения - от чего такой милый и любимый человек вдруг таким противным стал. А разгадка одна - он такой и был, просто Вы этого не видели. А теперь видите.</p></div><p&g​t; <br> <br>Странно... почему тогда у меня они продолжают действовать? ведт она уже успела выйти замуж прожить 2 года и родить ребенка. <br> <br>Чего еще надо что "УВИДЕТЬ" человека? Уже столько боли и обиды мне это принесло, а люблю все равно. <br> <br>Мне эта сукалюбовь уже все силы выматала :(((((( <br> <br>Когда же етиебанные гармоны прерстанут дейсвовать?

Славик, а сходите вместе с Димоном в качалку, железки потаскайте. Говорят, помогает на какое-то время.

У меня в жизни "ЖЕЛЕЗА" хватает. Особо страдать некогда. Здесь надо что-то другое.

#36
10 мг диазепама

Славик и Димон

Когда же етиебанные гармоны прерстанут дейсвовать?

Не вали на гормоны, это психологическая зависимость.

Хм! Знанит любовь -это гармоны, а зависимость - что то другое?

#37

автор, его можно вернуть.

если любишь - то люби. этого никто не запретит.

10 мг диазепама
#38
Славик и Димон

Хм! Знанит любовь -это гармоны, а зависимость - что то другое?

Человек отличается от животных главным образом особым талантом *** себе мозг, в результате чего эти самые "гормоны" и продолжают литься в огранизм. Получается замкнутый круг. Разорвать его помогает сильная физическая боль, например, но в любом случае в основе должно лежать волевое усилие.

#39
10 мг диазепама

Славик и Димон

Хм! Знанит любовь -это гармоны, а зависимость - что то другое?

Человек отличается от животных главным образом особым талантом *** себе мозг, в результате чего эти самые "гормоны" и продолжают литься в огранизм. Получается замкнутый круг. Разорвать его помогает сильная физическая боль, например, но в любом случае в основе должно лежать волевое усилие.

Физическая боль?!!! инетерсно это как?

Да и никто мозг не *** уже давно. Наоборот моск старается вообще не вспоминать и не думать. Однако думает и вспоминает

Запутанная
#40
10 мг диазепама

Человек отличается от животных главным образом особым талантом *** себе мозг, в результате чего эти самые "гормоны" и продолжают литься в огранизм. Получается замкнутый круг. Разорвать его помогает сильная физическая боль, например, но в любом случае в основе должно лежать волевое усилие.

И что делать?!

Нет ничего больнее и хуже тупика в голове, недоумения, непонимания, и всех этих слов с отрицательной частичкой НЕ...

Душа больная,

я не знаю как это называется, любовь, зависимость, тяга, привычка, боязнь одиночества, осознание...

Запутанная
#41

А воспоминания, это вообще навечно...

Я выросла с этим человеком, он 1ый мой мужчина и тот кого я полюбила, тот кому я вообще ответила взаимностью...

Запутанная
#42
Мармеладная

автор, его можно вернуть.

если любишь - то люби. этого никто не запретит.

Люблю... но когда, ещё 2 месяца назад, я была для человека всем, родной душой, а сейчас стена и фразы по типу, я устал, я не знаю, что делать, нам наверно надо расстаться...

Это ножом по сердцу и этой любви...

Любовь вместо прекрасного чувства превращается в муки и самоистязание!

Запутанная
#43
FireFoxy

ЗапутаннаяЯ правда не могу понять и мне очень тяжело... как ещё пол года назад, я была самой любимой и прекрасной, абсолютно счастливой и любимой женщиной, и как сейчас, я получаю жутки оскорбление, неуважения, унижение, а на плачь,раздраженное, что-то по типу, если не прекратишь, я уйду...

Есть ли возможность вернуть былую любовь?Grammar Nazi конечно красиво и верно говорит,но выражаясь проще ты своего парня достала,он от тебя устал,тебе бы понравились вечные упрёки,претензии,истерики по любому поводу?!

Сейчас тебе остаётся просто поджать хвост и быть ниже травы тише воды,хотя ты и так такой будешь,потому что ты зависима от своего МЧ.Жди пока он остынет,но при каждом твоём малейшем капризе и недовольстве без повода,будешь выслушивать много "хорошего" о себе,как раньше теперь не поездишь не шее.

Вы правы, как бы это грубо не звучало... я перестала ценить эту любовь к себе, стала его потихоньку душить... я собственница жуткая... ещё и "любительница" себя накрутить...

но это скорее стало происходить после его нервных срывов, которые заканчивались моими синими руками или болями как физическими так и душевными...

Запутанная
#44
10 мг диазепама

Не вали на гормоны, это психологическая зависимость. Нужна промывка мозга.

И Где промывают?

Запутанная
#45
Славик и Димон

Grammar NaziЗапутанная

Нет, я адекватна, пока есть надежда, что всё наладится... если он сейчас позвонит и скажет, что всё... У меня будет срыв...

Это все гормоны. Первую пару-тройку лет они обеспечивают весь этот трепет и классно маскируют тот факт, что Вы друг другу не подходите (это я не про Вас конкретно, а вообще). А потом гормоны проходят, а нормальных отношений ещё нет. Вот тут и начинаются обиды, претензии скандалы... И недоумения - от чего такой милый и любимый человек вдруг таким противным стал. А разгадка одна - он такой и был, просто Вы этого не видели. А теперь видите.



Странно... почему тогда у меня они продолжают действовать? ведт она уже успела выйти замуж прожить 2 года и родить ребенка.



Чего еще надо что "УВИДЕТЬ" человека? Уже столько боли и обиды мне это принесло, а люблю все равно.



Мне эта сукалюбовь уже все силы выматала :((((((



Когда же етиебанные гармоны прерстанут дейсвовать?

А клин клином?!

я то тянусь ещё за последнюю нить, она пока есть...

А у Вас 2 года уже прошло... не повстречали ещё не менее прекрасную женщину?

Которая смогла бы затмить прошлое, новой любовью в настоящем?!

Запутанная
#46
Гость

Чё курила-то, поделись со всеми. Я тож писателем хочу стать!

Я не курю гость...да и не писатель...

Больна просто...

Запутанная
#47
Гость

Красиво пишешь, Автор ))

От души...

Шан
#48

почитай Шерри Аргов

"Почему мужчины любят стерв"

поймешь многое, спомнишь ошибки, и если чувства возможно спасти - получится

а если же нет, значит это не твой мужчина

главное не сдавайся! желаю удачи и силы воли!)

Арахна
#49

Любовь ещё будет, даже не сомневайся. Отпусти прошлое.

Запутанная
#50
Шан

почитай Шерри Аргов

"Почему мужчины любят стерв"

поймешь многое, спомнишь ошибки, и если чувства возможно спасти - получится

а если же нет, значит это не твой мужчина

главное не сдавайся! желаю удачи и силы воли!)

Вы думаете интересные, умные мужчины, действительно любят стерв?

Мне кажется всё хорошо в меру...

Но книгу, обязательно прочитаю, Спасибо!